| 一、项目名称: |
莱西市院上镇2024年农村冬季清洁取暖改造设备采购及安装项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370285000202402000115 |
| 三、分包名称: |
6包 莱西市院上镇2024年农村冬季清洁取暖改造设备采购及安装项目第6包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-05-20 |
| 五、开标时间: |
2024-06-13 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
湖南陋室名家暖通设备有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
4640160 |
| 中标人地址: |
长沙市雨花区万家丽中路三段36号第6、8栋N单元8层806号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
刘风云, 徐杰, 张代红, 程化军, 丛晓涛, 王福久, 王宗保 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 湖南陋室名家暖通设备有限公司 | 空气源热泵热水机 | 艾瑞科 | 广东东莞 | KFDR-86C/WBP | 1台 | 13900.000000 | | 湖南陋室名家暖通设备有限公司 | 空气源热泵热风机 | 艾瑞科 | 广东东莞 | KFDR-40CA2/WNBP | 1019台 | 4540.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 湖南陋室名家暖通设备有限公司 | 通过 | |
| 2 | 中广欧特斯(青岛)新能源科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东青北建筑工程有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛海之优智能科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
其他资格证明材料(专家三):未提供资格材料中的第4条;(专家六):未提供资格证明文件中的第四项内容; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 湖南陋室名家暖通设备有限公司 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 48.00 | 46.00 | 46.00 | 48.00 | 48.29 | 36.00 | 84.29 | | 2 | 山东青北建筑工程有限公司 | 44.00 | 42.00 | 34.00 | 56.00 | 44.00 | 42.00 | 40.00 | 43.14 | 35.97 | 79.11 | | 3 | 中广欧特斯(青岛)新能源科技有限公司 | 42.00 | 40.00 | 34.00 | 56.00 | 44.00 | 42.00 | 42.00 | 42.86 | 35.97 | 78.83 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 中广欧特斯(青岛)新能源科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东青北建筑工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 湖南陋室名家暖通设备有限公司 | 4640160 |
| 2 | 青岛海之优智能科技有限公司 | 4649430 |
| 3 | 中广欧特斯(青岛)新能源科技有限公司 | 4645345 |
| 4 | 山东青北建筑工程有限公司 | 4645345 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 湖南陋室名家暖通设备有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 湖南陋室名家暖通设备有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
莱西市院上镇人民政府 |
地址: |
莱西市永安北路9 号 |
| 联系人: |
乔主任 |
联系方式: |
0532-82436863 |
| 代理机构: |
青岛赢信祥通项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市莱西市岗河头村源叶轩商行后排第四户 |
| 联系人: |
张晓蕾【yxxt_zhang】 |
联系方式: |
18661880536 |
| 公告期限 |
2024-6-14 - 2024-6-17 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照规定收取 |
| 金额(万元): |
5.5455 |
| 2024-06-14 14:11 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
6包中小企业声明函.pdf
|