| 一、项目名称: |
高新区2024年新建房屋白蚁防治及灭治服务 |
| 二、项目编号: |
SDGP370214000202402000119 |
| 三、分包名称: |
无分包 高新区2024年新建房屋白蚁防治及灭治服务 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-05-14 |
| 五、开标时间: |
2024-06-04 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛高实生态保护有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
3620983.69 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市高新区祥源路以东规划东1号线以北 |
| 八、评标委员会成员名单: |
李海萍, 李华, 孙晓虹, 王韶红, 蒙博 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛高实生态保护有限公司 | 高新区2024年新建房屋白蚁防治及灭治服务 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自《合同》签订之日起1年。 | 按照招标文件执行 | 3620983.690000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛高实生态保护有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛清北康泽环境科技有限公司 | 王钦 | 通过 | |
| 3 | 青岛智鼎生态保护有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 日照市立清灭鼠除虫有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未对招标文件中实质性条款进行实质性响应。;(专家二):实质性条款未响应招标文件要求。;(专家三):实质性条款未响应;(专家四):对实际性条款未作出响应;(专家五):实质性条款未响应。;对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标函未按照招标文件要求编制。;(专家二):投标函未按照招标文件要求编制;(专家三):投标函未按照招标文件编制;(专家四):投标函未按照招标文件的要求编制;(专家五):投标函未按照招标文件要求编制。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛高实生态保护有限公司 | 52.00 | 54.00 | 43.00 | 55.00 | 51.00 | 51.00 | 36.87 | 87.87 | | 2 | 青岛智鼎生态保护有限公司 | 50.00 | 50.00 | 39.00 | 46.00 | 43.00 | 45.60 | 24.87 | 70.47 | | 3 | 青岛清北康泽环境科技有限公司 | 41.00 | 42.00 | 31.00 | 42.00 | 31.00 | 37.40 | 25.00 | 62.40 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛清北康泽环境科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛智鼎生态保护有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛高实生态保护有限公司 | 3620983.69 |
| 2 | 青岛清北康泽环境科技有限公司 | 3602318.83 |
| 3 | 青岛智鼎生态保护有限公司 | 3620983.69 |
| 4 | 日照市立清灭鼠除虫有限公司 | 2986378 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛高实生态保护有限公司 |
| 1 | 2023年高新区白蚁防治服务项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 2022年城阳区白蚁灭治项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 白蚁防治、灭治采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 2022年高新区白蚁防治服务采购项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 2021年高新区新建房屋白蚁防治服务延续采购项目合同 | 查看详细信息 |
| 6 | 2020年高新区新建房屋白蚁防治服务延续采购项目合同 | 查看详细信息 |
| 7 | 2019年红岛经济区新建房屋白蚁防治服务延续采购项目合同 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛高实生态保护有限公司 |
| 1 | 质量管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
| 2 | 环境管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
| 3 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区住房保障服务中心 |
地址: |
青岛市城阳区中城路436号 |
| 联系人: |
蒙住任 |
联系方式: |
0532-66569150 |
| 代理机构: |
山东正岳项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市城阳区正阳中路21号华鹏东城3号楼7楼 |
| 联系人: |
张恭开 |
联系方式: |
0532-67762678 |
| 公告期限 |
2024-6-4 - 2024-6-5 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照标准取费 |
| 金额(万元): |
3.5968 |
| 2024-06-04 14:45 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|