| 一、项目名称: |
青岛市图书馆中文图书采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402000621 |
| 三、分包名称: |
3包 青岛市图书馆中文图书采购项目第三包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-05-28 |
| 五、开标时间: |
2024-06-19 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
北京人天书店集团股份有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
0.31 |
| 中标人地址: |
北京市丰台区晓月中路15号院1号楼 |
| 八、评标委员会成员名单: |
牟海伟, 吴立群, 葛书芹, 李翠荣, 刘英 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 北京人天书店集团股份有限公司 | 青岛市图书馆中文图书采购项目第三包 | 出版社 | 中国 | 甲方指定 | 1宗 | 0.310000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京人天书店集团股份有限公司 | 通过 | |
| 2 | 湖北三新文化传媒有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛爱知图书有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛弘川图书有限公司 | 通过 | |
| 5 | 辽宁北方出版物配送有限公司 | 通过 | |
| 6 | 深圳出版集团有限公司 | 通过 | |
| 7 | 山东中教产业发展股份有限公司 | 通过 | |
| 8 | 青岛万有书店有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
政府采购诚信承诺书(专家五):政府采购诚信承诺书未加盖法人印章; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 北京人天书店集团股份有限公司 | 60.00 | 62.00 | 62.00 | 62.00 | 62.00 | 61.60 | 33.39 | 94.99 | | 2 | 辽宁北方出版物配送有限公司 | 58.00 | 58.00 | 54.00 | 55.00 | 56.00 | 56.20 | 36.00 | 92.20 | | 3 | 湖北三新文化传媒有限公司 | 58.00 | 54.00 | 56.00 | 56.00 | 57.00 | 56.20 | 36.00 | 92.20 | | 4 | 山东中教产业发展股份有限公司 | 56.00 | 57.00 | 55.00 | 55.00 | 56.00 | 55.80 | 36.00 | 91.80 | | 5 | 青岛爱知图书有限公司 | 55.00 | 56.00 | 53.00 | 54.00 | 55.00 | 54.60 | 33.79 | 88.39 | | 6 | 深圳出版集团有限公司 | 49.00 | 50.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 52.80 | 33.39 | 86.19 | | 7 | 青岛弘川图书有限公司 | 44.00 | 44.00 | 39.00 | 39.00 | 42.00 | 41.60 | 34.21 | 75.81 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 湖北三新文化传媒有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛爱知图书有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛弘川图书有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 辽宁北方出版物配送有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 深圳出版集团有限公司 | 评审得分较低 |
| 6 | 山东中教产业发展股份有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 优惠率 |
| 1 | 北京人天书店集团股份有限公司 | 0.31 |
| 2 | 湖北三新文化传媒有限公司 | 0.37 |
| 3 | 青岛爱知图书有限公司 | 0.32 |
| 4 | 青岛弘川图书有限公司 | 0.33 |
| 5 | 辽宁北方出版物配送有限公司 | 0.37 |
| 6 | 青岛万有书店有限公司 | 0.5 |
| 7 | 深圳出版集团有限公司 | 0.31 |
| 8 | 山东中教产业发展股份有限公司 | 0.37 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 北京人天书店集团股份有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市图书馆 |
地址: |
青岛市延吉路109号 |
| 联系人: |
/ |
联系方式: |
0532-85011160 |
| 代理机构: |
山东凯泽项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市市南区宁夏路288号2号楼16层 |
| 联系人: |
胡存振 |
联系方式: |
13026500751 |
| 公告期限 |
2024-6-19 - 2024-6-20 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额收取0.450000万元 |
| 金额(万元): |
0.450000 |
| 2024-06-19 18:15 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|