| 一、项目名称: |
青岛市市立医院规培护士劳务外包服务项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402000221 |
| 三、分包名称: |
无分包 青岛市市立医院规培护士劳务外包服务项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-03-26 |
| 五、开标时间: |
2024-04-16 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
北京外企人力资源服务青岛有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
8100000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市南区宁夏路288号4号楼4层A区 |
| 八、评标委员会成员名单: |
李霞, 李明杰, 王卫平, 王忠丽, 王侠 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 北京外企人力资源服务青岛有限公司 | 青岛市市立医院规培护士劳务外包服务项目 | 青岛市市立医院规培护士劳务外包服务 | 达到采购人及采购文件服务要求 | 自合同签订之日起2年 | 严格按照招标文件要求执行 | 8100000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京外企人力资源服务青岛有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛汇信英才人力资源有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛兴程人力资源有限公司 | 通过 | |
| 4 | 上海外服(青岛)人力资源服务有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东思达人才管理集团有限公司 | 通过 | |
| 6 | 青岛德信达劳务服务有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供公开招聘信息系统采购合同;(专家二):未提供公开招聘信息系统采购合同。;(专家三):未提供公开招聘信息采购合同;(专家四):未提供公开招聘信息系统采购合同;(专家五):未提供公开招聘信息系统采购合同; |
| 7 | 青岛智名人力资源集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供公开招聘信息系统采购合同;(专家二):未提供公开招聘信息系统采购合同。;(专家三):未提供公开招聘信息采购合同;(专家四):未提供公开招聘信息系统采购合同;(专家五):未提供公开招聘信息系统采购合同; |
| 8 | 青岛市人力资源集团有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函或残疾人福利性单位声明或监狱企业证明(专家五):中小企业声明函未在资格资信中提供; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 北京外企人力资源服务青岛有限公司 | 71.00 | 70.00 | 75.00 | 72.00 | 78.00 | 73.20 | 19.72 | 92.92 | | 2 | 山东思达人才管理集团有限公司 | 67.00 | 67.00 | 71.00 | 70.00 | 76.00 | 70.20 | 19.67 | 89.87 | | 3 | 青岛兴程人力资源有限公司 | 68.00 | 69.00 | 74.00 | 63.00 | 74.00 | 69.60 | 19.67 | 89.27 | | 4 | 上海外服(青岛)人力资源服务有限公司 | 58.00 | 55.00 | 69.00 | 60.00 | 73.00 | 63.00 | 20.00 | 83.00 | | 5 | 青岛汇信英才人力资源有限公司 | 44.00 | 41.00 | 60.00 | 53.00 | 60.00 | 51.60 | 9.67 | 61.27 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛汇信英才人力资源有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛兴程人力资源有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
| 3 | 上海外服(青岛)人力资源服务有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 山东思达人才管理集团有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 北京外企人力资源服务青岛有限公司 | 8100000 |
| 2 | 青岛德信达劳务服务有限公司 | 8124800 |
| 3 | 青岛汇信英才人力资源有限公司 | 8143200 |
| 4 | 青岛智名人力资源集团有限公司 | 8130000 |
| 5 | 青岛市人力资源集团有限公司 | 8040000 |
| 6 | 青岛兴程人力资源有限公司 | 8143800 |
| 7 | 上海外服(青岛)人力资源服务有限公司 | 7872964 |
| 8 | 山东思达人才管理集团有限公司 | 8139000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 北京外企人力资源服务青岛有限公司 |
| 1 | 山东名牌 | 查看详细信息 |
| 2 | 山东省人力资源服务领军机构 | 查看详细信息 |
| 3 | 守合同重信用企业 | 查看详细信息 |
| 4 | 山东省高端品牌培育企业 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛市劳动保障守法诚信示范用人单位 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市立医院 |
地址: |
青岛市市南区东海中路 5 号 |
| 联系人: |
/ |
联系方式: |
0532-88905818 |
| 代理机构: |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
| 联系人: |
周涛 |
联系方式: |
13605327893 |
| 公告期限 |
2024-4-22 - 2024-4-23 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
原计价格【2002】1980号文 |
| 金额(万元): |
6.0950 |
| 2024-04-22 15:32 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|