您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
生命健康科技高端智造产业基地项目(一期)电梯供货及安装工程 1标段 2024-06-12
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313018297001001
招标方式: 公开
项目名称: 生命健康科技高端智造产业基地项目(一期)电梯供货及安装工程 1标段
建设规模: 24
建设单位: 青岛瑞丰康医疗投资有限公司
联系人: 高经理 联系电话: 0532-85829366
招标单位: 中铁建工集团第二建设有限公司
联系人: 谢雅茜 联系电话: 15376873504
招标代理单位: 青岛北晨工程项目管理有限公司
联系人: 李园园 联系电话: 15092056670
工程地址: 市北区湖岛街道万安支路1号,唐河路以南、规划16号路以西、孤山以北
工期: 60 开标时间: 2024-06-12 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 生命健康科技高端智造产业基地项目(一期)电梯供货及安装工程。其中1#厂房设置1台客梯、2#厂房设置1台客梯、3#厂房设置2台客梯及1台货梯、4#厂房设置1台客梯及2台货梯、5#厂房设置3台客梯及1台货梯、6#厂房设置2台客梯及 2 台货梯、7#厂房设置2台客梯及2台货梯、8#厂房设置2台客梯及2台货梯共计14台客梯,10台货梯。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1东芝电梯(中国)有限公司原涛通过
2青岛安电电梯工程有限公司王德强通过
3青岛欧亚德科技工程有限公司刘路生通过
4青岛海博机械设备工程有限公司王啟军通过
5青岛凌云电梯工程有限公司迟延帅通过
6青岛亚东电梯有限公司单运通过
7青岛瑞森机电工程有限公司马萍萍通过
8西继迅达电梯有限公司王三伟通过
9永大电梯设备(中国)有限公司张同波通过
10青岛建信电梯工程有限公司冷佳礼未通过资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家二):未提供制造商资格证明文件;(专家四):未提供制造商资格证明文件;资格后审申请证明文件-其他(专家一):未提供制造商资格证明文件;(专家三):未提供制造商资格证明文件;(专家五):未提供制造商资格证明文件;基本存款账户信息(专家一):未提供制造商资格证明文件;(专家五):未提供制造商资格证明文件;
11山东祥通电梯有限公司尚国辉未通过资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-其他(专家一):基本存款账户信息不符合要求,投标保证金提供资料不完整;(专家五):基本存款账户信息不符合要求,投标保证金提供资料不完整;基本存款账户信息(专家二):基本账户存款信息不符合要求,投标保证金提供资料不完整;(专家三):基本存款账户不符合要求;(专家四):基本账户存款信息不符合要求,投标保证金提供资料不完整;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):基本存款账户信息不符合要求,投标保证金提供资料不完整;(专家三):基本存款账户信息不符合要求,投标保证金提供资料不完整;(专家五):基本存款账户信息不符合要求,投标保证金提供资料不完整;
12山东顺为电梯有限公司于燕青未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未提供代理商授权;(专家三):未提供代理商授权;(专家五):未提供代理商授权;资格后审申请证明文件-资质证明(专家二):未提供制造商授权文件;(专家四):未提供制造商授权文件;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供制造商授权;(专家五):未提供制造商授权;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
青岛安电电梯工程有限公司494547494947.84693.8
永大电梯设备(中国)有限公司292826302828.235.563.7
青岛凌云电梯工程有限公司171816141616.23753.2
青岛海博机械设备工程有限公司1915151719173451
东芝电梯(中国)有限公司1514121014133548
青岛亚东电梯有限公司1311119910.630.541.1
西继迅达电梯有限公司262324232624.41337.4
青岛欧亚德科技工程有限公司191717141616.6218.6
青岛瑞森机电工程有限公司11978119.2615.2
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛安电电梯工程有限公司建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级王德强6290607.00优良60
2永大电梯设备(中国)有限公司建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级张同波5800000.00合格60
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛安电电梯工程有限公司
1青岛新泰康中医院0.00王德强2022-12-31
2青岛中海锦年养老服务有限公司0.00王德强2023-01-31
3中国水产科学研究院黄海水产研究所0.00王德强2022-07-30
永大电梯设备(中国)有限公司
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛安电电梯工程有限公司
永大电梯设备(中国)有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛安电电梯工程有限公司
1王德强项目经理工程师电梯
2李效强安装技术员技术员电梯
3李玉杰安装技术员工程师电梯
4王建青技术负责人工程师电梯
5徐增乾安装技术员技术员电梯
6李振勇安装技术员工程师电梯
7于杨安装技术员技术员电梯
永大电梯设备(中国)有限公司
1张同波安全考核证沪建安B(2023)0154589沪建安B(2023)0154589
2朱鹏程技术负责人高级工程师机械
3姚智勇技术负责人工程师标准化工程师
公示说明:
公示时间: 2024-6-13 - 2024-6-15
异议受理: 联系人:谢雅茜,联系电话:15376873504,邮箱:/,传真:/,地址:山东省青岛市城阳区上马街道前程社区807号
行政监督投诉电话: 0532-85066759

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:澳门路121号,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759
2024年6月12日