| 一、项目名称: |
双X射线骨密度仪、耳鼻喉综合诊疗台、动脉硬化检测仪采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402001196 |
| 三、分包名称: |
3包 动脉硬化检测仪采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-08-09 |
| 五、开标时间: |
2024-08-30 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛宸轩商贸有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
248000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区长沙路45-5号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
马林, 杨群英, 孙宽周, 于雁, 张萍 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛宸轩商贸有限公司 | 动脉硬化检测仪 | 悦琦 | 北京 | VBP-9B | 1台/套 | 248000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛长盛信达贸易有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛宸轩商贸有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛谦益诚医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案证(专家五):未提供所投产品医疗器械注册证或备案证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛宸轩商贸有限公司 | 57.00 | 58.50 | 58.50 | 55.50 | 64.50 | 58.80 | 11.86 | 70.66 | | 2 | 青岛谦益诚医疗器械有限公司 | 32.00 | 33.50 | 32.00 | 33.50 | 36.50 | 33.50 | 30.00 | 63.50 | | 3 | 青岛长盛信达贸易有限公司 | 38.00 | 38.00 | 38.00 | 39.50 | 45.50 | 39.80 | 6.79 | 46.59 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛长盛信达贸易有限公司 | |
| 2 | 青岛谦益诚医疗器械有限公司 | |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛长盛信达贸易有限公司 | 287000 |
| 2 | 青岛宸轩商贸有限公司 | 248000 |
| 3 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 299600 |
| 4 | 青岛谦益诚医疗器械有限公司 | 65000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛长盛信达贸易有限公司 |
| 青岛宸轩商贸有限公司 |
| 青岛谦益诚医疗器械有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛长盛信达贸易有限公司 |
| 青岛宸轩商贸有限公司 |
| 青岛谦益诚医疗器械有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛山大齐鲁医院 |
地址: |
青岛市市北区合肥路758号 |
| 联系人: |
王老师、刘老师 |
联系方式: |
0532-66850507 |
| 代理机构: |
海逸恒安项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室 |
| 联系人: |
逄昊晟、曹丽娜 |
联系方式: |
15863005000 |
| 公告期限 |
2024-9-4 - 2024-9-5 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件,按规定执行。 |
| 金额(万元): |
0.2232 |
| 2024-09-04 15:33 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
双射线第三包.png
|