| 一、项目名称: |
青岛市即墨区段泊岚镇2024年清洁取暖电代煤改造项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370215000202402000077 |
| 三、分包名称: |
3包 青岛市即墨区段泊岚镇2024年清洁取暖电代煤改造项目(第三包) |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-03-07 |
| 五、开标时间: |
2024-03-28 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东信德隆建设工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
95150 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市即墨区段泊岚镇刘家庄兴河路88 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王世辉, 王宇英, 齐玉香, 綦延波, 张允锋 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东信德隆建设工程有限公司 | ● ▲≥4000W空气源热泵热风机 | 志高 | 广东佛山 | DKFRFN-4BP | 1台 | 4950.000000 | | 山东信德隆建设工程有限公司 | ▲≥3000W+4000W 空气源热泵热风机 | 志高 | 广东佛山 | DKFRFN-3BP+DKFRFN-4BP | 1台 | 7800.000000 | | 山东信德隆建设工程有限公司 | ●▲ ≥5000W空气源热泵水机 | 志高 | 广东佛山 | DKZCN-9/DFA | 1台 | 17500.000000 | | 山东信德隆建设工程有限公司 | ▲≥7000W空气源热泵水机 | 志高 | 广东佛山 | DKZCN-12/DFA | 1台 | 19500.000000 | | 山东信德隆建设工程有限公司 | ▲≥10000W空气源热泵水机 | 志高 | 广东佛山 | DKZCN-14/DF | 1台 | 22500.000000 | | 山东信德隆建设工程有限公司 | ▲≥12000W空气源热泵水机 | 志高 | 广东佛山 | DKZCN-18/TF | 1台 | 22900.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛中科能匠科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东亿润新能源科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东信德隆建设工程有限公司 | 通过 | |
| 4 | 广东镁刻智能环境设备有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):2、3、4、5项超限价;(专家二):3000w+4000w、5000w、7000w、10000w四项单项报价全部超过限价;(专家三):2、3、4、5分项超限价;(专家四):3KW+4KW、5KW、7KW、10KW热泵报价超过文件允许要求;(专家五):2、3、4、5分项超限价; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东信德隆建设工程有限公司 | 56.00 | 54.00 | 53.00 | 55.00 | 54.00 | 54.40 | 32.22 | 86.62 | | 2 | 山东亿润新能源科技有限公司 | 34.00 | 45.00 | 42.00 | 44.00 | 44.00 | 41.80 | 39.00 | 80.80 | | 3 | 青岛中科能匠科技有限公司 | 40.00 | 44.00 | 43.00 | 38.00 | 46.00 | 42.20 | 32.09 | 74.29 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛中科能匠科技有限公司 | 综合得分较低 |
| 2 | 山东亿润新能源科技有限公司 | 综合得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
| 1 | 广东镁刻智能环境设备有限公司 | 95698 |
| 2 | 青岛中科能匠科技有限公司 | 95599 |
| 3 | 山东亿润新能源科技有限公司 | 92700 |
| 4 | 山东信德隆建设工程有限公司 | 95150 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 山东信德隆建设工程有限公司 |
| 1 | 青岛市即墨区段泊岚镇人民政府2023年清洁取暖电代煤改造项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市即墨区段泊岚镇人民政府 |
地址: |
青岛市即墨区段泊岚镇府前街 38 号 |
| 联系人: |
普国杰 |
联系方式: |
0532-83561610 |
| 代理机构: |
青岛博华建设工程管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市即墨区店子山二路273号广泰大厦11层 |
| 联系人: |
李巍 |
联系方式: |
0532-88571318 |
| 公告期限 |
2024-3-28 - 2024-3-29 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照标准取费收取 |
| 金额(万元): |
2.71 |
| 2024-03-28 17:37 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
3包中小企业声明函.pdf
|