您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
青岛山大齐鲁医院床旁输液工作站采购项目二次招标床旁输液工作站 2024-10-17
 
青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院床旁输液工作站采购项目二次招标中标公告
一、项目名称: 青岛山大齐鲁医院床旁输液工作站采购项目二次招标
二、项目编号: SDGP370200000202402001175
三、分包名称: 无分包 床旁输液工作站
四、招标公告发布日期: 2024-09-23
五、开标时间: 2024-10-14 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东春海健康医疗发展有限公司 中标金额(元/优惠率): 498000
中标人地址: 山东省青岛市胶州市中云街道泰州路西侧办公楼四楼423
八、评标委员会成员名单: 徐杰, 于国英, 张曦, 于雁, 张苗
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东春海健康医疗发展有限公司床旁输液工作站贝朗苏州87170336台83000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛恒也医疗器械有限公司通过
2青岛极客助手三维电子科技有限公司通过
3山东春海健康医疗发展有限公司通过
4青岛益迪健康科技有限公司通过
5青岛金泽科技工程发展有限公司通过
6山东白兰香信息科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格: ____资质证书(专家五):未提供资质证书;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东春海健康医疗发展有限公司61.5067.5063.0060.5056.5061.8010.2572.05
2青岛金泽科技工程发展有限公司36.0036.0038.0040.0036.0037.2030.0067.20
3青岛益迪健康科技有限公司50.0059.0048.0048.0049.0050.809.0059.80
4青岛恒也医疗器械有限公司44.0046.0044.0048.0046.0045.609.6255.22
5青岛极客助手三维电子科技有限公司38.0040.0038.0038.0038.0038.408.9547.35
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛恒也医疗器械有限公司综合得分低
2青岛极客助手三维电子科技有限公司综合得分低
3青岛益迪健康科技有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;
4青岛金泽科技工程发展有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛恒也医疗器械有限公司530400
2青岛极客助手三维电子科技有限公司570000
3山东白兰香信息科技有限公司587400
4山东春海健康医疗发展有限公司498000
5青岛益迪健康科技有限公司567000
6青岛金泽科技工程发展有限公司170100
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东春海健康医疗发展有限公司
1中山大学附属第三医院输液工作站采购项目查看详细信息
2查看详细信息
3查看详细信息
4输液工作站查看详细信息
青岛益迪健康科技有限公司
青岛金泽科技工程发展有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东春海健康医疗发展有限公司
青岛益迪健康科技有限公司
青岛金泽科技工程发展有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛山大齐鲁医院 地址: 市北区合肥路758号
联系人: 王老师、刘老师 联系方式: 0532-66850507
代理机构: 山东省鲁成招标有限公司 地址: 济南市历下区经十东路10567号成城大厦
联系人: 李文华、栾新宇 联系方式: 0531-83191865、0531-83191895
公告期限 2024-10-17 - 2024-10-18
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 0.4482
2024-10-17 09:50
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑