| 一、项目名称: |
隐珠街道2024年农村清洁取暖改造项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370211000202402000338 |
| 三、分包名称: |
3包 隐珠街道2024年农村清洁取暖改造项目第三包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-06-25 |
| 五、开标时间: |
2024-07-16 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东爱客多热能科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
650150 |
| 中标人地址: |
山东省泰安高新技术产业开发区龙腾路中段178号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
姜世春, 韩伟, 张晓玲, 杨思国, 曹金芝, 杨荣华, 郭俊英 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东爱客多热能科技有限公司 | 20KW燃气采暖炉 | 爱客多 | 山东泰安 | L1PB20-B1Z | 86台 | 6810.000000 | | 山东爱客多热能科技有限公司 | ●24KW燃气采暖炉 | 爱客多 | 山东泰安 | L1PB24-B1Z | 5台 | 7010.000000 | | 山东爱客多热能科技有限公司 | 28KW燃气采暖炉 | 爱客多 | 山东泰安 | L1PB28-B1 | 2台 | 7210.000000 | | 山东爱客多热能科技有限公司 | 32KW燃气采暖炉 | 爱客多 | 山东泰安 | L1PB32-B1 | 2台 | 7510.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 江苏索西热能科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东爱客多热能科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东旭德新能源科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 潍坊恩潍经贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按招标文件要求提供《中国节能产品认证证书》。;(专家二):未按要求提供《中国节能产品认证证书》;(专家三):节能认证证书未按招标文件要求提供;(专家四):星号条款未全响应。;(专家五):未按要求提供《中国节能产品认证证书》;(专家六):未按招标文件提供节能产品证明;(专家七):未提供节能产品认证证书,星号条款未响应; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东爱客多热能科技有限公司 | 48.00 | 55.00 | 52.00 | 52.00 | 52.00 | 57.00 | 47.00 | 51.86 | 34.00 | 85.86 | | 2 | 江苏索西热能科技有限公司 | 43.30 | 51.00 | 47.00 | 51.00 | 51.00 | 49.00 | 47.00 | 48.47 | 29.83 | 78.30 | | 3 | 山东旭德新能源科技有限公司 | 43.50 | 47.00 | 46.00 | 51.00 | 50.00 | 50.00 | 43.00 | 47.21 | 29.61 | 76.82 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 江苏索西热能科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东旭德新能源科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 江苏索西热能科技有限公司 | 653950 |
| 2 | 山东爱客多热能科技有限公司 | 650150 |
| 3 | 山东旭德新能源科技有限公司 | 658700 |
| 4 | 潍坊恩潍经贸有限公司 | 665350 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 江苏索西热能科技有限公司 |
| 1 | 临城县2020年“气代煤”设备(壁挂炉)采购项目 | 查看详细信息 |
| 山东爱客多热能科技有限公司 |
| 1 | 山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局 2021 年冬季清洁取暖设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 临清市2021年冬季清洁取暖(煤改气)设备采购项目(货物) | 查看详细信息 |
| 3 | 山东省聊城市茌平区综合行政执法局2021年菜屯镇、韩屯镇、贾寨镇冬季清洁取暖改造设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 山东旭德新能源科技有限公司 |
| 1 | 东明县清洁取暖“双替代”采购安装项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 江苏索西热能科技有限公司 |
| 山东爱客多热能科技有限公司 |
| 山东旭德新能源科技有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区隐珠街道办事处 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区月牙河路 87 号 |
| 联系人: |
韩伟 |
联系方式: |
0532-83193736 |
| 代理机构: |
青岛浩海项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市黄岛区铁橛山路石桥大厦12楼1207A |
| 联系人: |
张梅【qdhh_zhangmei】 |
联系方式: |
13589332809 |
| 公告期限 |
2024-7-16 - 2024-7-17 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见采购文件 |
| 金额(万元): |
0.975225 |
| 2024-07-16 16:37 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小微企业声明函第三包.pdf
|