| 一、项目名称: |
2024年青岛西海岸新区高素质农民培育项目二次招标 |
| 二、项目编号: |
SDGP370211000202402000364 |
| 三、分包名称: |
4_1包 2024年青岛西海岸新区高素质农民培育项目-第四包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-08-01 |
| 五、开标时间: |
2024-08-22 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛西海岸新区棣淳职业培训学校 |
中标金额(元/优惠率): |
336875 |
| 中标人地址: |
青岛市黄岛区长江中路517号2801室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王秋义, 宫本芳, 庄兴燕, 王宾, 江晖 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛西海岸新区棣淳职业培训学校 | 2024年青岛西海岸新区高素质农民培育项目-第四包 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起至 2025 年 5 月 31 日,其中,2024 年 10 月 31 日前完成理论和实
践集中培训,2025 年 5 月 31 日前完成跟踪服务 | 采购标的需执行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 | 336875.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 胶州市翔宇职业技能培训学校 | 通过 | |
| 2 | 青岛市黄岛区志成职业培训学校 | 通过 | |
| 3 | 青岛市即墨区瑞博职业培训学校 | 通过 | |
| 4 | 青岛西海岸新区国融职业培训学校 | 通过 | |
| 5 | 青岛市市北区乐盈职业培训学校 | 通过 | |
| 6 | 青岛西海岸新区棣淳职业培训学校 | 通过 | |
| 7 | 青岛西海岸新区智海职业培训学校 | 通过 | |
| 8 | 青岛西海岸新区职工技术培训学校 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):经专家一致认定,报价严重低于成本价。;(专家二):投标报价明显低于成本价;(专家三):投标报价低于成本价。;(专家四):报价明显低于成本价。;(专家五):经专家一直评审,投标报价低于成本价。; |
| 9 | 青岛西海岸新区金海岸家政职业培训学校 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
政府采购诚信承诺书(专家一):非本项目承诺书;中小企业声明函(专家一):非本项目声明函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛西海岸新区棣淳职业培训学校 | 52.00 | 54.00 | 49.00 | 46.00 | 54.00 | 51.00 | 39.95 | 90.95 | | 2 | 青岛市黄岛区志成职业培训学校 | 49.00 | 57.00 | 45.00 | 47.50 | 53.00 | 50.30 | 39.95 | 90.25 | | 3 | 青岛西海岸新区智海职业培训学校 | 48.00 | 56.00 | 44.00 | 46.50 | 53.00 | 49.50 | 40.00 | 89.50 | | 4 | 胶州市翔宇职业技能培训学校 | 47.00 | 53.00 | 51.00 | 45.50 | 51.00 | 49.50 | 39.97 | 89.47 | | 5 | 青岛市市北区乐盈职业培训学校 | 46.00 | 55.00 | 45.00 | 44.00 | 51.00 | 48.20 | 39.96 | 88.16 | | 6 | 青岛西海岸新区国融职业培训学校 | 46.00 | 51.00 | 47.00 | 43.50 | 53.00 | 48.10 | 39.94 | 88.04 | | 7 | 青岛市即墨区瑞博职业培训学校 | 48.00 | 53.00 | 49.00 | 42.00 | 47.00 | 47.80 | 36.93 | 84.73 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 胶州市翔宇职业技能培训学校 | 综合得分较低 |
| 2 | 青岛市黄岛区志成职业培训学校 | 综合得分较低 |
| 3 | 青岛市即墨区瑞博职业培训学校 | 综合得分较低 |
| 4 | 青岛西海岸新区国融职业培训学校 | 综合得分较低 |
| 5 | 青岛市市北区乐盈职业培训学校 | 综合得分较低 |
| 6 | 青岛西海岸新区智海职业培训学校 | 综合得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 胶州市翔宇职业技能培训学校 | 336540 |
| 2 | 青岛市黄岛区志成职业培训学校 | 336905 |
| 3 | 青岛市即墨区瑞博职业培训学校 | 337150 |
| 4 | 青岛西海岸新区国融职业培训学校 | 337000 |
| 5 | 青岛市市北区乐盈职业培训学校 | 336600 |
| 6 | 青岛西海岸新区棣淳职业培训学校 | 336875 |
| 7 | 青岛西海岸新区智海职业培训学校 | 336000 |
| 8 | 青岛西海岸新区职工技术培训学校 | 31.99 |
| 9 | 青岛西海岸新区金海岸家政职业培训学校 | 328000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛西海岸新区棣淳职业培训学校 |
| 1 | 2023年青岛西海岸新区高素质农民培训项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛西海岸新区2023年农民技能培训项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 高素质农民专项职业技能培训 | 查看详细信息 |
| 4 | 高素质农民专项职业技能培训 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛西海岸新区棣淳职业培训学校 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛西海岸新区农业农村局 |
地址: |
青岛西海岸新区双珠路399号 |
| 联系人: |
江主任 |
联系方式: |
13969657069 |
| 代理机构: |
青岛顺意安项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市黄岛区江山中路193号 |
| 联系人: |
王经理 |
联系方式: |
0532-86829665 |
| 公告期限 |
2024-8-23 - 2024-8-26 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件约定执行。 |
| 金额(万元): |
0.5023 |
| 2024-08-23 17:34 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
4包中小企业+采购承诺函.pdf
|