| 一、项目名称: |
医疗设备采购项目7:医用冰箱及检验类设备 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402001430 |
| 三、分包名称: |
1包 1-1超低温保存箱、1-2医用冷藏箱 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-09-05 |
| 五、开标时间: |
2024-09-26 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛远博仪器设备有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
53600 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区周口路97号30楼A30F003 |
| 八、评标委员会成员名单: |
杨颉, 于洪波, 赵献坤, 纪芬洲, 魏莹 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛远博仪器设备有限公司 | ●1-1超低温保存箱 | 美的 | 中国合肥 | MD-86L685 | 1台 | 33800.000000 | | 青岛远博仪器设备有限公司 | 1-2医用冷藏箱 | 美的 | 中国合肥 | MC-5L756 | 2台 | 9900.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛大卓生物科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛凯捷生物科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛远博仪器设备有限公司 | 通过 | |
| 4 | 国药器械山东医学检验有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):星号条款没有证明,出厂时间小于12个月;(专家二):*号条款,出厂日期小于12个月未提供;(专家三):*号条款出厂时间小于12个月没有证明材料;(专家四):商务*号条款(须提供响应说明),未提供。;(专家五):没有提供出厂时间响应证明,未提供证明材料; |
| 5 | 青岛鼎康医疗科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):星号条款没有证明材料,出厂时间小于12个月;(专家二):*号条款,出厂日期小于12个月未提供;(专家三):*号条款出厂时间小于12个月没有证明材料;(专家四):商务*号条款(须提供响应说明),未提供。;(专家五):没有提供出厂时间响应证明,未提供证明材料; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛远博仪器设备有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 65.00 | 62.00 | 61.40 | 33.00 | 94.40 | | 2 | 青岛大卓生物科技有限公司 | 64.00 | 61.00 | 59.00 | 64.00 | 61.00 | 61.80 | 30.90 | 92.70 | | 3 | 青岛凯捷生物科技有限公司 | 55.00 | 60.00 | 58.00 | 60.00 | 60.00 | 58.60 | 19.56 | 78.16 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛大卓生物科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛凯捷生物科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 国药器械山东医学检验有限公司 | 69525 |
| 2 | 青岛大卓生物科技有限公司 | 48400 |
| 3 | 青岛凯捷生物科技有限公司 | 74000 |
| 4 | 青岛鼎康医疗科技有限公司 | 70000 |
| 5 | 青岛远博仪器设备有限公司 | 53600 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛远博仪器设备有限公司 |
| 1 | 济宁医学院附属医院医用冷藏冰箱采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 山东大学齐鲁医院医疗设备采购项目(紫外线消毒机、空气净化消毒机、医用冰箱) | 查看详细信息 |
| 3 | 2023年艾滋病抗体检测实验室设备采购 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛大学附属医院(平度) |
地址: |
青岛市平度市上海路369号 |
| 联系人: |
郑家芳 |
联系方式: |
0532-82918919 |
| 代理机构: |
山东天惠兴招标咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室 |
| 联系人: |
吴家慧、张益逢 |
联系方式: |
0532-55760986 |
| 公告期限 |
2024-9-30 - 2024-10-8 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照委托协议和招标文件规定执行 |
| 金额(万元): |
0.0644 |
| 2024-09-30 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|