| 一、项目名称: |
全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目二期(信阳一村、二村、三村)(造价咨询) |
| 二、项目编号: |
SDGP370211000202402000441 |
| 三、分包名称: |
无分包 全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目二期(信阳一村、二村、三村)(造价咨询) |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-08-06 |
| 五、开标时间: |
2024-08-19 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛正则建设项目管理有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1801513.5 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区(原胶南市大连路2-11号1_2层) |
| 八、评标委员会成员名单: |
葛兆启, 万全章, 孙修礼 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛正则建设项目管理有限公司 | 全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目二期(信阳一村、二村、三村)(造价咨询) | 详见第四章采购需求 | 详见第四章采购需求 | 至接到采购人要求之日开始实施,至竣工验收合格终结。控制价编制提供图纸后 10 天内完成,过程咨询工作以工程项目具体进度为准。 | 执行磋商文件要求 | 1801513.50 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 龙达恒信工程咨询有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛正则建设项目管理有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东瀚广建设项目管理有限公司 | 通过 | |
| 4 | 中精信工程技术有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东浩正工程项目管理有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函(专家一):未按采购文件要求提供中小企业声明函。;(专家二):中小企业声明函未响应招标文件要求;(专家三):未按采购文件要求提供中小企业声明函; |
| 6 | 山东恒诺信工程咨询有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函(专家一):未按采购文件要求提供中小企业声明函。;(专家二):中小企业声明函未响应招标文件要求;(专家三):未按采购文件要求提供中小企业声明函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛正则建设项目管理有限公司 | 77.00 | 83.00 | 76.00 | 78.67 | 6.56 | 85.23 | | 2 | 龙达恒信工程咨询有限公司 | 65.00 | 72.00 | 63.00 | 66.67 | 6.55 | 73.22 | | 3 | 中精信工程技术有限公司 | 45.00 | 63.00 | 56.00 | 54.67 | 16.00 | 70.67 | | 4 | 山东瀚广建设项目管理有限公司 | 42.00 | 55.00 | 57.00 | 51.33 | 12.00 | 63.33 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 龙达恒信工程咨询有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东瀚广建设项目管理有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 中精信工程技术有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 龙达恒信工程咨询有限公司 | 1807947.48 |
| 2 | 青岛正则建设项目管理有限公司 | 1801513.5 |
| 3 | 山东瀚广建设项目管理有限公司 | 100000 |
| 4 | 中精信工程技术有限公司 | 100000 |
| 5 | 山东浩正工程项目管理有限公司 | 1857810.8 |
| 6 | 山东恒诺信工程咨询有限公司 | 1769388.66 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛正则建设项目管理有限公司 |
| 1 | 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛董家口临港产业区产业配套项目(二期) (造价咨询) | 查看详细信息 |
| 3 | 观海四路(毛家山路-朝阳路)工程(预算控制价) | 查看详细信息 |
| 4 | 汽配城二期改造项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 恒源热电西线联网工程(预算控制价) | 查看详细信息 |
| 6 | 2024年度青岛西海岸新区海青镇融河村蔬菜大棚建设项目(衔接资金) | 查看详细信息 |
| 7 | 2024年度青岛西海岸新区海青镇渔业建设项目(街接资金) | 查看详细信息 |
| 8 | 泊里镇农村清洁取暖农房能效提升工程 | 查看详细信息 |
| 9 | 黄发·乐府项目全过程造价咨询服务 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛正则建设项目管理有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区泊里镇人民政府 |
地址: |
青岛市黄岛区泊里镇泊里一路11号 |
| 联系人: |
葛工 |
联系方式: |
0532-55585782 |
| 代理机构: |
龙翔项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区珠江路600号天相国际5号楼5层 |
| 联系人: |
王露露、田超 |
联系方式: |
15376755905、13376422019 |
| 公告期限 |
2024-8-19 - 2024-8-20 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)收费标准 |
| 金额(万元): |
0.9421 |
| 2024-08-19 18:22 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
诚信承诺书、中小企业声明函.pdf
|