| 一、项目名称: |
后勤设备维护维修保养服务项目(第二批) |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402001220 |
| 三、分包名称: |
3包 锅炉废气检测项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-09-03 |
| 五、开标时间: |
2024-09-25 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东经纬检测技术有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
39000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市胶州市三里河工业园童心路58号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王明义, 殷玉娟, 程利荣, 于涛, 郭爱华 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 山东经纬检测技术有限公司 | 青岛市市立医院锅炉废气检测项目 | 参见招标文件 | 参见招标文件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 39000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 山东浩宇检测认证有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 山东洁衍特检测有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 山东经纬检测技术有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 山东骁然检测有限公司 | 张洪勇 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
落实政府采购政策需满足的资格要求(专家五):未提供中小企业声明函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东经纬检测技术有限公司 | 64.00 | 70.00 | 67.00 | 70.00 | 70.00 | 68.20 | 30.00 | 98.20 | | 2 | 山东洁衍特检测有限公司 | 46.00 | 50.00 | 50.00 | 49.00 | 54.00 | 49.80 | 18.42 | 68.22 | | 3 | 山东浩宇检测认证有限公司 | 41.00 | 45.00 | 45.00 | 44.00 | 49.00 | 44.80 | 15.95 | 60.75 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东浩宇检测认证有限公司 | |
| 2 | 山东洁衍特检测有限公司 | |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 山东浩宇检测认证有限公司 | 48900 |
| 2 | 山东洁衍特检测有限公司 | 47500 |
| 3 | 山东骁然检测有限公司 | 45000 |
| 4 | 山东经纬检测技术有限公司 | 39000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 山东浩宇检测认证有限公司 |
| 1 | 2024年度环境检测 | 查看详细信息 |
| 2 | 2024年度环境检测 | 查看详细信息 |
| 3 | 2024年度环境检测 | 查看详细信息 |
| 4 | 2024年度环境检测 | 查看详细信息 |
| 5 | 2024年度环境检测 | 查看详细信息 |
| 山东洁衍特检测有限公司 |
| 1 | 德州市生态环境局禹城分局2023年度监督性监测采购项目 | 查看详细信息 |
| 山东经纬检测技术有限公司 |
| 1 | 2023年度排污许可检测、2023年度山东省污染源信息监测共享系统维护、2023年度排污许可执行年报 | 查看详细信息 |
| 2 | 市南、崂山、西海岸院区锅炉废气及厂界噪声检测项目服务 | 查看详细信息 |
| 3 | 第一采油厂加热炉监测 | 查看详细信息 |
| 4 | 第二采油厂2022年有组织废气、无组织废气和厂界噪声监测 | 查看详细信息 |
| 5 | 医院废气集中监测服务项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 医院污水站、锅炉环保各项监测项目第三方集中检测服务项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 山东浩宇检测认证有限公司 |
| 山东洁衍特检测有限公司 |
| 1 | 商标注册证 | 查看详细信息 |
| 2 | CMA检测资质 | 查看详细信息 |
| 3 | 高新技术企业 | 查看详细信息 |
| 4 | 高新技术企业 | 查看详细信息 |
| 山东经纬检测技术有限公司 |
| 1 | 企业信用等级证书 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市立医院 |
地址: |
市南区东海中路5号 |
| 联系人: |
侯明 |
联系方式: |
0532-88905818 |
| 代理机构: |
青岛正嘉招标项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市延安三路114号金环大厦2单元1503室 |
| 联系人: |
刘雪 |
联系方式: |
0532-66995672 |
| 公告期限 |
2024-10-4 - 2024-10-8 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
原计价格1980号文下浮20% |
| 金额(万元): |
0.0585 |
| 2024-10-04 20:58 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
40、投标文件山东经纬检测技术有限公司中小企业声明函(若有).rar
|