您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
燃气管道建设项目(二次招标)不划分标段 2024-05-13
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313017481001001
招标方式: 公开
项目名称: 燃气管道建设项目(二次招标) 不划分标段
建设规模: 4870米
建设单位: 青岛能源华润燃气有限公司
联系人: 联系电话:
招标单位: 青岛能源华润燃气有限公司
联系人: 周同坤 联系电话: 18669739356
招标代理单位: 盛和招标代理有限公司
联系人: 赵工 联系电话: 13465827003
工程地址: 平度市南村镇智慧大道路/街。从临空大道到和悦路
工期: 30 开标时间: 2024-05-11 09:00
开标地点: 青岛市平度市北京路379号市民服务中心三楼
评标办法: 合理低价法
许可范围: 施工图纸范围内的所有工程,详见工程量清单。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1安顺集团建设有限公司曹卫清通过
2鹤城建设集团股份公司李艳苹通过
3山东军辉建设集团有限公司郑军通过
4上海能源建设集团有限公司王帅通过
5中化华油建设集团有限公司付茂林通过
6中京建设集团有限公司张艳红通过
7中石化工建设有限公司郭建哲通过
8中油石化建设工程有限公司黄明亮通过
9中国化学工程第十六建设有限公司张所迪未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未提供投标保证金转账,保险保函凭证;(专家二):未提供保险保函转账凭证;保证金缴纳凭证及基本账户开户许可证(专家三):未提供保险保函转账凭证;(专家四):未提供保险保函转账凭证;(专家五):未提供保险保函的转账凭证;
序号投标人名称否决投标原因
1中化华油建设集团有限公司技术标初审汇总不合格
投标人名称最终排名投标总报价(元)资信标评审结果技术标评审结果
中京建设集团有限公司18529158.24合格合格
中石化工建设有限公司28383395.31合格合格
鹤城建设集团股份公司38207687.42合格合格
山东军辉建设集团有限公司48804744.18合格合格
安顺集团建设有限公司58873121.73合格合格
中油石化建设工程有限公司69054383.20合格合格
上海能源建设集团有限公司79107534.58合格合格
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1中京建设集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,其他-其他张艳红8529158.24合格30
2中石化工建设有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,其他-其他郭建哲8383395.31合格30
3鹤城建设集团股份公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级李艳苹8207687.42合格30
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
中京建设集团有限公司
1宁洲气电项目天然气供应管道工程谢岗门站至大有园项目(曹乐段)工程施工东莞新奥燃气有限公司9535136.00/2022-01-12
2长垣市赵堤镇“水墨赵堤”田园综合体龙鼎湖项目长桓市赵堤镇人民政府25563395.00/2021-07-25
32019-2020年度鹿泉南部区域新增供热管网工程槐安路、玉泉路供热管道安装工程华能国际电力股份有限公司上安电厂27610368.00张辉2021-11-25
4东莞市天然气高压管网工程北王路、广深高速(高埗门站-中洪支线)项目理文造纸支线(厂内)采购与施工项目东莞新奥燃气有限公司16489151.00/2021-01-15
中石化工建设有限公司
1鑫北供热站(高调站及次高压管线)天然气工程津燃华润燃气有限公司33992329.00苏跃民2021-11-05
2秦皇岛市热力有限责任公司秦皇岛市海港区热电联产集中供热南线主管网二期工程B标段(友谊路-文化路)秦皇岛市热力有限责任公司10872953.00杨建林2022-07-29
3华电能源股份有限公司富拉尔基发电厂向齐齐哈尔市中心城区供热热网项目海雅堤坝至中继泵站管道建筑安装施工华电能源股份有限公司富拉尔基发电厂85987584.00温强2022-09-30
鹤城建设集团股份公司
1新发地东北(国际)农副产品智慧物流园停车场及基础设施配套项目EPC盘锦市兴隆台区城市建设和管理服务中心217564235.00王伟2023-06-30
2西丰县净水厂水质(提标改造)深度处理工程。西丰县自来水公司73018363.00李艳苹2021-12-31
3绥中县城区5万吨日应急供水工程项目一期工程绥中县自来水公司97001239.00李青云2022-11-30
4黄南州、海南州七县天然气利用工程(一期)长输管道工程青海河泽燃气有限公司54387748.00王博2023-07-11
5贵州百灵分布式能源站天然气直供管道工程安顺中石油昆仑百灵燃气有限公司20388939.00王福江2024-01-30
6黄桥大道(普瑞大道一岳麓大道)、望星门站—黄桥大道高压天然气管道工程第三标段长沙新奥燃气有限公司12423694.00于晓飞2021-12-25
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
中京建设集团有限公司
中石化工建设有限公司
鹤城建设集团股份公司
1辽宁省建设工程优质结构证书辽宁省建筑业协会2023-12-20
2市政金奖示范工程陕西省市政工程协会2023-04-20
序号姓名岗位编号专业备注
中京建设集团有限公司
1张艳红项目经理冀1132006200700994市政公用工程
2张艳红安全考核证冀建安B(2023)0283568市政
3岳陆堂关键岗位高级工程师化工
4胡敬伟关键岗位高级工程师机电一体化
5王红亮关键岗位高级工程师建筑工程
6李松涛关键岗位高级工程师机电一体化
中石化工建设有限公司
1郭建哲项目经理冀1132016201618233市政公用工程
2郭建哲安全考核证冀建安B(2023)0195494冀建安B(2023)0195494
3贾国平关键岗位高级工程师设备管道安装
4王建新关键岗位高级工程师化工设备与机械
5王黔彦关键岗位高级工程师设备管道安装
6张立刚关键岗位高级工程师设备管道安装
鹤城建设集团股份公司
1李艳苹项目经理辽1212007200805127市政公用工程
2王博关键岗位关键岗位关键岗位
3徐野注册建造师辽1212015201614115市政公用工程
4王瑞强注册建造师辽1212021202200816市政公用工程
5张应举注册建造师辽1362018201902338市政公用工程
6冯喜双技术负责人181156076道桥
7黄维静施工员021151039115002022市政
8刘绪猛质检员0211710892117005608市政
9马帅安全员辽建安C2(2014)1105445市政
10王娜材料员0211711192114004001市政
11周文清注册造价师建[造]1132100003466建筑工程
公示说明:
公示时间: 2024-5-14 - 2024-5-16
异议受理: 联系人:周同坤,联系电话:18669739356,邮箱:64924231@qq.com,传真:/,地址:青岛市市南区银川西路19号
行政监督投诉电话: 0532-88336677

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:平度市城乡建设局(行政监督部门地址:平度市北京路379号5号楼,行政监督部门联系电话:0532-88336677)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88336677
2024年5月13日