| 一、项目名称: |
青岛市市立医院医疗设备采购(第一批)项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402001028 |
| 三、分包名称: |
无分包 青岛市市立医院医疗设备采购(第一批)项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-08-13 |
| 五、开标时间: |
2024-09-03 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
济南博普医疗科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
356000 |
| 中标人地址: |
山东省济南市天桥区蓝翔路15号时代总部基地3区5号楼102 |
| 八、评标委员会成员名单: |
崔海荣, 于国英, 许跃中, 毛世刚, 解志平 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 济南博普医疗科技有限公司 | 超短波治疗仪 | 翔宇 | 河南 | XY-WGCDB-I | 1台 | 20000.000000 | | 济南博普医疗科技有限公司 | 神经肌肉低频电刺激仪 | 好博 | 江苏 | HB-SJ3 | 1台 | 12000.000000 | | 济南博普医疗科技有限公司 | PT康复训练床(电动升降) | 迪普 | 常州 | DP-XLC-D/PT-2 | 1台 | 20000.000000 | | 济南博普医疗科技有限公司 | 便携式生物反馈康复仪(肢体) | 翔宇 | 河南 | XY-K-FKZL-II | 1台 | 45000.000000 | | 济南博普医疗科技有限公司 | 磁振热治疗仪 | 好博 | 江苏 | HB220B | 1台 | 24000.000000 | | 济南博普医疗科技有限公司 | 便携式中频干扰电 | 翔宇 | 河南 | XY-K-GR-CI | 1台 | 30000.000000 | | 济南博普医疗科技有限公司 | ●冲击波治疗仪 | 翔宇 | 河南 | XY-K-MEDICAL-A | 1台 | 125000.000000 | | 济南博普医疗科技有限公司 | 超声波治疗仪 | 好博 | 江苏 | HB810B | 1台 | 25000.000000 | | 济南博普医疗科技有限公司 | 负压干扰电治疗仪 | 格美 | 河北 | GM-800 | 1台 | 55000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 济南博普医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东科启医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东科鹏特医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛维乐康复用品有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函等(专家四):未按照招标文件要求提供中小企业声明函。; |
| 5 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家四):未按照招标文件要求提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 济南博普医疗科技有限公司 | 54.00 | 46.00 | 55.00 | 55.00 | 58.00 | 53.60 | 34.00 | 87.60 | | 2 | 山东科启医疗科技有限公司 | 40.00 | 44.00 | 46.00 | 42.00 | 50.00 | 44.40 | 29.02 | 73.42 | | 3 | 山东科鹏特医疗科技有限公司 | 40.00 | 42.00 | 46.00 | 42.00 | 50.00 | 44.00 | 28.86 | 72.86 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东科启医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东科鹏特医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 济南博普医疗科技有限公司 | 356000 |
| 2 | 青岛维乐康复用品有限公司 | 365000 |
| 3 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 370200 |
| 4 | 山东科启医疗科技有限公司 | 368000 |
| 5 | 山东科鹏特医疗科技有限公司 | 370000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 济南博普医疗科技有限公司 |
| 1 | 呼和浩特市新城区医院医疗设备采购 | 查看详细信息 |
| 2 | 合山市人民医院康复设备采购 | 查看详细信息 |
| 3 | 天津市中医药研究院附属医院康复科便携式彩色多普勒超声系统等医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市立医院 |
地址: |
市南区东海中路5号 |
| 联系人: |
/ |
联系方式: |
0532-88905818 |
| 代理机构: |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
| 联系人: |
周涛 |
联系方式: |
13605327893 |
| 公告期限 |
2024-9-9 - 2024-9-10 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
原计价格【2002】1980号文的80% |
| 金额(万元): |
0.427200 |
| 2024-09-09 14:38 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第一批中小企业声明函.pdf
|