您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
中科院金属所高端轴承青岛示范基地项目电梯采购及安装工程(暂估价)1标段 2024-05-29
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313016732001001
招标方式: 公开
项目名称: 中科院金属所高端轴承青岛示范基地项目电梯采购及安装工程(暂估价) 1标段
建设规模: 11
建设单位: 青岛融发博睿智能装备科技有限公司
联系人: 张家凡 联系电话: 0532-85166028
招标单位: 中建三局城建有限公司,烟建集团有限公司
联系人: 刘庆伟 联系电话: 13376429763
招标代理单位: 青岛建通工程招标咨询有限公司
联系人: 庄娟 联系电话: 15964227926
工程地址: 西海岸新区滨海街道办事处滨海大道以北、海西路以西
工期: 90天 开标时间: 2024-05-29 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区 2号入口,3号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 图纸范围内的井道改造、电梯深化设计、供货、运输、安装、调试、检测、验收及保修等。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1东芝电梯(中国)有限公司原涛通过
2青岛奥翔电梯有限公司王长安通过
3青岛恒格电梯有限公司沈爱林通过
4青岛经控特种设备有限公司方才生通过
5山东新恒众机电设备有限公司朱栋梁通过
6西继迅达电梯有限公司王三伟未通过资格审查详细评审不合格: 企业业绩(专家一):没提供合同;(专家二):未提供合同;(专家三):未提供合格业绩;(专家四):未提供业绩合同额;(专家五):业绩不符合要求;招标文件其他实质性要求(专家四):未明确项目业绩合同额;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
青岛经控特种设备有限公司4243.832454240.965595.96
青岛恒格电梯有限公司2122.3201820.520.3645.9766.33
青岛奥翔电梯有限公司1617.6161115.515.2247.9263.14
东芝电梯(中国)有限公司2323.9221722.521.6841.362.98
山东新恒众机电设备有限公司1618.317111615.6645.9661.62
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛经控特种设备有限公司方才生3392200.00合格90天
2青岛恒格电梯有限公司沈爱林3395400.00合格120
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛经控特种设备有限公司
1揭阳汇金中心0.00方才生2022-10-19
2置地百悦府项目0.00方才生2022-08-03
3天境生物新建生物制品原液及制剂0.00方才生2023-07-07
4长清绿色建材智慧产业园0.00方才生2022-07-21
5中交青岛总部基地项目0.00方才生2023-09-08
青岛恒格电梯有限公司
1联东U谷·青岛科创中心1期0.00沈爱林2024-05-07
2碧桂园·桃李东方0.00沈爱林2023-05-22
3碧桂园·桃李东方南区0.00沈爱林2024-03-11
4碧桂园·东城时代0.00沈爱林2023-06-08
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛经控特种设备有限公司
青岛恒格电梯有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛经控特种设备有限公司
1方才生注册建造师浙1332010201022593机电工程
青岛恒格电梯有限公司
1沈爱林注册建造师苏232080908680机电工程
公示说明:
公示时间: 2024-5-30 - 2024-6-3
异议受理: 联系人:刘庆伟,联系电话:13376429763,邮箱:370003423@qq.com,传真:/,地址:海西路与滨海大道路口融发项目烟建项目部
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2024年5月29日