| 一、项目名称: |
黄岛区2024年校园保安服务项目(第二批) |
| 二、项目编号: |
SDGP370211000202402000443 |
| 三、分包名称: |
无分包 黄岛区2024年校园保安服务项目(第二批) |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-08-05 |
| 五、开标时间: |
2024-08-26 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛泽邦保安服务有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
4988928 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市开发区庐山路6号、12号;太行山路11号、57号及裙楼 |
| 八、评标委员会成员名单: |
梁淑香, 吕法茂, 崔秀彦, 王宾, 邢兆光 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛泽邦保安服务有限公司 | 黄岛区2024年校园保安服务项目(第二批) | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 签订合同后按招标人要求的时间保证保安人员全部到位。服务期限为1年(服务期开始时间以合同为准),招标人根据中标人服务情况进行考核,考核情况满足服务要求可续签第二年合同,若续签第二年合同合同价格参考本次中标价,最多可续签2年。 | 完全响应招标文件要求的服务标准 | 4988928.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛国邦保安服务有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛凯格森保安服务有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛泽邦保安服务有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛铁甲护卫保安服务有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供《检查回访承诺书》、《服务人员配置承诺书》。;(专家二):未按照文件要求提供检查回访承诺书、服务人员配置承诺书。;(专家三):未提供实质性条款的承诺书。;(专家四):未提供《服务人员配置承诺书》;(专家五):未提供实质性条款中规定的检查回访承诺书; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛泽邦保安服务有限公司 | 56.00 | 61.00 | 51.00 | 58.00 | 56.00 | 56.40 | 35.00 | 91.40 | | 2 | 青岛凯格森保安服务有限公司 | 45.00 | 44.00 | 39.00 | 45.00 | 37.00 | 42.00 | 27.98 | 69.98 | | 3 | 青岛国邦保安服务有限公司 | 47.00 | 52.00 | 37.00 | 47.00 | 39.00 | 44.40 | 19.99 | 64.39 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛国邦保安服务有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛凯格森保安服务有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛国邦保安服务有限公司 | 4990272 |
| 2 | 青岛凯格森保安服务有限公司 | 4992960 |
| 3 | 青岛泽邦保安服务有限公司 | 4988928 |
| 4 | 青岛铁甲护卫保安服务有限公司 | 4986240 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛泽邦保安服务有限公司 |
| 1 | 黄岛区校园安保服务采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 第33届青岛国际啤酒节安保服务采购项且 | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛清华艺术与科学创新研究院安保外包项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 青岛电影学院物业服务项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 城阳区2022年学校安保服务项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 中国石油大学(华东) 两校区安全保卫服务采购项目(中国石油大学(华东)古镇口校区) | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛泽邦保安服务有限公司 |
| 1 | 青岛市公安局关于表彰全市高校文化单位先进校(护)卫队和优秀校(护)卫队员的通报 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区教育和体育局 |
地址: |
青岛市黄岛区双珠路166号 |
| 联系人: |
邵主任 |
联系方式: |
0532-88181627 |
| 代理机构: |
青岛青西项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区江山南路448号富安国际A楼612室 |
| 联系人: |
刘欢 |
联系方式: |
18562732572 |
| 公告期限 |
2024-8-26 - 2024-8-27 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
14.073426 |
| 2024-08-26 16:28 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|