您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
2024年平度市品质提升工程监理不划分标段 2024-08-06
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313018556001001
招标方式: 公开
项目名称: 2024年平度市品质提升工程监理 不划分标段
建设规模: 0米
建设单位: 平度市新城工程建设有限公司
联系人: 孙工 联系电话: 0532-58210026
招标单位: 平度市新城工程建设有限公司
联系人: 孙工 联系电话: 0532-58210026
招标代理单位: 青岛名鼎工程项目管理有限公司
联系人: 李工 联系电话: 0532-86636189
工程地址: 平度市凤台街道办事处
工期: 730 日历天 开标时间: 2024-08-06 09:30
开标地点: 平度市北京路379号2号楼B区三楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围内的全部内容。从施工准备阶段、施工阶段、保修阶段全过程监理。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛东方监理有限公司王相刚通过
2青岛高园建设咨询管理有限公司叶楷通过
3青岛华鹏工程咨询集团有限公司马欢通过
4青岛建通浩源集团有限公司安坤通过
5青岛明天建设监理有限公司于良通过
6青岛市工程建设监理有限责任公司倪海珊通过
7青岛市政监理咨询有限公司杨帆通过
8青岛雍达建设监理有限公司时兆本通过
9山东正直建设项目管理有限公司邹金利未通过资格审查详细评审不合格: 企业章程(专家一):未按照招标文件要求提交企业最新章程(营业执照法定代表人与企业章程修正案法定代表人姓名不一致);(专家二):未按照招标文件要求提交企业最新章程(营业执照法定代表人与企业章程修正案法定代表人姓名不一致);(专家三):未按照招标文件要求提交企业最新章程(营业执照法定代表人与企业章程修正案法定代表人姓名不一致);(专家四):未按照招标文件要求提交企业最新章程(营业执照法定代表人与企业章程修正案法定代表人姓名不一致);(专家五):未按照招标文件要求提交企业最新章程(营业执照法定代表人与企业章程修正案法定代表人姓名不一致);(专家六):未按照招标文件要求提交企业最新章程(营业执照法定代表人与企业章程修正案法定代表人姓名不一致);(专家七):未按照招标文件要求提交企业最新章程(营业执照法定代表人与企业章程修正案法定代表人姓名不一致);(专家八):未按照招标文件要求提交企业最新章程(营业执照法定代表人与企业章程修正案法定代表人姓名不一致);(专家九):未按照招标文件要求提交企业最新章程(营业执照法定代表人与企业章程修正案法定代表人姓名不一致);
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标评委8技术标评委9技术标平均分商务标得分总得分
青岛明天建设监理有限公司26.125.925.4526.824.525.725.52625.725.746489.74
青岛建通浩源集团有限公司25.519.820.3525.822.323.62419.52322.656486.65
青岛市政监理咨询有限公司25.519.821.3526.123.825.825.22021.523.234871.23
青岛东方监理有限公司24.820.120.7525.92323.923.9212322.934870.93
青岛华鹏工程咨询集团有限公司24.118.71825.320.42222.119.52121.2349.570.73
青岛雍达建设监理有限公司25.621.420.925.72224.523.720.523.823.123962.12
青岛高园建设咨询管理有限公司24.419.11925.72223.3232022.222.083961.08
青岛市工程建设监理有限责任公司24.320.119.2525.320.722.42219.519.121.413960.41
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛明天建设监理有限公司工程监理-市政公用工程甲级于良1572032.00工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准730 日历天
2青岛建通浩源集团有限公司工程监理-市政公用工程甲级安坤1575280.00工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性 验收合格标准730日历天
3青岛市政监理咨询有限公司工程监理-综合资质甲级杨帆1612307.20工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。730日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛明天建设监理有限公司
1环城北路改建工程项目(监理)青岛顺恒工程建设管理有限责任公司430000000.00高凯2023-07-30
2新东路等道路绿化及大后旺村等村庄周边环境提升工程一期监理胶州市九龙街道办事处11227406.00高祀朋2021-04-21
3胶州市三里河公园及北中轴线景观提升工程监理胶州市绿化工程站25660000.00于良2022-01-13
4三里河公园及政府大楼周边裸露土地绿化项目监理胶州市绿化工程站21160000.00于良2022-01-18
5胶州市胶州路 (朱诸路至海尔大道)改建工程监理一标段胶州市市政工程处725260000.00赵均华2023-01-09
6胶州市上海路(方圆体育中心东-站前大道)修建工程项目监理胶州市公用事业服务中心47220000.00阮志彬2021-07-02
7三里河下游河道治理一期工程监理青岛胶州胶东和平投资发展有限公司281390000.00阮志彬2021-06-17
8胶州市南中轴线(香港路南段)景观工程监理青岛市胶州新城建设发展有限公司71729300.00赵均华2022-04-15
9胶州市城区道路排水及景观整治工程——广州路(扬州路至青州路)、杭州路(香港路至青州路)、湖州路(徐州路至胶州路)、惠州路(兰州路至青州路)、泸州路(杭州路至福州路)、寺门首路(龙州路至太平街)、太平街(徐州路至兰州路)、梧州路(兰州路至胶州路)、徐州路(广州路至常州路)道路整治工程监理胶州市市政工程处94198900.00赵均华2021-01-22
10青岛机场高速(胶济客运专线-机场南枢纽立交)、济青高铁与青岛机场高速交汇处绿化工程(二期)监理青岛金禾联投现代农业发展有限公司11737000.00于良2021-04-09
11青岛机场高速(胶济客运专线-机场南枢纽立交)、济青高铁与青岛机场高速交汇处绿化工程(二期)监理青岛金禾联投现代农业发展有限公司11737000.00于良2021-04-09
12德令哈市福源路道路与排水工程监理德令哈市住房和城乡建设局29200000.00于良2019-11-04
13胶州污水处理厂尾水利用配套管道工程监理青岛少海投资发展有限公司20049399.00于良2021-04-09
14胶州市三里河公园及北中轴线景观提升工程监理胶州市绿化工程站25660000.00于良2022-01-13
15三里河公园及政府大楼周边裸露土地绿化项目监理胶州市绿化工程站21160000.00于良2022-01-18
16日照经济技术开发区无锡路(海口路-滨海路)道路建设工程监理日照经济技术开发区交通和建设局6000000.00于良2022-04-14
青岛建通浩源集团有限公司
1董家口钢厂路管廊架工程(钢厂路-子信路)监理青岛董家口发展集团有限公司80000000.00安坤2021-03-26
2古镇口区域环境整治提升工程(泰山杯)青岛军民融合发展集团有限公司361800000.00安坤2021-03-16
3北二路道路建设改造和东营河水环境综合治理工程监理-十标段东营市住房和城乡建设管理局920000000.00安坤2022-01-12
4城阳区银河路改造提升工程监理青岛环湾置业有限公司274021000.00孙公贵2022-07-20
5日照市岚山区海绵城市PPP项目(一期)日照市岚山区住房和城乡规划建设局122000000.00李玉海2021-05-28
6大黑石河治理工程(监理)青岛军民融合发展集团有限公司46690400.00安坤2022-05-31
7北二路道路建设改造和东营河水环境综合治理工程监理-十标段东营市住房和城乡建设管理局920000000.00安坤2022-01-12
8古镇口区域环境整治提升工程(泰山杯)青岛军民融合发展集团有限公司361800000.00安坤2021-03-16
9董家口钢厂路管廊架工程(钢厂路-子信路)监理青岛董家口发展集团有限公司80000000.00安坤2021-03-26
10海口路地下综合管廊工程(监理)青岛西海岸新区中建管廊建设投资有限公司174730000.00安坤2019-08-16
11昆仑山路、淮河路、黄张路、骊山路环境提升工程(监理)青岛开发区投资建设集团有限公司244333281.00安坤2019-06-05
青岛市政监理咨询有限公司
1五龙河(慕武石至北宅科)治理工程监理青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处16992345.00杜洪俊2021-05-13
2银川东路(科大支路-松岭路)市政配套工程青岛市崂山区市政公用局61032200.00解波2021-01-30
3新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(K7+380-天康路)监理中青建安建设集团有限公司6317329.00臧明2021-07-29
4红岛经济区田海路打通工程(监理)青岛高新区投资开发集团有限公司391710000.00解波2022-06-30
5太平山中央公园生态绿道建设(二期)及综合整治项目监理青岛市园林和林业局145968591.00杨峰2023-07-04
6胶州市扬州西路(朱诸路至马铁路)改建提升工程监理胶州市市政工程处120296000.00解波2022-09-03
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛明天建设监理有限公司
青岛建通浩源集团有限公司
青岛市政监理咨询有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛明天建设监理有限公司
1于良项目总监37015115不分等级
2白志广总监理工程师代表鲁220230933300372市政公用工程
3孙显梅专业监理工程师鲁210230933300488市政公用工程
4贾泽南监理员102165202305904562市政
5乔长江监理员101737202106004608市政公用工程
6庄君彬监理员104355200806071352市政
7栾静监理员104257201806101770市政
8姜涛专业监理工程师鲁210230933300495市政
9刘中兴专业监理工程师鲁210230933300490市政公用工程
10叶菲专业监理工程师鲁220230933300385市政公用工程
青岛建通浩源集团有限公司
1安坤项目总监37011013不分等级
2邓凯总监理工程师代表37020723市政公用工程
3贾慧专业监理工程师鲁190231033301909鲁190231033301909
4姜勇专业监理工程师工程师工程师
5刘岳专业监理工程师鲁200231033302050市政
6王玉交专业监理工程师工程师建设工程
7宋瑞兴监理员104275201805001383104275201805001383
8安恒钰监理员130141201806003077130141201806003077
9林春蕾监理员104291201406000875104291201406000875
10崔铭旭监理员437051200506000171437051200506000171
青岛市政监理咨询有限公司
1杨帆项目总监3701224937012249
2逄海祥专业监理工程师37018194市政公用工程
3任吉利专业监理工程师37014182市政公用工程
4刘洋专业监理工程师37018699市政公用工程
5郝瑞琪监理员120621201506002719市政公用工程
6步陟健监理员110661200805005241市政公用工程
7张帆监理员104291200905003854市政公用工程
公示说明:
公示时间: 2024-8-7 - 2024-8-9
异议受理: 联系人:孙工,联系电话:0532-58210026,邮箱:pdkfzhaocai@163.com,传真:/,地址:平度市凤台街道办事处重庆路589号
行政监督投诉电话: 0532-88336677

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:平度市城乡建设局(行政监督部门地址:平度市北京路 379 号 5 号楼,行政监督部门联系电话:0532-88336677)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88336677
2024年8月6日