| 一、项目名称: |
青岛市口腔医院急救和生命支持设备、医用激光仪器及设备、物理治疗、康复及体育治疗仪器设备采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402001595 |
| 三、分包名称: |
1包 急救和生命支持设备 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-09-05 |
| 五、开标时间: |
2024-09-27 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛新智信医疗器械有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
497900 |
| 中标人地址: |
青岛市李沧区青山路689号3号楼227户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王玉芬, 张卫国, 张瑞华, 刘永波, 刘维胜 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛新智信医疗器械有限公司 | 麻醉机 | 德尔格 | 上海 | A300 | 1台 | 346800.000000 | | 青岛新智信医疗器械有限公司 | 可视软镜喉镜 | 优亿 | 浙江 | TIC-SD-I | 1台 | 109000.000000 | | 青岛新智信医疗器械有限公司 | 间歇充气加压泵(防止深静脉血栓) | 普门 | 深圳 | AirPro-300 | 1台 | 13600.000000 | | 青岛新智信医疗器械有限公司 | 多功能监护仪(可监测体温) | 飞利浦 | 深圳 | GS20 | 3台 | 9500.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛海纳宏创电子科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛玖创医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛新智信医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛妙远医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证(专家五):所投产品注册证未提供; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛新智信医疗器械有限公司 | 49.00 | 45.00 | 37.00 | 45.00 | 47.00 | 44.60 | 36.00 | 80.60 | | 2 | 青岛妙远医疗器械有限公司 | 35.00 | 41.00 | 29.00 | 51.00 | 41.00 | 39.40 | 29.35 | 68.75 | | 3 | 青岛海纳宏创电子科技有限公司 | 35.00 | 41.00 | 29.00 | 51.00 | 41.00 | 39.40 | 29.09 | 68.49 | | 4 | 青岛玖创医疗器械有限公司 | 35.00 | 35.00 | 25.00 | 35.00 | 41.00 | 34.20 | 29.40 | 63.60 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛海纳宏创电子科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛玖创医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛妙远医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛海纳宏创电子科技有限公司 | 513500 |
| 2 | 青岛玖创医疗器械有限公司 | 508000 |
| 3 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 504900 |
| 4 | 青岛新智信医疗器械有限公司 | 497900 |
| 5 | 青岛妙远医疗器械有限公司 | 509000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛海纳宏创电子科技有限公司 |
| 青岛新智信医疗器械有限公司 |
| 1 | 山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)消毒灭菌麻醉等设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 麻醉机工作站采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 高端麻醉机采购项目 | 查看详细信息 |
| 青岛妙远医疗器械有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛海纳宏创电子科技有限公司 |
| 青岛新智信医疗器械有限公司 |
| 青岛妙远医疗器械有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市口腔医院 |
地址: |
青岛市德县路17号 |
| 联系人: |
岳主任 |
联系方式: |
0532-67756313 |
| 代理机构: |
青岛利业建设咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市市北区辽源路281号5号楼 |
| 联系人: |
李忻、邵婷 |
联系方式: |
0532-85063327 |
| 公告期限 |
2024-9-27 - 2024-9-28 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见采购文件 |
| 金额(万元): |
0.74685 |
| 2024-09-27 15:41 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
一包:青岛新智信医疗器械有限公司中小企业声明函.pdf
|