| 一、项目名称: |
崂山区“两癌”筛查及孕环情监测生殖健康查体项目二次招标 |
| 二、项目编号: |
SDGP370212000202402000207 |
| 三、分包名称: |
5_1包 崂山区“两癌”筛查及孕环情监测生殖健康查体第五包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-05-08 |
| 五、开标时间: |
2024-05-29 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛金域医学检验实验室有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
96 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市崂山区株洲路192号3号楼3-5层 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张继业, 曲春雁, 蒋辉明, 李晓斐, 徐子森 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛金域医学检验实验室有限公司 | 宫颈高危型人乳头瘤病毒(HPV)分型检测和液基细胞学(TCT)检查医学检测服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 96.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 济南艾迪康医学检验中心有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东威高诺润医学检验实验室有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛金域医学检验实验室有限公司 | 通过 | |
| 4 | 烟台普罗吉医学检测有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛迪安信捷医学检验实验室有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资质证书(专家四):医疗机构执业许可证诊疗项目不包含病理科,未提供医疗机构执业许可副本; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛金域医学检验实验室有限公司 | 57.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 59.40 | 31.25 | 90.65 | | 2 | 济南艾迪康医学检验中心有限公司 | 52.00 | 44.00 | 39.00 | 60.00 | 57.00 | 50.40 | 23.00 | 73.40 | | 3 | 烟台普罗吉医学检测有限公司 | 50.00 | 47.00 | 42.00 | 55.00 | 55.00 | 49.80 | 6.03 | 55.83 | | 4 | 山东威高诺润医学检验实验室有限公司 | 50.00 | 48.00 | 34.00 | 55.00 | 55.00 | 48.40 | 6.00 | 54.40 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南艾迪康医学检验中心有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东威高诺润医学检验实验室有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 烟台普罗吉医学检测有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
| 1 | 济南艾迪康医学检验中心有限公司 | 60 |
| 2 | 青岛迪安信捷医学检验实验室有限公司 | 65 |
| 3 | 山东威高诺润医学检验实验室有限公司 | 100 |
| 4 | 青岛金域医学检验实验室有限公司 | 96 |
| 5 | 烟台普罗吉医学检测有限公司 | 99.5 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛金域医学检验实验室有限公司 |
| 1 | 山东省医疗机构临床检验结果互认项目认可医疗机构(临床检验“一单通”) | 查看详细信息 |
| 2 | 中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书 | 查看详细信息 |
| 3 | 山东省临床检验中心宫颈薄层液基细胞学(TCT)统计结果 | 查看详细信息 |
| 4 | 2024HPV基因分型检测室间质评统计结果 | 查看详细信息 |
| 5 | 医学检验生物样本冷链物流运作规范 | 查看详细信息 |
| 6 | 2023年度全国人乳头瘤病毒基因分型室间质评证书 | 查看详细信息 |
| 7 | 青岛市中小企业专精特新产品(技术)证书 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区妇幼保健计划生育服务中心 |
地址: |
青岛市崂山区辽阳东路35号 |
| 联系人: |
李娜 |
联系方式: |
0532-66716619 |
| 代理机构: |
青岛守成招标代理有限公司 |
地址: |
青岛市崂山区青大一路16号师范学院内 |
| 联系人: |
孙学宁 |
联系方式: |
18669762683 |
| 公告期限 |
2024-5-29 - 2024-5-30 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照原招标代理费收费标准 |
| 金额(万元): |
1.82 |
| 2024-05-29 14:49 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|