您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
辛安、东南庄城中村改造项目(监理)1标段 2024-10-23
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313019815001001
招标方式: 公开
项目名称: 辛安、东南庄城中村改造项目(监理) 1标段
建设规模: 251487平方米
建设单位: 青岛西海岸开投城市建设发展有限公司
联系人: 董晓妍 联系电话: 0532-86986600
招标单位: 青岛西海岸开投城市建设发展有限公司
联系人: 董晓妍 联系电话: 0532-86986600
招标代理单位: 中达工程管理咨询有限公司
联系人: 邱曦 联系电话: 18563928273
工程地址: 青岛西海岸新区五龙河路以北、创业路以东
工期: 1080日历天 开标时间: 2024-10-23 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目施工及保修阶段的全过程监理服务。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1临沂市华厦城市建设监理有限责任公司王善刚通过
2临沂市建设工程监理咨询有限公司刘春彦通过
3青岛华鹏工程咨询集团有限公司孙洁通过
4青岛建通浩源集团有限公司杨希兵通过
5青岛东方监理有限公司杨显志通过
6青岛高园建设咨询管理有限公司,山东正直建设项目管理有限公司郭英骢通过
7山东天健信达工程咨询有限公司张相增通过
8青岛信达工程管理有限公司陈付宝通过
9青岛泰鼎工程管理有限公司薛传辉通过
10青岛市政监理咨询有限公司陈全文未通过资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):人员不足,未配置造价人员;(专家二):项目班子缺造价人员配置;(专家三):缺造价监理工程师;(专家四):缺少造价专业监理工程师。;(专家五):缺少造价专业监理工程师;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
青岛高园建设咨询管理有限公司,山东正直建设项目管理有限公司27.127.125.926.2527.626.825314.8494.66
青岛东方监理有限公司28.62925.828.327.328.073014.3172.38
青岛信达工程管理有限公司21.323.323.723.725.523.572514.9963.56
青岛建通浩源集团有限公司22.523.624.324.5225.724.141914.3457.48
青岛华鹏工程咨询集团有限公司24.525.525252725.171714.7456.91
山东天健信达工程咨询有限公司24.925.425.425.3826.825.391114.5150.9
临沂市建设工程监理咨询有限公司24.725.225.424.9627.425.19914.9449.13
青岛泰鼎工程管理有限公司23.32424.424.9225.924.44514.8144.25
临沂市华厦城市建设监理有限责任公司22.123.42424.5225.823.97514.7143.68
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛高园建设咨询管理有限公司,山东正直建设项目管理有限公司工程监理-综合资质甲级,工程监理-综合资质郭英骢8671354.71(优惠率:50.5%)合格1080日历天
2青岛东方监理有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级杨显志8758944.15(优惠率:50%)合格1080日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛高园建设咨询管理有限公司,山东正直建设项目管理有限公司
1青岛国际啤酒城改造项目T1T2楼工程上实发展(青岛)投资开发有限公司129500.00郭英骢2023-04-20
2青岛虚拟现实产业园项目一期青岛山海智光产业园管理有限公司756478306.00毛宗春2024-12-19
3北安街道上疃安置区回迁安置房、九年一贯制学校、幼儿园、社区服务中心及服务配套设施建设项目监理(二次公告)青岛汽车产业新城开发建设有限公司2260490000.00李中安2021-08-10
4殷家河片区改造工程北区(监理)青岛开发区投资建设集团有限公司1600000000.00乔廷壮2022-08-31
5史丹利土里江湾建设工程临沂利城房地产开发有限公司1500000000.00王文德2023-06-30
6莒南县人民医院临海新城分院建设项目监理天元(莒南)医院项目建设管理有限公司1433000000.00刘合坤2021-10-01
7青岛国际啤酒城改造项目T1T2楼工程上实发展(青岛)投资开发有限公司129500.00郭英骢2023-04-20
8兰东安置区工程青岛西发置业有限公司784980000.00郭英骢2023-06-30
9临沂中南樾府项目一期监理工程临沂锦琴房地产开发有限公司2000000000.00高志成2021-05-31
10天润·香墅湾1号临沂国恒美景华庭置业有限公司2155000000.00高志成2022-08-30
11书苑府邸C区9#-34#住宅楼、35#幼儿园及地下车库工程监 理临沂城市发展集团有限公司1000000000.00刘元兴2022-01-05
12中通快递鲁南(临沂)项目智能电商产业园项目一期山东通吉供应链管理有限公司3000000000.00陈常霞2022-12-08
13兰东安置区工程青岛西发置业有限公司784980000.00郭英骢2023-06-30
青岛东方监理有限公司
1红岛羊毛滩3号地块项目(1-80号楼)青岛慧鼎置业有限公司539470000.00吕守学2023-01-18
2青岛万达东方影都A-4-2住宅项目一期东方影都融创投资有限公司1129963600.00江培礼2023-08-16
3李沧区青山路两侧地块改造项目(春江天境1.1期、1.2期、2期)监理青岛锦昊泰华置业有限公司632463187.00李希东2023-06-28
4鲁信盤谷花园青岛东鳌房地产开发有限公司566600000.00陈忠波2023-08-21
5青岛传化智能公路港配套住宅一期项目青岛冠璞置业有限公司611322100.00李震2021-11-29
6市北区浮山新区SF0604-1003地块项目(监理)青岛玖辉置业发展有限公司1050400300.00秦余蓬2024-09-14
7龙湖?学樘府项目1.2期、1.3期青岛龙泰博睿置业有限公司291927109.00杨光宏2022-06-20
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛高园建设咨询管理有限公司,山东正直建设项目管理有限公司
12020-2021年度国家优质工程奖(青岛市档案馆工商分馆、黄岛区档案馆)中国施工企业管理协会2020-12-01青岛市档案馆工商分馆、黄岛区档案馆
2园林大厦山东省住房和城乡建设厅2022-04-22
32021年度泰山杯-青岛新机场空管工程(业务区工程)山东省住房和城乡建设厅2022-04-05
42022年度市政最高质量奖-沿风河快速路工程监理中国市政工程协会2023-03-08
5西海岸文化大厦山东省住房和城乡建设厅2022-08-22西海岸文化大厦
62020年度山东省建筑工程优质结构(中德国际医院建设项目一期)山东省住房和城乡建设厅2022-08-01
7山东省工程建设泰山杯山东省住房和城乡建设厅2022-04-01
青岛东方监理有限公司
1大枣园48班小学建设工程荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅2024-01-18
2易邦生物科技产业园项目-动物流行病学检测信息中心1#2#楼(检测车间)荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅2024-01-18
3云世界(二)期项目2.3期3#楼荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅2024-01-18
4临沂市人民医院医疗科研综合楼荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅2024-01-18
5朝阳西路东、薛泰路南商住项目19#楼(含装修)荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅2024-01-01
序号姓名岗位编号专业备注
青岛高园建设咨询管理有限公司,山东正直建设项目管理有限公司
1郭英骢项目总监3700171037001710
2陈月明总监理工程师代表37022155房屋建筑工程
3管延池专业监理工程师VB20220143建筑工程
4刘鹏专业监理工程师37019618房屋建筑工程
5许方毅专业监理工程师建【造】11023700016152建【造】11023700016152
6孙正海监理员PB20230275建筑工程
7孙敬光监理员PB20220046工民建
8薛海洋监理员104521202105004420建筑工程
9刘友专业监理工程师3702962737029627
10高志成专业监理工程师3701631837016318
11刘瑞全专业监理工程师3703031637030316
12孙钦利专业监理工程师3701874637018746
13王庆飞专业监理工程师3702354537023545
14荆亚利监理员51161820220647331J51161820220647331J
15李铁军监理员511618202306286910511618202306286910
16姜兆磊监理员511618202306361567511618202306361567
17相家宝监理员104335202405707322104335202405707322
青岛东方监理有限公司
1杨显志项目总监23003116房屋建筑工程
2施洋总监理工程师代表高级工程师建筑工程
3宋震专业监理工程师工程师建设工程
4焦振专业监理工程师工程师工程师
5高明专业监理工程师工程师建设工程
6高阳专业监理工程师工程师建设工程
7刁悦君专业监理工程师工程师工程监理
8郑德斋注册造价师建[造]11193700019655一级
9尹越监理员130111202006004093130111202006004093
10于雷监理员102221201805003471102221201805003471
11陈爱学监理员128431201906003368128431201906003368
12刘宗尧监理员370602000120130695370602000120130695
13宫孟孟监理员104295201505004293104295201505004293
14李青青监理员104295201805000424104295201805000424
公示说明:
公示时间: 2024-10-24 - 2024-10-28
异议受理: 联系人:董晓妍,联系电话:0532-86986600,邮箱:ktyszbb@163.com,传真:/,地址:青岛西海岸新区庐山路57号
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2024年10月23日