您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)海德学院楼项目-(监理)不分标段 2024-05-22
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313018321001001
招标方式: 公开
项目名称: 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)海德学院楼项目-(监理) 不分标段
建设规模: 25528.96平方米
建设单位: 中国海洋大学
联系人: 崔海云 联系电话: 15588600071
招标单位: 中国海洋大学
联系人: 崔海云 联系电话: 15588600071
招标代理单位: 山东世元工程管理有限公司
联系人: 关琳琳 联系电话: 18561828366
工程地址: 位于中国海洋大学西海岸校区内,紧邻学习综合体,东临融合路
工期: 400日历天 开标时间: 2024-05-22 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口,3号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工及保修阶段的全过程监理。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛东方监理有限公司黄振通过
2青岛恩地建设工程咨询有限公司李健纯通过
3青岛惠中建设监理有限公司董加俊通过
4青岛海大工程监理咨询有限公司栾鹏通过
5青岛市天平工程咨询有限公司王娟未通过资格审查详细评审不合格: 建设工程投标诚信承诺书(专家一):未按规定加盖法定代表人签章;(专家二):根据招标文件第20页,6.4.1第一条约定。未按规定加盖法定代表人签章;(专家三):根据招标文件第20页6.4.1(1)未按规定加盖法定代表人签章;(专家四):未按规定加盖法定法定表人签章;(专家五): 未按规定加盖法定代表人签章;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
青岛海大工程监理咨询有限公司27.429.428.327.925.827.7662.590.26
青岛东方监理有限公司25.223.427.124.822.324.563458.56
青岛恩地建设工程咨询有限公司24.720.526.724.921.923.742952.74
青岛惠中建设监理有限公司25.22126.924.723.424.242852.24
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛海大工程监理咨询有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级,工程监理-市政公用工程乙级栾鹏1160869.80(优惠率:50.85%)施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。400日历天
2青岛东方监理有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级黄振1150241.28(优惠率:51.3%)施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。400
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛海大工程监理咨询有限公司
1小水清沟村改造项目E地块南区(监理)青岛博莱置业有限公司836000000.00房梁2022-07-12
2青岛金茂智慧新城D10地块项目青岛茂创置业有限公司418300200.00尹逊安2022-06-14
3招商公园1872商住配套项目一、二期青岛招商铭华置业有限公司480000000.00张占民2021-12-22
4水青花都三期(39#-60#楼及地下工程)工程监理青岛鑫江置业集团有限公司427637987.00王建2022-05-18
5青特地铁·花屿城项目32#、33#、35-39#、50-53#、55-57#楼及地下工程监理青岛地铁青特置业有限公司780660906.00栾鹏2021-09-02
6鑫江.桂花园四期49-74#、83#楼及地下建筑工程监理青岛鑫江置业集团有限公司2343000000.00王建2021-08-03
7山东头社区村庄改造项目LS0104-061地块(一期)青岛高科技工业园山东头房地产开发公司1422000000.00王勇2022-07-26
8招商公园1872商住配套项目三期、四期青岛招商铭华置业有限公司965410000.00候杰2023-07-20
9四流南路245号地块项目1.1期(监理)青岛海捷置业有限公司541614212.00万江初2023-07-17
10青岛市市北区保利长沙路项目2.1期青岛市市北区保利长沙路项目2.1期3454500000.00栾鹏2021-08-27
11城阳东郭庄东地块住宅楼及配套项目11-13#、15-17#楼及地下工程青岛广润置业有限公司130059058.00栾鹏2021-08-04
12青特地铁·花屿城项目32#、33#、35-39#、50-53#、55-57#楼及地下工程监理青岛地铁青特置业有限公司780660906.00栾鹏2021-09-02
13青岛市市北区保利长沙路项目2.1期青岛市市北区保利长沙路项目2.1期3454500000.00栾鹏2021-08-27
14东郭庄西地块住宅及配套项目一期(2#、3#、5-13#楼及地下建筑工程)青岛广润置业有限公司1875375957.00栾鹏2019-12-25
15保利堂颂工程监理青岛保利广昌置业有限公司350181292.00栾鹏2019-12-31
16青岛市市北区保利长沙路项目1.1期青岛保利广诚置业有限公司3268500000.00栾鹏2021-07-12
17青特地铁·花屿城项目1#-3#、5#-13#、15#-23#、25#-31#楼及地下工程监理青岛地铁青特置业有限公司341962663.00栾鹏2024-05-07
青岛东方监理有限公司
1保利源诚泰薛路中区项目7#、9#、10#楼及地下车库(含装修)青岛源诚西海岸置业有限公司190000000.00杜树堂2022-07-19
2青岛华润城三期(住宅23#-31#楼及居住配套设施车辆段顶盖以上配套停车库、办公47#-49#楼及裙房商业、地下工程)B区(住宅23#、30#、31#及地下工程及青岛华润城12班幼儿园工程)青岛地铁华润置地开发有限公司209776432.00陈忠波2021-12-06
3青岛华润中心(地块三)华润大厦项目(监理)华润置地(山东)有限公司158932300.00吴工忠2020-12-29
4青岛华润中心项目悦府二期(地块二)6#楼及地库项目华润置地(山东)有限公司241174286.00池军2021-04-16
5龙湖商街项目(硕阳路项目)(2#、20#、21#、S1)监理青岛龙华盛锦置业有限公司36083487.00蔡清华2020-12-22
6青岛万达东方影都A-4-3住宅项目一期E1、E3、E5#楼组团监理青岛万达东方影都投资有限公司552154100.00刘学利2021-06-01
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛海大工程监理咨询有限公司
12019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局2020-04-01
22015年度青岛市先进监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局2016-01-21
3AAA信用等级证书山东世通国际认证有限公司2023-08-25
42016年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局2017-03-01
52017年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局2018-03-01
62023年度青岛市AAA级优秀监理企业青岛市住房和城乡建设局2024-03-01
青岛东方监理有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛海大工程监理咨询有限公司
1栾鹏项目总监37010406房屋建筑工程
2高龙专业监理工程师鲁190230133300240建筑工程
3李仁鹏监理员124871202006001360建筑工程
4李磊监理员133211202006001425建筑工程
5王小燕专业监理工程师建[造]11053700010794造价咨询
青岛东方监理有限公司
1黄振项目总监37024011房屋建筑工程
2刘鹏总监理工程师代表高级工程师高级工程师
3高阳专业监理工程师工程师建设工程
4宋云起注册造价师建[造]11213700005650土建专业
5张华行监理员133205201806000155133205201806000155
6王聚锋监理员133591201505101815133591201505101815
公示说明:
公示时间: 2024-5-23 - 2024-5-27
异议受理: 联系人:崔海云,联系电话:15588600071,邮箱:cuihaiyun@ouc.edu.cn,传真:/,地址:山东省青岛市黄岛区三沙路1299号
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2024年5月22日