| 一、项目名称: |
东院区冷热能源系统运维服务项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402000224 |
| 三、分包名称: |
无分包 东院区冷热能源系统运维服务项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-04-07 |
| 五、开标时间: |
2024-04-29 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛能源热电集团第三热力有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
982000 |
| 中标人地址: |
青岛市市南区福州南路10号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张建, 张正刚, 张永磊, 郭爱华, 李阳 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛能源热电集团第三热力有限公司 | 东院区冷热能源系统运维服务 | 参见附件 | 参见附件 | | | 982000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛能源热电集团第三热力有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东浩海建设工程有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛正华先锋机电有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东恒恩空调设备有限公司 | 通过 | |
| 5 | 江苏万顺安装工程有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
声明函(专家四):未按招标文件要求提交声明函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛能源热电集团第三热力有限公司 | 60.00 | 75.00 | 71.00 | 75.00 | 67.00 | 69.60 | 13.55 | 83.15 | | 2 | 青岛正华先锋机电有限公司 | 52.00 | 70.00 | 66.00 | 67.00 | 58.00 | 62.60 | 12.58 | 75.18 | | 3 | 山东恒恩空调设备有限公司 | 48.00 | 65.00 | 58.00 | 62.00 | 58.00 | 58.20 | 11.89 | 70.09 | | 4 | 山东浩海建设工程有限公司 | 39.00 | 43.00 | 44.00 | 53.00 | 40.00 | 43.80 | 13.00 | 56.80 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东浩海建设工程有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛正华先锋机电有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
| 3 | 山东恒恩空调设备有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 江苏万顺安装工程有限公司 | 992000 |
| 2 | 青岛能源热电集团第三热力有限公司 | 982000 |
| 3 | 山东浩海建设工程有限公司 | 938000 |
| 4 | 青岛正华先锋机电有限公司 | 979000 |
| 5 | 山东恒恩空调设备有限公司 | 948000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛能源热电集团第三热力有限公司 |
| 1 | 青岛大学泓园学生公寓及服务中心项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛大学浮山校区西院文化艺术综合楼项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 东院区冷热能源系统运维管理服务项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 青岛市李沧区人民法院执行局供热委托运行管理项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛市公路管理局市区分局供热委托运行管理项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 李沧区虎山路街道办事处供热委托运行管理项目 | 查看详细信息 |
| 7 | 青岛市李沧区人民检察院供热委托运行管理项目 | 查看详细信息 |
| 8 | 青岛市李沧区人民法院供热委托运行项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛能源热电集团第三热力有限公司 |
| 1 | 2020年度“零碳中国”优秀案例及技术解决方案 | 查看详细信息 |
| 2 | 质量管理体系认证证书号 | 查看详细信息 |
| 3 | 三星级绿色建筑标识证书 | 查看详细信息 |
| 4 | 环境管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
| 5 | UNDP | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市立医院 |
地址: |
市南区东海中路 5 号 |
| 联系人: |
侯老师 |
联系方式: |
0532-88905818 |
| 代理机构: |
青岛正嘉招标项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区延安三路114号金环大厦2单元1503室 |
| 联系人: |
刘雪 |
联系方式: |
0532-66995672 |
| 公告期限 |
2024-5-6 - 2024-5-8 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
计价格〔2002〕1980 号 |
| 金额(万元): |
1.1784 |
| 2024-05-06 16:44 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|