您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
青岛山大齐鲁医院三维心脏电生理标测系统采购项目三维心脏电生理标测系统 2024-08-22
 
青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院三维心脏电生理标测系统采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛山大齐鲁医院三维心脏电生理标测系统采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202402001104
三、分包名称: 无分包 三维心脏电生理标测系统
四、招标公告发布日期: 2024-07-31
五、开标时间: 2024-08-21 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 济南启旭生物科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 1450000
中标人地址: 山东省济南市历下区经十路9999号黄金时代广场1、4号楼2-1018
八、评标委员会成员名单: 王维恭, 刘连山, 杨群英, 杨兵, 梁欢
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南启旭生物科技有限公司三维心脏电生理标测系统LEAD/立德中国成都LEAD-Mapping B1台1450000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南启旭生物科技有限公司通过
2济南轩图商贸有限公司通过
3青岛盛裕泰商贸有限公司通过
4山东白兰香信息科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 所投产品注册证或备案表(专家五):未提供所投产品注册证;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1济南启旭生物科技有限公司58.5058.5062.5064.5068.5062.5030.0092.50
2青岛盛裕泰商贸有限公司51.0047.5051.5053.0059.5052.5029.1981.69
3济南轩图商贸有限公司38.5043.0045.0043.0053.0044.5029.2173.71
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南轩图商贸有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2青岛盛裕泰商贸有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1济南启旭生物科技有限公司1450000
2济南轩图商贸有限公司1489000
3山东白兰香信息科技有限公司1499400
4青岛盛裕泰商贸有限公司1490000
业绩公示
序号项目名称详细信息
济南启旭生物科技有限公司
济南轩图商贸有限公司
青岛盛裕泰商贸有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
济南启旭生物科技有限公司
济南轩图商贸有限公司
青岛盛裕泰商贸有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛山大齐鲁医院 地址: 青岛市市北区合肥路758号
联系人: 王老师、刘老师 联系方式: 0532-66850507
代理机构: 山东省鲁成招标有限公司 地址: 济南市历下区经十东路10567号成城大厦
联系人: 李文华、栾新宇 联系方式: 0531-83191865、0531-83191895
公告期限 2024-8-22 - 2024-8-23
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 1.197
2024-08-22 11:39
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

三维心脏电生理标测系统中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑