| 一、项目名称: |
认知障碍康复训练与脑电刺激治疗系统采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402000750 |
| 三、分包名称: |
无分包 认知障碍康复训练与脑电刺激治疗系统采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-07-08 |
| 五、开标时间: |
2024-07-29 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东医莱通医疗设备有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
672000 |
| 中标人地址: |
山东省济南市历城区华山街道渔洋路286号2号楼华山国际广场3B-205室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王暖林, 朱玉召, 马林, 于雁, 高进 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东医莱通医疗设备有限公司 | 认知障碍康复训练与脑电刺激治疗系统 | 华恒京兴 | 江西南昌 | RtDCSI-104 | 1台 | 672000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 弘信康(山东)健康科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东远卓医学科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东医莱通医疗设备有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东睿铭商贸有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资格承诺函(专家五):未提交资格承诺函,视为资格审核不合格。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东医莱通医疗设备有限公司 | 66.00 | 66.00 | 61.50 | 58.50 | 66.00 | 63.60 | 34.00 | 97.60 | | 2 | 弘信康(山东)健康科技有限公司 | 57.00 | 60.00 | 55.50 | 52.50 | 48.00 | 54.60 | 29.43 | 84.03 | | 3 | 山东睿铭商贸有限公司 | 55.50 | 58.50 | 54.00 | 51.00 | 48.00 | 53.40 | 29.69 | 83.09 | | 4 | 山东远卓医学科技有限公司 | 48.00 | 51.00 | 46.50 | 43.50 | 39.00 | 45.60 | 29.26 | 74.86 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 弘信康(山东)健康科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东远卓医学科技有限公司 | 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件做出响应; 评审得分较低 |
| 3 | 山东睿铭商贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 弘信康(山东)健康科技有限公司 | 685000 |
| 2 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 700000 |
| 3 | 山东远卓医学科技有限公司 | 689000 |
| 4 | 山东医莱通医疗设备有限公司 | 672000 |
| 5 | 山东睿铭商贸有限公司 | 679000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 弘信康(山东)健康科技有限公司 |
| 山东医莱通医疗设备有限公司 |
| 山东睿铭商贸有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 弘信康(山东)健康科技有限公司 |
| 山东医莱通医疗设备有限公司 |
| 山东睿铭商贸有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛山大齐鲁医院 |
地址: |
青岛市市北区合肥路758号 |
| 联系人: |
王老师、刘老师 |
联系方式: |
0532-66850507 |
| 代理机构: |
海逸恒安项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室 |
| 联系人: |
逄昊晟、曹丽娜 |
联系方式: |
15863005000 |
| 公告期限 |
2024-7-30 - 2024-7-31 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件。 |
| 金额(万元): |
0.6048 |
| 2024-07-30 18:53 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
声明函.png
|