| 一、项目名称: |
青岛山大齐鲁医院手术床采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402001116 |
| 三、分包名称: |
无分包 手术床 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-07-30 |
| 五、开标时间: |
2024-08-20 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛元海医疗科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1268000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区南京路377号青岛生物科技创新园1301A室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
顾昕元, 姜远平, 徐子森, 于雁, 王卫南 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛元海医疗科技有限公司 | 低体位电动综合手术床 | 山东新华 | 山东淄博 | XHT-D | 6张 | 83500.000000 | | 青岛元海医疗科技有限公司 | 电动综合手术床 | 山东新华 | 山东淄博 | XHT-C | 10张 | 68500.000000 | | 青岛元海医疗科技有限公司 | 高端电动综合手术床 | 山东新华 | 山东淄博 | STable-H7000 | 1张 | 82000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 华科永泰(北京)供应链管理有限公司 | 通过 | |
| 2 | 铭泰医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛益迪健康科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛瀚森合信医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛凯达康医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 6 | 青岛元海医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 7 | 青岛展志医学科技有限公司 | 通过 | |
| 8 | 山东普实通医疗科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照、登记证书、执业许可证等(专家五):投标人未提供普实通医疗科技有限公司的医疗器械经营许可证或医疗器械经营企业备案证明文件; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛元海医疗科技有限公司 | 67.00 | 56.80 | 58.50 | 59.80 | 60.50 | 60.52 | 21.08 | 81.60 | | 2 | 青岛瀚森合信医疗科技有限公司 | 51.60 | 49.40 | 49.90 | 49.40 | 47.90 | 49.64 | 30.00 | 79.64 | | 3 | 华科永泰(北京)供应链管理有限公司 | 68.50 | 60.50 | 70.00 | 63.50 | 65.80 | 65.66 | 13.45 | 79.11 | | 4 | 铭泰医疗科技有限公司 | 53.60 | 51.40 | 51.90 | 51.40 | 51.40 | 51.94 | 22.06 | 74.00 | | 5 | 青岛凯达康医疗器械有限公司 | 39.80 | 39.80 | 40.30 | 39.80 | 45.30 | 41.00 | 29.12 | 70.12 | | 6 | 青岛益迪健康科技有限公司 | 40.20 | 40.20 | 40.70 | 40.20 | 50.20 | 42.30 | 25.78 | 68.08 | | 7 | 青岛展志医学科技有限公司 | 41.40 | 41.40 | 41.90 | 41.40 | 41.40 | 41.50 | 13.22 | 54.72 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 华科永泰(北京)供应链管理有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
| 2 | 铭泰医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛益迪健康科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 青岛瀚森合信医疗科技有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
| 5 | 青岛凯达康医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 6 | 青岛展志医学科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 华科永泰(北京)供应链管理有限公司 | 1987300 |
| 2 | 铭泰医疗科技有限公司 | 1211800 |
| 3 | 青岛益迪健康科技有限公司 | 1037000 |
| 4 | 青岛瀚森合信医疗科技有限公司 | 990000 |
| 5 | 青岛凯达康医疗器械有限公司 | 918000 |
| 6 | 青岛元海医疗科技有限公司 | 1268000 |
| 7 | 青岛展志医学科技有限公司 | 2021300 |
| 8 | 山东普实通医疗科技有限公司 | 1390000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 华科永泰(北京)供应链管理有限公司 |
| 1 | 驻马店市第二人民医院手术床采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛市第八人民医院医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 双峰县妇幼保健院整体搬迁工程(手术室医疗设备采购)(第二次) | 查看详细信息 |
| 4 | 东阳市人民医院内窥镜、手术床采购项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 2022年医疗设备购置项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 山东省立第三医院医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 7 | 深圳市中西医结合医院手术床项目 | 查看详细信息 |
| 8 | 鹤山市人民医院救治能力提升建设综合项目-综合型手术床等医疗设备项目(包1) | 查看详细信息 |
| 9 | 寿光市人民医院骨科手术床、骨科牵引架采购项目 | 查看详细信息 |
| 青岛瀚森合信医疗科技有限公司 |
| 1 | 四川绵阳四○四医院采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 当涂县人民医院骨科多功能牵引床采购与安装 | 查看详细信息 |
| 3 | 盐城市盐都区第二人民医院手术设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 鄂尔多斯市蒙医医院(鄂尔多斯市蒙医研究所)采购骨科手术床项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 北京大学肿瘤医院内蒙古医院医疗设备采购项目-手术室设备Ⅰ项目 | 查看详细信息 |
| 青岛元海医疗科技有限公司 |
| 1 | 冠县人民医院手术床及附件采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 山东国欣颐养集团融资租赁有限公司医疗设备采购 | 查看详细信息 |
| 3 | 洛阳市中心医院电动综合手术床 | 查看详细信息 |
| 4 | 灌云县妇幼保健计划生育服务中心新建项目保障类系统设备采购及安装工程 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 华科永泰(北京)供应链管理有限公司 |
| 青岛瀚森合信医疗科技有限公司 |
| 青岛元海医疗科技有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛山大齐鲁医院 |
地址: |
青岛市市北区合肥路758号 |
| 联系人: |
王老师、刘老师 |
联系方式: |
0532-66850507 |
| 代理机构: |
山东省鲁成招标有限公司 |
地址: |
济南市历下区经十东路10567号成城大厦 |
| 联系人: |
栾新宇、李文华 |
联系方式: |
0531-83191865、0531-83191895 |
| 公告期限 |
2024-8-22 - 2024-8-23 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
1.0768 |
| 2024-08-22 09:44 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|