| 一、项目名称: |
珠江路小学扩建内配所需家具、教学设备项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370211000202402000322 |
| 三、分包名称: |
无分包 珠江路小学扩建内配所需家具、教学设备 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-07-09 |
| 五、开标时间: |
2024-07-30 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛一木集团有限责任公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2908649 |
| 中标人地址: |
青岛市四方区瑞昌路168号1801室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
戴国辉, 候新鹏, 牟善秀, 王云飞, 张庆德 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛一木集团有限责任公司 | 珠江路小学扩建内配所需家具、教学设备 | 详见清单 | 详见清单 | 详见清单 | 1按招标文件要求 | 2908649.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛旗航教育科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛中业科技工程有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛一木集团有限责任公司 | 通过 | |
| 4 | 河北岩尊商贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他1(专家一):未提供水嘴节能证书。;(专家二):未提供水嘴节能证书;(专家三):未提供水嘴节能证书。;(专家四):未提供水嘴的有效的节能证书;(专家五):未提供水嘴节能证书; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛一木集团有限责任公司 | 39.50 | 48.00 | 41.50 | 48.00 | 48.00 | 45.00 | 47.00 | 92.00 | | 2 | 青岛旗航教育科技有限公司 | 15.50 | 26.50 | 17.50 | 26.50 | 26.50 | 22.50 | 41.93 | 64.43 | | 3 | 青岛中业科技工程有限公司 | 15.00 | 22.00 | 13.00 | 24.00 | 21.50 | 19.10 | 42.99 | 62.09 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛旗航教育科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛中业科技工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 河北岩尊商贸有限公司 | 2644580 |
| 2 | 青岛旗航教育科技有限公司 | 2913636 |
| 3 | 青岛中业科技工程有限公司 | 2909202 |
| 4 | 青岛一木集团有限责任公司 | 2908649 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛一木集团有限责任公司 |
| 1 | 对外经济贸易大学青岛国际校区一期项目(启动区)配套工程 | 查看详细信息 |
| 2 | 扩建嘉陵江路第一小学、珠山小学扩建所需内配设备购置项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 玉泉路幼儿园所需内配设备购置项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区教育和体育局 |
地址: |
青岛市黄岛区双珠路166号 |
| 联系人: |
王云飞 |
联系方式: |
86111942 |
| 代理机构: |
山东中钢招标有限公司 |
地址: |
青岛市黄岛区漓江西路877号T3楼2411室 |
| 联系人: |
孙睿【zgzb_sunrui】 |
联系方式: |
+8613687671622 |
| 公告期限 |
2024-7-31 - 2024-8-11 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件规定 |
| 金额(万元): |
3.5995 |
| 2024-07-31 10:48 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函、信用承诺函、主要标的明细.pdf
|