| 一、项目名称: |
北京大学人民医院青岛医院血管内超声系统采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402000848 |
| 三、分包名称: |
无分包 北京大学人民医院青岛医院血管内超声系统采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-06-27 |
| 五、开标时间: |
2024-07-18 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
国药器械嘉兴有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
970000 |
| 中标人地址: |
浙江省嘉兴市经济技术开发区周安路1059号11幢5层501-506室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
徐子森, 张洪业, 刘锋, 于雁, 杨宗军 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 国药器械嘉兴有限公司 | 血管内超声系统 | 波科 | 上海 | H7493932222CCM0 | 1套 | 970000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 国药器械嘉兴有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛美康医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛旭辉诺信商贸有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛爱康达医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家五):未按招标文件要求提供社保的证明材料,资格审查不合格。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 国药器械嘉兴有限公司 | 43.00 | 42.00 | 42.00 | 35.00 | 46.00 | 41.60 | 23.93 | 65.53 | | 2 | 青岛旭辉诺信商贸有限公司 | 17.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 10.00 | 17.40 | 36.00 | 53.40 | | 3 | 青岛美康医疗器械有限公司 | 17.00 | 19.00 | 21.00 | 21.00 | 10.00 | 17.60 | 14.75 | 32.35 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛美康医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛旭辉诺信商贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 国药器械嘉兴有限公司 | 970000 |
| 2 | 青岛爱康达医疗器械有限公司 | 520000 |
| 3 | 青岛美康医疗器械有限公司 | 990000 |
| 4 | 青岛旭辉诺信商贸有限公司 | 288888 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 国药器械嘉兴有限公司 |
| 1 | 费县人民医院血管内超声系统等医疗设备采购 | 查看详细信息 |
| 2 | 济南市第八人民医院医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 济南市人民医院胸痛中心医疗设备采购项且 | 查看详细信息 |
| 4 | 山东金卫医药信息有限公司代理的临沂市中心医院血管内介入诊治系统采购项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 潍坊市人民医院医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
北京大学人民医院青岛医院 |
地址: |
山东省青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛一路7号 |
| 联系人: |
王鹏 |
联系方式: |
0532-68661101 |
| 代理机构: |
山东中青汇采招标咨询有限公司 |
地址: |
青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室 |
| 联系人: |
李宁、时琪琪、薄瑞雪 |
联系方式: |
0532-85859806 |
| 公告期限 |
2024-7-19 - 2024-7-22 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
计价格[2002]1980号文 |
| 金额(万元): |
1.455 |
| 2024-07-19 08:25 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|