| 一、项目名称: |
临床检验设备 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402001740 |
| 三、分包名称: |
2包 正置显微镜、通风橱、取材台 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-09-23 |
| 五、开标时间: |
2024-10-15 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛洋泰生物科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
437000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区昆山路17号1号楼807户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
丛蓓蓓, 刘锋, 张晓军, 范永颂, 马文武 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛洋泰生物科技有限公司 | 通风橱 | 中科汉维 | 青岛 | ELT-TS150-125 | 3台 | 15000.000000 | | 青岛洋泰生物科技有限公司 | 取材台 | 智跃 | 江苏 | WLQ-2000 | 1台 | 117000.000000 | | 青岛洋泰生物科技有限公司 | 正置显微镜 | 奥林巴斯 | 广州 | BX53F2C | 1台 | 275000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛鼎祥科学仪器有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛洋泰生物科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东奥恒生物科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 烟台维通生物科技有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案证(专家五):生物显微镜未提供一类备案证明。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛洋泰生物科技有限公司 | 50.00 | 42.00 | 54.00 | 44.00 | 40.00 | 46.00 | 35.00 | 81.00 | | 2 | 烟台维通生物科技有限公司 | 32.00 | 32.00 | 32.00 | 28.00 | 32.00 | 31.20 | 29.37 | 60.57 | | 3 | 青岛鼎祥科学仪器有限公司 | 28.00 | 28.00 | 30.00 | 24.00 | 28.00 | 27.60 | 29.40 | 57.00 | | 4 | 山东奥恒生物科技有限公司 | 26.00 | 26.00 | 28.00 | 22.00 | 26.00 | 25.60 | 29.39 | 54.99 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛鼎祥科学仪器有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东奥恒生物科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 烟台维通生物科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛鼎祥科学仪器有限公司 | 445900 |
| 2 | 青岛洋泰生物科技有限公司 | 437000 |
| 3 | 山东奥恒生物科技有限公司 | 446100 |
| 4 | 烟台维通生物科技有限公司 | 446400 |
| 5 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 447400 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛洋泰生物科技有限公司 |
| 1 | 潍坊医学院肿瘤病理实验室条件建设项目(1232)(正置荧光显微镜) | 查看详细信息 |
| 2 | 潍坊市第二人民医院正置荧光显微镜采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 山东第一医科大学(山东省医学科学院)科教融合老年相关慢病的一体化防控与机制研究设备购置(146) | 查看详细信息 |
| 4 | 山东大学齐鲁医院医疗设备采购项目(多人共揽显微镜) | 查看详细信息 |
| 5 | 滨州医学院附属医院博士后人才工作站科研设备采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市口腔医院 |
地址: |
山东省青岛市市南区德县路17号 |
| 联系人: |
刘鑫 |
联系方式: |
0532-67756313 |
| 代理机构: |
青岛正嘉招标项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市市北区延安三路114号2单元1503 |
| 联系人: |
田祯 |
联系方式: |
18653217651;0532-66995672 |
| 公告期限 |
2024-10-15 - 2024-10-16 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
计价格[2002]1980号 |
| 金额(万元): |
0.6555 |
| 2024-10-15 17:26 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
青岛洋泰生物科技有限公司2包中小企业声明函.pdf
|