| 一、项目名称: |
十四五组分协同监测项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402000926 |
| 三、分包名称: |
1包 城市背景点VOCs组分监测站建设 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-07-02 |
| 五、开标时间: |
2024-07-23 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛吉美来科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
6250000 |
| 中标人地址: |
科苑纬三路2-1号1号楼2楼 |
| 八、评标委员会成员名单: |
韩博, 曾海英, 阮文举, 方渊, 程晋祥, 王桂梅, 马洪超 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛吉美来科技有限公司 | ●挥发性有机物 | 赛默飞世尔科技(中国)有限公司 | 中国 | 5800-GM | 1台 | 1503000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 广东盈峰科技有限公司 | 李雪鹏 | 通过 | |
| 2 | 青岛博辰生态环境科技集团有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛绿蓝环保技术有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 青岛吉美来科技有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 山东国立环境检测科技股份有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
★2.3.1(专家一):实际性条款未响应;(专家二):未提供各级平台联网承诺函,实质性条款未响应。;(专家三):未提供设备与各级平台联网承诺函,实质性条款未响应。;(专家四):仅在响应表中响应了与国家、省、市各级平台联网,且说明详见联网承诺函,但未投标文件中未按照招标文件要求提供加盖公章的联网承诺函。;(专家五):实质性条款:提供承诺函并加盖公章。没响应。;(专家六):未响应招标文件第四章中2.3.1条款的要求。;(专家七):投标人未提供招标文件2.3.1要求的承诺函,实质性条款未响应。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛吉美来科技有限公司 | 58.00 | 58.00 | 58.00 | 58.00 | 55.00 | 52.00 | 58.00 | 56.71 | 41.23 | 97.94 | | 2 | 广东盈峰科技有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 52.00 | 49.00 | 55.00 | 53.71 | 42.00 | 95.71 | | 3 | 青岛博辰生态环境科技集团有限公司 | 51.00 | 51.00 | 51.00 | 51.00 | 39.00 | 36.00 | 48.00 | 46.71 | 35.13 | 81.84 | | 4 | 青岛绿蓝环保技术有限公司 | 43.00 | 43.00 | 40.00 | 43.00 | 31.00 | 31.00 | 40.00 | 38.71 | 35.17 | 73.88 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 广东盈峰科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛博辰生态环境科技集团有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛绿蓝环保技术有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 广东盈峰科技有限公司 | 6090000 |
| 2 | 青岛博辰生态环境科技集团有限公司 | 6272000 |
| 3 | 青岛绿蓝环保技术有限公司 | 6263600 |
| 4 | 青岛吉美来科技有限公司 | 6250000 |
| 5 | 山东国立环境检测科技股份有限公司 | 6248000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛吉美来科技有限公司 |
| 1 | 南通市启东生态环境局2023年度启隆环境空气超级监测站、生命健康产业园(绿地长岛)自动监控运维项目(一至二标段) | 查看详细信息 |
| 2 | 江苏省南通环境监测中心超级站常规参数分析仪托管运维服务采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛市环境空气超级监测站运营维护项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 山东省生态环境监测中心大气环境监测超级站(济宁站、临沂站) 运行维护服务项目(B包) | 查看详细信息 |
| 5 | 临沂大气环境监测超级站(一期)运行维护服务项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 烟台市细颗粒物与挥发性有机物协同监测建设 | 查看详细信息 |
| 7 | 临沂市“十四五”交通污染专项监测项目 | 查看详细信息 |
| 8 | 胶州市十四五交通污染自动监测站建设 | 查看详细信息 |
| 9 | 胶州市十四五交通污染自动监测站建设 | 查看详细信息 |
| 10 | 交通污染自动监测站建设项目 | 查看详细信息 |
| 11 | 国家大气颗粒物组分监测网自动监测设备购置项目 | 查看详细信息 |
| 12 | 青岛市环境空气超级站、路边站能力提升项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市生态环境局 |
地址: |
青岛市延安一路41路 |
| 联系人: |
方渊 |
联系方式: |
0532-87840210 |
| 代理机构: |
山东勤俭招标代理有限公司 |
地址: |
青岛市上清路20号B座405室 |
| 联系人: |
王超 |
联系方式: |
0532-82733177 |
| 公告期限 |
2024-7-24 - 2024-7-25 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参考1980号文 |
| 金额(万元): |
6.924 |
| 2024-07-24 15:13 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|