| 项目编号: |
2014-003071-0201-599s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
三明路社区管理服务中心建设项目 |
| 建设规模: |
924.91平方米 |
| 建设单位: |
青岛市市南区人民政府金门路街道办事处 |
| 联系人: |
高军 |
联系电话: |
0532-85923040 |
| 招标单位: |
青岛市市南区人民政府金门路街道办事处 |
| 联系人: |
高军 |
联系电话: |
0532-85923040 |
| 招标代理单位: |
山东招标股份有限公司 |
| 联系人: |
代尧、谢厚群 |
联系电话: |
0532-55690208/55690206 |
| 工程地址: |
青岛市市南区三明路9号 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛博海建设集团有限公司 | 8.83 | 8.6 | 8.5 | 9.48 | 9.4 | 8.32 |
| 青岛新城发展建筑工程有限公司 | 9.35 | 10.2 | 9.2 | 9.05 | 9.8 | 8.3 |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 8.28 | 7.4 | 8.3 | 9.03 | 8.5 | 8.03 |
| 青岛大昌建筑工程有限公司 | 9.33 | 9.8 | 8.8 | 9.38 | 9.9 | 8.67 |
| 青岛飞宇建设集团有限公司 | 8.23 | 8.3 | 8.7 | 9.18 | 7.7 | 7.65 |
| 青岛星火建筑工程有限公司 | 9.38 | 10 | 9.2 | 9.35 | 9.6 | 8.7 |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司(原青岛建设集团华友建设发展有限公司) | 8.7 | 8.7 | 9 | 9.59 | 8.4 | 8.38 |
| 青岛建安建设集团有限公司 | 9.2 | 9 | 9.3 | 9.43 | 9.3 | 8.45 |
| 青岛辉宏置业有限公司 | 9.44 | 10.4 | 9.1 | 9.61 | 9.6 | 8.75 |
| 中赢建设集团有限公司(原南通东惠通建设工程有限公司) | 9.71 | 10.3 | 9.8 | 9.83 | 9.5 | 8.45 |
| 青岛通盛达建筑工程有限公司 | 8.68 | 8.2 | 8.6 | 9.23 | 9.3 | 8.18 |
| 青岛利美建设集团有限公司(原青岛瑞金建筑工程有限公司) | 8.7 | 8.9 | 8.2 | 9.01 | 9.6 | 7.92 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 投标报价超出有效范围 |
| 2 | 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 投标报价超出有效范围 |
| 3 | 青岛三林建筑工程有限公司 | 商务投标文件中存在二个不同的投标报价且未书面注明哪一个有效 |
| 4 | 青岛佳源建筑工程有限公司 | 投标报价超出有效范围 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛辉宏置业有限公司 | 杜祥文 | 1825228.24 | 90天 |
| 2 | 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 温召华 | 1830134.81 | 90天 |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
|
| 中标单位: |
青岛辉宏置业有限公司 |
项目负责人: |
杜祥文 |
| 中标价: |
1825228.24元 |
控制价: |
2019557.04 |
| 工期: |
90天 天 |
投标报名时间: |
2014年4月24日9时0分 - 2014年4月30日17时0分 |
| 开标时间: |
2014/5/14 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 杜祥文 | 项目经理 | 0210851 | 二级建造师 |
| 董梁 | 施工员 | A1104031 | 土建工程施工员 |
| 王军 | 质检员 | A1303405 | 建筑工程质检员 |
| 刘德强 | 安全员 | 鲁建安C(2011)0201542 | 专职安全员 |
| 李琦 | 机械员 | A1502968 | 建筑工程材料员 |
| 袁旭旭 | 预算员 | A1203145 | 建筑工程预算员 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 温召华 | 项目经理 | 0209521 | 二级建造师 |
| 王斐 | 技术负责人 | 063053110681 | 工程师 |
| 武玉宝 | 质检员 | B1301395 | 建筑工程质检员 |
| 李金成 | 安全员 | B1400479 | 建筑工程安全员 |
| 陶子俊 | 施工员 | B1101533 | 土建工程施工员 |
| 高颖伟 | 材料员 | B1501460 | 建筑工程材料员 |
| 姜国颖 | 预算员 | A1202074 | 土建工程预算员 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2014年5月21日9时0分 - 2014年5月23日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
交管办电话: |
0532-85916658 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916658)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2014年5月21日 |
|