| 一、项目名称: |
人体成分分析仪采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402001438 |
| 三、分包名称: |
无分包 人体成分分析仪采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-09-12 |
| 五、开标时间: |
2024-10-10 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
雅风(山东)医疗器械有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
295000 |
| 中标人地址: |
山东省济南市历下区山大路230号3幢476 |
| 八、评标委员会成员名单: |
杨奎真, 刁少波, 黄桂丛, 江志刚, 刘元涛 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 雅风(山东)医疗器械有限公司 | 人体成分分析仪 | InBody | 中国 | InBody770C | 1套 | 295000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛辰弘医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛锦波医疗器械科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东诺达医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东青春豁达医疗科技有限责任公司 | 通过 | |
| 5 | 雅风(山东)医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 6 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案证(专家五):未提供所投产品注册证或备案凭证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 雅风(山东)医疗器械有限公司 | 53.00 | 59.50 | 57.00 | 59.50 | 62.00 | 58.20 | 22.10 | 80.30 | | 2 | 青岛辰弘医疗器械有限公司 | 43.50 | 45.00 | 46.00 | 50.00 | 43.50 | 45.60 | 34.00 | 79.60 | | 3 | 山东诺达医疗科技有限公司 | 41.50 | 43.00 | 41.50 | 41.50 | 41.50 | 41.80 | 31.11 | 72.91 | | 4 | 山东青春豁达医疗科技有限责任公司 | 39.50 | 39.50 | 39.50 | 39.50 | 39.50 | 39.50 | 17.92 | 57.42 | | 5 | 青岛锦波医疗器械科技有限公司 | 33.50 | 33.50 | 33.50 | 33.50 | 33.50 | 33.50 | 20.39 | 53.89 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛辰弘医疗器械有限公司 | |
| 2 | 青岛锦波医疗器械科技有限公司 | 评分较低 |
| 3 | 山东诺达医疗科技有限公司 | 因所投产品与第二中标候选人所投产品品牌相同,不予推荐中标候选人。 |
| 4 | 山东青春豁达医疗科技有限责任公司 | |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛辰弘医疗器械有限公司 | 178000 |
| 2 | 青岛锦波医疗器械科技有限公司 | 261850 |
| 3 | 山东诺达医疗科技有限公司 | 197000 |
| 4 | 山东青春豁达医疗科技有限责任公司 | 298000 |
| 5 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 299500 |
| 6 | 雅风(山东)医疗器械有限公司 | 295000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛辰弘医疗器械有限公司 |
| 山东青春豁达医疗科技有限责任公司 |
| 雅风(山东)医疗器械有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛辰弘医疗器械有限公司 |
| 山东青春豁达医疗科技有限责任公司 |
| 雅风(山东)医疗器械有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛山大齐鲁医院 |
地址: |
青岛市市北区合肥路758号 |
| 联系人: |
王老师、刘老师 |
联系方式: |
0532-66850507 |
| 代理机构: |
海逸恒安项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室 |
| 联系人: |
逄昊晟、曹丽娜 |
联系方式: |
15863005000 |
| 公告期限 |
2024-10-17 - 2024-10-18 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照公开招标文件执行。 |
| 金额(万元): |
0.2655 |
| 2024-10-17 17:34 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.png
|