| 一、项目名称: |
阴道镜系统采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402000943 |
| 三、分包名称: |
无分包 阴道镜系统采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-09-06 |
| 五、开标时间: |
2024-09-27 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛尚海云贸易有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
348000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市城阳区新城工业区北部工业园 |
| 八、评标委员会成员名单: |
乔义刚, 刘风云, 顾善发, 张磊, 邹宏力 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛尚海云贸易有限公司 | 阴道镜系统 | 四维赛 洋 | 北京 | VIZ-GD型 | 1套 | 348000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 济南元泰达和医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛恒远利莱经贸有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东灏泰生物科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛瑞禾医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛尚海云贸易有限公司 | 通过 | |
| 6 | 山东医邦通医疗设备有限公司 | 通过 | |
| 7 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案证(专家五):未按招标文件要求提供所投产品注册证。资格审查不通过; |
| 8 | 山东恺拓蔚兰医疗科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
《中小企业声明函》(专家五):未提供符合要求的中小企业声明函,资格审查不通过。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛尚海云贸易有限公司 | 64.00 | 57.00 | 60.00 | 64.00 | 66.00 | 62.20 | 20.81 | 83.01 | | 2 | 山东医邦通医疗设备有限公司 | 51.50 | 46.50 | 44.50 | 49.00 | 44.50 | 47.20 | 28.89 | 76.09 | | 3 | 青岛恒远利莱经贸有限公司 | 51.50 | 49.50 | 42.50 | 47.00 | 42.50 | 46.60 | 27.40 | 74.00 | | 4 | 山东灏泰生物科技有限公司 | 38.50 | 35.50 | 35.50 | 40.00 | 34.50 | 36.80 | 34.00 | 70.80 | | 5 | 青岛瑞禾医疗器械有限公司 | 42.50 | 42.50 | 41.50 | 46.00 | 47.50 | 44.00 | 20.23 | 64.23 | | 6 | 济南元泰达和医疗器械有限公司 | 39.50 | 37.50 | 38.50 | 43.00 | 37.50 | 39.20 | 13.93 | 53.13 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南元泰达和医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛恒远利莱经贸有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东灏泰生物科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 青岛瑞禾医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 山东医邦通医疗设备有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 济南元泰达和医疗器械有限公司 | 420000 |
| 2 | 青岛恒远利莱经贸有限公司 | 250000 |
| 3 | 山东灏泰生物科技有限公司 | 195000 |
| 4 | 青岛瑞禾医疗器械有限公司 | 289200 |
| 5 | 青岛尚海云贸易有限公司 | 348000 |
| 6 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 549300 |
| 7 | 山东恺拓蔚兰医疗科技有限公司 | 500000 |
| 8 | 山东医邦通医疗设备有限公司 | 235000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛恒远利莱经贸有限公司 |
| 1 | 阴道显微镜采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛大学附属医院医疗设备采购项目(9) | 查看详细信息 |
| 3 | 枣庄市妇幼保健院光电一体阴道镜采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 潍坊市人民医院光电一体阴道镜等医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛大学附属医院医疗设备采购(四)(2554) | 查看详细信息 |
| 青岛尚海云贸易有限公司 |
| 山东医邦通医疗设备有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛恒远利莱经贸有限公司 |
| 青岛尚海云贸易有限公司 |
| 山东医邦通医疗设备有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛山大齐鲁医院 |
地址: |
青岛市市北区合肥路758号 |
| 联系人: |
王老师、刘老师 |
联系方式: |
0532-66850507 |
| 代理机构: |
海逸恒安项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室 |
| 联系人: |
逄昊晟、曹丽娜 |
联系方式: |
15863005000 |
| 公告期限 |
2024-10-10 - 2024-10-11 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
具体详见招标文件。 |
| 金额(万元): |
0.3132 |
| 2024-10-10 17:57 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
阴道镜声明函.png
|