| 一、项目名称: |
2024年大场镇清洁取暖改造项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370211000202402000280 |
| 三、分包名称: |
2包 2024年大场镇清洁取暖改造项目第二包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-05-20 |
| 五、开标时间: |
2024-06-11 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛澳柯玛环境科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2435160 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区团结路2877号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张晓玲, 董学梅, 李振花, 霍金娟, 杨建春, 王少华, 杨吉民 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛澳柯玛环境科技有限公司 | ●▲2P空气源热泵热风机 | 澳柯玛 | 青岛 | ARFD-40GW/BP | 212套 | 4480.000000 | | 青岛澳柯玛环境科技有限公司 | ▲3.0P空气源热泵热水机 | 澳柯玛 | 青岛 | ARFD-90GW/BP | 87套 | 9580.000000 | | 青岛澳柯玛环境科技有限公司 | ▲5.0P空气源热泵热水机 | 澳柯玛 | 青岛 | ARFD-130C/BP/GW | 37套 | 17620.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛澳柯玛环境科技有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛诚峻建筑劳务有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛银泰洁净设备有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 青岛洺沣新能源科技有限公司 | 赵站稳 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
政府采购诚信承诺书(专家五):未按招标文件要求签章。;(专家六):未按招标文件要求签章; |
| 5 | 青岛胶州湾环境工程有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):保单未提供所投产品类型;(专家二):产品责任险保单不合格;(专家三):保单不明确;(专家四):保单未明确所投产品类型;(专家五):保单未明确所投产品。;(专家六):保单未体现;(专家七):产品责任险保单未明确所投产品类型; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛澳柯玛环境科技有限公司 | 44.00 | 52.00 | 42.00 | 45.00 | 47.50 | 43.00 | 46.50 | 45.71 | 43.00 | 88.71 | | 2 | 青岛银泰洁净设备有限公司 | 38.50 | 42.00 | 37.50 | 39.00 | 43.00 | 46.00 | 42.50 | 41.21 | 41.98 | 83.19 | | 3 | 青岛诚峻建筑劳务有限公司 | 40.50 | 47.00 | 39.50 | 41.00 | 43.00 | 43.00 | 44.00 | 42.57 | 32.01 | 74.58 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛诚峻建筑劳务有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛银泰洁净设备有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛澳柯玛环境科技有限公司 | 2435160 |
| 2 | 青岛诚峻建筑劳务有限公司 | 2518020 |
| 3 | 青岛银泰洁净设备有限公司 | 2520945 |
| 4 | 青岛洺沣新能源科技有限公司 | 2504580 |
| 5 | 青岛胶州湾环境工程有限公司 | 2516598 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛澳柯玛环境科技有限公司 |
| 1 | 2023年农村分散式清洁取暖改造工程 | 查看详细信息 |
| 2 | 2023年黄岛区王台街道农村清洁取暖改造项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 铁山街道2023年农村清洁取暖改造项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区大场镇人民政府 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区大场镇驻地 |
| 联系人: |
李主任 |
联系方式: |
0532-58700966 |
| 代理机构: |
青岛正则建设项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市黄岛区双珠路266号西海岸壹号 |
| 联系人: |
徐敏芝 |
联系方式: |
0532-85186336 |
| 公告期限 |
2024-6-11 - 2024-6-12 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件约定 |
| 金额(万元): |
3.078676 |
| 2024-06-11 17:59 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函2.pdf
|