您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
青岛市交通工程建设和质量安全技术中心2024年交通工程交竣工检测项目中标公告
一、项目名称: 2024年交通工程交竣工检测项目
二、项目编号: SDGP370200000202402000708
三、分包名称: 2包 普通国省道交通检测
四、招标公告发布日期: 2024-06-11
五、开标时间: 2024-07-02 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 铁正检测科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 1085944
中标人地址: 济南市历下区和平路1号
八、评标委员会成员名单: 宋如义, 窦艳敏, 韩英, 蔡金环, 曲殿青
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
铁正检测科技有限公司普通国省道交工检测对普通国省道改扩建和大中修工程的土建部分进行交工验证性检测; 详见服务要求接到采购人要求通知后2小时内响应,12小时内到现场取样或检测。满足招标文件要求1085944.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1广信检测认证集团有限公司张勇通过
2山东高速工程检测有限公司韩伟通过
3山东省公路检测中心赵涛通过
4铁正检测科技有限公司通过
5山东省交通科学研究院曹洪林未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未按照2.2.6条要求提供相应资质证明材料,不满足招标文件实质性要求。;(专家二):未按照2.2.6条要求提供相应资质证明材料,不满足招标文件实质性要求。;(专家三):未按照2.2.6条要求提供相应资质证明材料,不满足招标文件实质性要求。;(专家四):未提供招标文件2.2.6条要求提供相关资质证明材料,不满足招标文件实质性要求,为无效投标。;(专家五):未按照2.2.6条要求提供响应资质证明材料,不满足招标文件实质性要求,此项不合格。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1铁正检测科技有限公司70.0062.0060.0065.0069.0065.2029.3394.53
2广信检测认证集团有限公司68.0059.0056.0057.0061.0060.2029.3089.50
3山东高速工程检测有限公司67.0050.0052.0049.0068.0057.2027.0084.20
4山东省公路检测中心58.0044.0046.0039.0045.0046.4020.3066.70
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1广信检测认证集团有限公司评审得分较低
2山东高速工程检测有限公司评审得分较低
3山东省公路检测中心评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1广信检测认证集团有限公司1089370
2山东高速工程检测有限公司1012825
3山东省公路检测中心1088680
4铁正检测科技有限公司1085944
5山东省交通科学研究院1086683
业绩公示
序号项目名称详细信息
铁正检测科技有限公司
1德州市交通运输局公路工程建设项目监督抽查及竣(交)工验收验证性检测采购项目查看详细信息
2公路工程交工验收验证性检测(威海市滨海旅游公路九龙湾至西霞口段公路工程、G228丹东线荣成斥山街道办至虎山镇东双庙段大中修工程)查看详细信息
3威海西部环山路工程及标志标识标线交竣工验收验证性检测查看详细信息
4商丘市市域快速通道建设工程交(竣)工验收第三方试验检测项目(第一标段)查看详细信息
5公路工程交工验收验证性检测、竣工验收质量复测服务项目合同查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
铁正检测科技有限公司
1高新技术企业证书查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市交通工程建设和质量安全技术中心 地址: 青岛市哈尔滨路57号
联系人: 韩英 联系方式: 0532-80792697
代理机构: 青岛青招招标有限公司 地址: 青岛市崂山区深圳路163号1109室
联系人: 代玉芬 联系方式: 0532-88913680
公告期限 2024-7-3 - 2024-7-4
十、代理费
标准: 参照1980号文标准的96%按比例计取。
金额(万元): 1.506005
2024-07-03 14:10
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

投标人质疑  提出质疑