您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
2024年桥梁加固维修工程 2024-03-19
 
青岛西海岸新区城市管理局2024年桥梁加固维修工程成交公告
一、项目名称: 2024年桥梁加固维修工程
二、项目编号: SDGP370211000202402000097
三、分包名称: 无分包 2024年桥梁加固维修工程
四、招标公告发布日期: 2024-03-08
五、开标时间: 2024-03-19 09:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛昊泰建设有限公司 中标金额(元/优惠率): 1667615.57
中标人地址: 山东省青岛市黄岛区武夷山路7号1301户
八、评标委员会成员名单: 宋丽静, 孙云影, 徐公伟
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
青岛昊泰建设有限公司2024年桥梁加固维修工程范施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、货物的采购及安装。120天魏守武1667615.570000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛博文市政工程有限公司王立平通过
2青岛昊泰建设有限公司魏守武通过
3青岛宏源阊建筑工程有限公司张磊通过
4青岛圣邦市政工程有限公司逄增清通过
5青岛融华市政工程有限公司徐志花通过
6青岛应祥恒建筑工程有限公司段磊通过
7青岛增春建设工程有限公司孙增鹏通过
8青岛旻睿信合建筑工程有限公司孔凡玉未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):一级建造师未按照要求本人签字。;(专家二):一级建造师证书未按要求签字;(专家三):一级建造师证书未按要求签字。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛昊泰建设有限公司44.0046.0054.0048.0043.2291.22
2青岛应祥恒建筑工程有限公司37.0037.0054.0042.6746.0088.67
3青岛融华市政工程有限公司37.0038.5054.0043.1737.1880.35
4青岛增春建设工程有限公司36.0038.5054.0042.8337.1279.95
5青岛博文市政工程有限公司35.0038.0054.0042.3337.1679.49
6青岛圣邦市政工程有限公司31.0036.0054.0040.3337.1577.48
7青岛宏源阊建筑工程有限公司32.0034.0054.0040.0037.1377.13
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛博文市政工程有限公司评审得分较低
2青岛宏源阊建筑工程有限公司评审得分较低
3青岛圣邦市政工程有限公司评审得分较低
4青岛融华市政工程有限公司评审得分较低
5青岛应祥恒建筑工程有限公司评审得分较低
6青岛增春建设工程有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛博文市政工程有限公司1670586.74
2青岛昊泰建设有限公司1667615.57
3青岛宏源阊建筑工程有限公司1672000
4青岛圣邦市政工程有限公司1671060
5青岛融华市政工程有限公司1669487.71
6青岛旻睿信合建筑工程有限公司1674005.79
7青岛应祥恒建筑工程有限公司1551890
8青岛增春建设工程有限公司1672088.39
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛昊泰建设有限公司
1王台街道2022年农村公益事业财政奖补项目查看详细信息
2王台街道2022年农村公益事业财政奖补项目查看详细信息
3王台街道2022年农村公益事业财政奖补项目查看详细信息
42022年张家楼街道桃源山村基础设施建设项目查看详细信息
5区税务局东京路办公区修建围墙及调整原楼院绿植工程查看详细信息
6青岛自贸会客厅东侧停车场项目查看详细信息
7太行山路明渠景观提升工程设计施工总承包查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛昊泰建设有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛西海岸新区城市管理局 地址: 青岛西海岸新区双珠路2028号
联系人: 安州 联系方式: 0532-86178838
代理机构: 青岛信达工程管理有限公司 地址: 山东省青岛市黄岛区富春江路1509号13层-15层
联系人: 许璐晨 联系方式: 18563981930
公告期限 2024-3-19 - 2024-3-20
十、代理费
标准: 按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文收费标准的29.412%
金额(万元): 0.7
2024-03-19 14:52
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑