| 一、项目名称: |
青岛市财政局委托第三方机构实施2024年预算绩效管理等工作 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402000253 |
| 三、分包名称: |
3包 2024年委托第三方实施预算绩效管理(三) |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-03-27 |
| 五、开标时间: |
2024-04-17 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
沃尔德管理咨询有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
205200 |
| 中标人地址: |
中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼1层东 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张鹏程, 金涛, 郭武安, 燕丕芸, 雷志平, 王明义, 刘伟 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 沃尔德管理咨询有限公司 | 2024年委托第三方实施预算绩效管理(三) | 2024年委托第三方实施预算绩效管理(三) | 达到采购文件及采购人的服务要求 | 政策、项目支出绩效评价(含自评抽查复核)和部门整体支出绩效评价7月15日前出具报告终稿,区市财政运行绩效评价10月30日前出具报告终稿。以上服务期限要求为暂定时间要求,若因服务过程非中标人原因,经双方协商后, 出具报告时间可顺延。 | 完全响应采购人及招标文件要求 | 205200.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京国金益通数据科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东翰政信息咨询有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东佳华咨询服务有限责任公司 | 通过 | |
| 4 | 山东鲁财云管理咨询有限公司 | 通过 | |
| 5 | 沃尔德管理咨询有限公司 | 通过 | |
| 6 | 永拓会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | |
| 7 | 誉光工程咨询有限公司 | 通过 | |
| 8 | 山东泽辰会计师事务所(普通合伙) | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家二):未按照招标文件要求报价。;(专家三):为按照招标文件报价;(专家五):未按招标文件要求进行报价;(专家六):未按照招标文件进行报价;(专家七):未按照招标文件规定进行报价; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 沃尔德管理咨询有限公司 | 47.00 | 52.00 | 54.00 | 53.00 | 54.00 | 56.00 | 51.00 | 52.43 | 36.82 | 89.25 | | 2 | 永拓会计师事务所(特殊普通合伙) | 40.00 | 47.00 | 44.00 | 48.00 | 48.00 | 48.00 | 52.00 | 46.71 | 36.43 | 83.14 | | 3 | 山东翰政信息咨询有限公司 | 34.00 | 47.00 | 44.00 | 45.00 | 44.00 | 50.00 | 50.00 | 44.86 | 35.28 | 80.14 | | 4 | 山东鲁财云管理咨询有限公司 | 36.00 | 45.00 | 45.00 | 48.00 | 50.00 | 51.00 | 51.00 | 46.57 | 25.84 | 72.41 | | 5 | 北京国金益通数据科技有限公司 | 36.00 | 48.00 | 45.00 | 51.00 | 51.00 | 51.00 | 50.00 | 47.43 | 24.83 | 72.26 | | 6 | 山东佳华咨询服务有限责任公司 | 43.00 | 41.00 | 46.00 | 48.00 | 47.00 | 47.00 | 48.00 | 45.71 | 20.70 | 66.41 | | 7 | 誉光工程咨询有限公司 | 37.00 | 42.00 | 44.00 | 43.00 | 46.00 | 47.00 | 47.00 | 43.71 | 20.00 | 63.71 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 北京国金益通数据科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东翰政信息咨询有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东佳华咨询服务有限责任公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 山东鲁财云管理咨询有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 永拓会计师事务所(特殊普通合伙) | 评审得分较低 |
| 6 | 誉光工程咨询有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 北京国金益通数据科技有限公司 | 205000 |
| 2 | 山东翰政信息咨询有限公司 | 192240 |
| 3 | 山东佳华咨询服务有限责任公司 | 188000 |
| 4 | 山东鲁财云管理咨询有限公司 | 178500 |
| 5 | 沃尔德管理咨询有限公司 | 205200 |
| 6 | 山东泽辰会计师事务所(普通合伙) | 0.6 |
| 7 | 永拓会计师事务所(特殊普通合伙) | 196000 |
| 8 | 誉光工程咨询有限公司 | 140000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 沃尔德管理咨询有限公司 |
| 1 | 淄博市财政局服务类框架协议采购项目(包C预算绩效评价服务) | 查看详细信息 |
| 2 | 聊城市市级预算绩效管理第三方服务项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 2023年全省体育产业发展资金事中监控及中期评估项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 2022年中央和省级生态环保资金绩效评价项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 聊城市市级预算绩效管理第三方服务项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 2023年专项资金项目监督检查服务项目 | 查看详细信息 |
| 7 | 泰安市财政局2023年度预算绩效管理改革相关项目采购(第4标包) | 查看详细信息 |
| 8 | 2022年中央及省级内外经贸发展资金绩效评价项目 | 查看详细信息 |
| 9 | 山东省财政厅2023年财政重点绩效评价项目(部门预算整体绩效评价等) | 查看详细信息 |
| 10 | 山东省财政厅2023年财政重点绩效评价项目(部门预算整体绩效评价等) | 查看详细信息 |
| 11 | 聊城市市级预算绩效管理第三方服务项目 | 查看详细信息 |
| 12 | 济南市重大政策和重点项目财政绩效评价(第一批) | 查看详细信息 |
| 13 | 山东省财政厅事前绩效评估和预算评审 | 查看详细信息 |
| 14 | 济南市财政局重点项目绩效评价、部门整体绩效评价、县级政府财政运行绩效评价 | 查看详细信息 |
| 15 | 三峡后续工作专项资金绩效评价 | 查看详细信息 |
| 16 | 2022年财政重点绩效评价项目 | 查看详细信息 |
| 17 | 山东省三峡后续工作专项资金绩效咨询项目 | 查看详细信息 |
| 18 | 2021年财政重点绩效评价项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 沃尔德管理咨询有限公司 |
| 1 | 山东省私营企业协会先进单位 | 查看详细信息 |
| 2 | 山东省中小企业管理咨询5星级服务机构 | 查看详细信息 |
| 3 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
| 4 | 2023年度优秀副会长单位--四里村街道 | 查看详细信息 |
| 5 | 环境管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
| 6 | 2022年度商会爱心贡献 | 查看详细信息 |
| 7 | 山东省企业管理咨询协会副会长单位 | 查看详细信息 |
| 8 | 质量管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
| 9 | 山东省企业管理咨询协会先进集体 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市财政局 |
地址: |
青岛市市南区宁夏路208号 |
| 联系人: |
/ |
联系方式: |
0532-85855896 |
| 代理机构: |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
| 联系人: |
周涛 |
联系方式: |
13605327893 |
| 公告期限 |
2024-4-18 - 2024-4-19 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
原计价格【2002】1980号文 |
| 金额(万元): |
0.3078 |
| 2024-04-18 16:24 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第三包中小企业声明函.pdf
|