您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
2024年黄岛区藏马镇农村清洁取暖改造项目 2024-05-20
 
青岛市黄岛区藏马镇人民政府2024年黄岛区藏马镇农村清洁取暖改造项目中标公告
一、项目名称: 2024年黄岛区藏马镇农村清洁取暖改造项目
二、项目编号: SDGP370211000202402000186
三、分包名称: 无分包 2024年黄岛区藏马镇农村清洁取暖改造项目
四、招标公告发布日期: 2024-04-28
五、开标时间: 2024-05-20 09:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛华欧集团建筑安装工程有限公司 中标金额(元/优惠率): 6918000
中标人地址: 山东省青岛市黄岛区淮河东路7号华欧工业园建安公司办公楼207室
八、评标委员会成员名单: 姜世春, 冷春光, 綦延波, 左晟, 衣美凤
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛华欧集团建筑安装工程有限公司●▲2匹空气源热泵热风机福腾绿科浙江FRFC-4700台4500.000000
青岛华欧集团建筑安装工程有限公司▲3匹空气源热泵热水机福腾绿科浙江FHPC-54(M)340台9600.000000
青岛华欧集团建筑安装工程有限公司▲5匹空气源热泵热水机福腾绿科浙江FHPC-125(M)30台16800.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛华欧集团建筑安装工程有限公司孙明通过
2山东青北建筑工程有限公司通过
3青岛胶州湾环境工程有限公司通过
4暖建(青岛)技术工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供所投产品KFRP-40LW/BPA1国家强制性产品3C认证证书,不符合招标文件2.7星号条款的要求。;(专家二):投标产品KFRP-40LW/BPA1未提供国家强制性产品3C认证证书,不符合招标文件2.7实质性条款要求。;(专家三):未提供所投产品KFRP-40LW/BPA1国家强制性认证证书,不符合招标文件2.7实质性条款要求;(专家四):未提供所投产品KFRP-40LW/BPA1国家强制性产品3C认证证书,不符合招标文件2.7星号条款要求;(专家五):2匹空气源热泵热风机无3C认证证书,符合性不合格。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛华欧集团建筑安装工程有限公司36.0044.0047.0041.0039.0041.4045.0086.40
2青岛胶州湾环境工程有限公司38.0040.0038.0031.0041.0037.6034.5272.12
3山东青北建筑工程有限公司31.0036.0031.0031.0035.0032.8031.5164.31
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东青北建筑工程有限公司综合得分较低。
2青岛胶州湾环境工程有限公司综合得分较低。
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1暖建(青岛)技术工程有限公司7041790
2青岛华欧集团建筑安装工程有限公司6918000
3山东青北建筑工程有限公司7034000
4青岛胶州湾环境工程有限公司7031600
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛华欧集团建筑安装工程有限公司
1青岛西海岸新区珠海街道办事处2023年农村地区清洁取暖改造项目查看详细信息
22023 年农村清洁取暖改造项目查看详细信息
3大场镇 2023 年清洁取暖项目查看详细信息
42023 年黄岛区王台街道农村清洁取暖改造项目查看详细信息
52023 年黄岛区琅琊镇农村清洁取暖改造项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛华欧集团建筑安装工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市黄岛区藏马镇人民政府 地址: 青岛市黄岛区藏马镇人民政府驻地
联系人: 左晟 联系方式: 0532-84176180
代理机构: 山东腾信土地房地产资产评估造价咨询有限公司 地址: 黄岛区双珠路东方金石大厦15楼
联系人: 刘晓彤【sdtx_lxt】 联系方式: 18153260291/18153262279
公告期限 2024-5-20 - 2024-5-21
十、代理费
标准: (计价格【2002】1980号)收费标准
金额(万元): 7.4344
2024-05-20 17:08
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑