全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市职业教育中心校实训楼F工程施工 |
| 招标单位: | 胶州市职业教育中心 |
| 招标代理单位: | 青岛市昊金海建设项目管理有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 8.30 | 8.10 | 8.05 | 8.60 | 8.20 | 9.00 |
| 青岛胜坤建设工程有限公司 | 8.27 | 7.50 | 8.60 | 8.70 | 7.90 | 8.30 |
| 青岛昶德建设集团有限公司 | 8.39 | 7.80 | 8.40 | 8.80 | 8.16 | 8.60 |
| 青岛华天建设集团有限公司 | 8.10 | 7.80 | 8.50 | 7.90 | 8.30 | 8.10 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 苏以林 | 18732751.59 | 240 |
| 2 | 青岛胜坤建设工程有限公司 | 李洁 | 18760566.47 | 240 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 苏以林 | 注册建造师 | 0203724 | 建筑工程建造师(项目经理) | |
| 曾庆明 | 施工员 | 020117459 | 工民建施工员 | |
| 肖立明 | 质检员 | 020309540 | 工民建质检员 | |
| 郑明君 | 安全员 | 鲁建安C20060203909 | 工民建安全考核合格证书 | |
| 高健 | 材料员 | 020507023 | 工民建材料员 | |
| 王兆文 | 预算员 | 青建初-1060683 | 工民建预算员 | |
| 孙磊 | 机管员 | 020604317 | 工民建机管员 | |
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛昶德建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛九龙建设集团有限公司 | 不合格 | 保证金未从基本账户支出 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 不合格 | 未提供行贿记录查询书原件 |
| 青岛华天建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛胜坤建设工程有限公司 | 合格 | |
| 项目名称 | 用途 |
| 胶州市水岸府邸东区6#、10#、14#楼 | 商务标评审 |
|
| 中标单位: | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 项目负责人: | 苏以林 |
| 中标价: | 18732751.59元 | 工期: | 240日历天 |
| 开标时间: | 2014/5/21 | 建设规模: | 9371.58平方米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2014年5月21日15时0分 - 2014年5月26日15时0分 |
|
| 2014/5/21 |
|
|