您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
2023年度温室气体清单编制项目 2024-05-07
 
青岛市生态环境局2023年度温室气体清单编制项目中标公告
一、项目名称: 2023年度温室气体清单编制项目
二、项目编号: SDGP370200000202402000141
三、分包名称: 无分包 2023年度温室气体清单编制项目
四、招标公告发布日期: 2024-04-11
五、开标时间: 2024-05-07 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 中国科学院青岛生物能源与过程研究所 中标金额(元/优惠率): 548000
中标人地址: 山东省青岛市崂山区松岭路189号
八、评标委员会成员名单: 安琳, 于浩, 姜世春, 王雪, 李彩霞
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
中国科学院青岛生物能源与过程研究所2023年度温室气体清单编制项目2023年度温室气体清单编制项目详见服务要求。承诺于2024年11月15日前完成。严格按照招标文件中的要求执行。548000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1方圆标志认证集团有限公司通过
2广电计量检测集团股份有限公司通过
3青岛市环境工程评估中心通过
4中国科学院青岛生物能源与过程研究所通过
5中国船级社质量认证有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未提供项目负责人社保证明相关材料,不满足实质性要求。;(专家二):项目负责人未提供社保证明文件,不满足实质性条款。;(专家三):未提供项目负责人社保证明。不满足招标文件2.2.1实质性要求;(专家四):未提供项目负责人社保证明材料,不符合实质性条款。;(专家五):投标人未按照招标文件要求提供项目负责人社保证明材料,不符合实质性条款。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1中国科学院青岛生物能源与过程研究所75.0073.0066.0073.0070.0071.4023.0394.43
2方圆标志认证集团有限公司67.0064.0059.0068.0061.0063.8023.1586.95
3广电计量检测集团股份有限公司68.0060.0055.0046.0052.0056.2022.0078.20
4青岛市环境工程评估中心58.0060.0063.0055.0055.0058.2014.0172.21
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1方圆标志认证集团有限公司综合得分较低。
2广电计量检测集团股份有限公司综合得分较低。
3青岛市环境工程评估中心综合得分较低。
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1方圆标志认证集团有限公司540000
2广电计量检测集团股份有限公司440000
3青岛市环境工程评估中心549500
4中国船级社质量认证有限公司540000
5中国科学院青岛生物能源与过程研究所548000
业绩公示
序号项目名称详细信息
中国科学院青岛生物能源与过程研究所
1青岛市2022年度温室气体排放清单编制技术服务项目查看详细信息
22021年度温室气体排放清单编制项目查看详细信息
3青岛市2019-2020年温室气体排放清单编制项目查看详细信息
4青岛市碳达峰目标与路径研究查看详细信息
5青岛市碳中和路径前期研究查看详细信息
6青岛市减污降碳协同增效实施方案编制及应对气候变化规划中期评估技术服务项目查看详细信息
7青岛市近零碳城市示范创建方案编制技术服务项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
中国科学院青岛生物能源与过程研究所
九、联系方式:
采购人: 青岛市生态环境局 地址: 青岛市市南区延安一路41号
联系人: 于浩 联系方式: 0532-82880291
代理机构: 青岛妙益丰信息咨询有限公司 地址: 青岛市黑龙江南路2号丙万科中心C座2019室
联系人: 宋续超、解晓忠 联系方式: 0532-85605926
公告期限 2024-5-7 - 2024-5-8
十、代理费
标准: 参照1980号文标准收取。
金额(万元): 0.8220
2024-05-07 19:04
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

投标人质疑  提出质疑