| 一、项目名称: |
青岛市市立医院等五家医院计算机联合采购二次招标 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2023014974 |
| 三、分包名称: |
无分包 青岛市市立医院等五家医院计算机联合采购 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-01-10 |
| 五、开标时间: |
2024-01-16 09:30 |
| 六、采购方式: |
集中采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛海承恒锐智能科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
4306770 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市城阳区华安路30号A座写字楼A025 |
| 八、评标委员会成员名单: |
马世革, 王舰, 王徽, 赵长利, 周国钢 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛海承恒锐智能科技有限公司 | 台式计算机1-1 | Acer | 中山市 | Veriton T850 3178 | 42台 | 4590 | | 青岛海承恒锐智能科技有限公司 | 台式一体机(1)1 | Acer | 中山市 | Veriton A890 3083 | 268台 | 4850 | | 青岛海承恒锐智能科技有限公司 | 台式一体机(2)1 | Acer | 中山市 | Veriton A890 4026 | 5台 | 4950 | | 青岛海承恒锐智能科技有限公司 | 台式计算机2-2 | Acer | 中山市 | Veriton T850 3178 | 200台 | 4590 | | 青岛海承恒锐智能科技有限公司 | 台式一体机(1)2 | Acer | 中山市 | Veriton A890 3083 | 20台 | 5730 | | 青岛海承恒锐智能科技有限公司 | 台式一体机(2)2 | Acer | 中山市 | Veriton A890 4026 | 5台 | 5850 | | 青岛海承恒锐智能科技有限公司 | 台式计算机1 | Acer | 东莞市 | Veriton D750 4308 | 38台 | 3130 | | 青岛海承恒锐智能科技有限公司 | 台式计算机2 | Acer | 东莞市 | Veriton T850 4498 | 7台 | 4630 | | 青岛海承恒锐智能科技有限公司 | 台式一体机1 | Acer | 中山市 | Veriton A890 3083 | 36台 | 4840 | | 青岛海承恒锐智能科技有限公司 | 台式计算机3 | Acer | 中山市 | Veriton T850 3178 | 40台 | 4730 | | 青岛海承恒锐智能科技有限公司 | 台式计算机4 | Acer | 中山市 | Veriton T850 3178 | 70台 | 4340 | | 青岛海承恒锐智能科技有限公司 | 台式一体机2 | Acer | 中山市 | Veriton A890 3078 | 180台 | 5050 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛大富通信工程有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛海承恒锐智能科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东荣登信息技术有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛海四达信息技术有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛跃东聚合商贸有限责任公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供强采产品节能证书;(专家二):未提供节能产品证书;(专家四):未提供节能强采证书;(专家五):未提供强采证书; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛海承恒锐智能科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 2 | 青岛海四达信息技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 3 | 山东荣登信息技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 4 | 青岛大富通信工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛大富通信工程有限公司 | 最后报价高于成交供应商; |
| 2 | 山东荣登信息技术有限公司 | 最后报价高于成交供应商; |
| 3 | 青岛海四达信息技术有限公司 | 最后报价高于成交供应商; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛大富通信工程有限公司 | 4747900 |
| 2 | 青岛海承恒锐智能科技有限公司 | 4306770 |
| 3 | 山东荣登信息技术有限公司 | 4739955 |
| 4 | 青岛海四达信息技术有限公司 | 4482900 |
| 5 | 青岛跃东聚合商贸有限责任公司 | 4920097 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛海承恒锐智能科技有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛海承恒锐智能科技有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市立医院 |
地址: |
青岛市胶州路1号 |
| 联系人: |
王燕妮 |
联系方式: |
0532-88905818 |
| 代理机构: |
青岛市政务服务和公共资源交易中心 |
地址: |
青岛市民中心市南区福州南路27号 |
| 联系人: |
孟工【集采中心】 |
联系方式: |
0532-66209837 |
| 公告期限 |
2024-1-16 - 2024-1-17 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
0 |
| 金额(万元): |
0 |
| 2024-01-16 16:37 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|