| 一、项目名称: |
2024年度青岛西海岸新区海洋渔民减船转产项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370211000202402000353 |
| 三、分包名称: |
4包 第四包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-07-09 |
| 五、开标时间: |
2024-07-30 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛杨家洼港务有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
336600 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区琅琊镇西杨家洼村 |
| 八、评标委员会成员名单: |
房锡涛, 衣晓玲, 薛峰, 张晓军, 马文武 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛杨家洼港务有限公司 | 2024年度青岛西海岸新区海洋渔民减船转产项目(第四包) | 详见采购需求 | 详见采购需求 | 原则上于2024年12月31日前完成全部拆解工作,具体时间以主管部门和采购人实际要求为准。 | 执行《农业农村部办公厅关于印发<海洋捕捞渔船拆解操作规程>的通知》(农办渔〔2021〕 13 号)《防止拆船污染环境管理条例》等现行相关的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 | 336600.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 安徽效力拆除工程有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 胶南市琅琊镇斋堂岛造船厂 | 郭栋飞 | 通过 | |
| 3 | 青岛春鹏船舶工程有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 青岛滨海船舶修理有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 青岛金海岸木业有限公司 | 董桂友 | 通过 | |
| 6 | 青岛西海岸供销集团龙湾船舶制造有限公司 | | 通过 | |
| 7 | 青岛杨家洼港务有限公司 | | 通过 | |
| 8 | 青岛本发船舶制造有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法人或者其他组织的营业执照或其他证明文件,自然人的身份证明(专家四):未提供营业执照原件扫描件; |
| 9 | 青岛顺驰船舶有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法人或者其他组织的营业执照或其他证明文件,自然人的身份证明(专家四):未提供营业执照原件扫描件; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛西海岸供销集团龙湾船舶制造有限公司 | 79.00 | 61.00 | 68.00 | 73.00 | 72.00 | 70.60 | 14.07 | 84.67 | | 2 | 青岛杨家洼港务有限公司 | 65.00 | 56.00 | 63.00 | 70.00 | 62.00 | 63.20 | 14.05 | 77.25 | | 3 | 青岛金海岸木业有限公司 | 64.00 | 57.00 | 61.00 | 68.00 | 62.00 | 62.40 | 14.34 | 76.74 | | 4 | 青岛滨海船舶修理有限公司 | 64.00 | 50.00 | 65.00 | 50.00 | 58.00 | 57.40 | 14.02 | 71.42 | | 5 | 青岛春鹏船舶工程有限公司 | 64.00 | 54.00 | 53.00 | 58.00 | 47.00 | 55.20 | 14.02 | 69.22 | | 6 | 胶南市琅琊镇斋堂岛造船厂 | 64.00 | 58.00 | 64.00 | 56.00 | 57.00 | 59.80 | 5.26 | 65.06 | | 7 | 安徽效力拆除工程有限公司 | 40.00 | 52.00 | 54.00 | 53.00 | 55.00 | 50.80 | 10.00 | 60.80 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 安徽效力拆除工程有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 胶南市琅琊镇斋堂岛造船厂 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛春鹏船舶工程有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 青岛滨海船舶修理有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 青岛金海岸木业有限公司 | 评审得分较低 |
| 6 | 青岛西海岸供销集团龙湾船舶制造有限公司 | 已中标包号靠前的标包,成交供应商顺延至第2名 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 安徽效力拆除工程有限公司 | 170000 |
| 2 | 胶南市琅琊镇斋堂岛造船厂 | 323000 |
| 3 | 青岛春鹏船舶工程有限公司 | 338640 |
| 4 | 青岛滨海船舶修理有限公司 | 338640 |
| 5 | 青岛金海岸木业有限公司 | 318240 |
| 6 | 青岛本发船舶制造有限公司 | 227800 |
| 7 | 青岛西海岸供销集团龙湾船舶制造有限公司 | 335240 |
| 8 | 青岛顺驰船舶有限公司 | 285600 |
| 9 | 青岛杨家洼港务有限公司 | 336600 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区海洋发展局 |
地址: |
青岛市黄岛区水灵山路 59 号 |
| 联系人: |
孙主任 |
联系方式: |
0532-86136989 |
| 代理机构: |
龙翔项目管理有限公司 |
地址: |
青岛西海岸新区珠江路600号天相国际5号楼5层 |
| 联系人: |
王露露、田超 |
联系方式: |
13376422019 |
| 公告期限 |
2024-7-30 - 2024-7-31 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
《招标代理服务收费管理暂行办法》 |
| 金额(万元): |
0.5049 |
| 2024-07-30 19:47 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业、承诺书-青岛杨家洼港务有限公司资格性审查(第四包).pdf
|