| 一、项目名称: |
青岛市智慧医疗示范项目等保测评 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2023013862 |
| 三、分包名称: |
无分包 青岛市智慧医疗示范项目等保测评 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-12-03 |
| 五、开标时间: |
2023-12-25 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
济南时代确信信息安全测评有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
560000 |
| 中标人地址: |
中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园10号楼4层 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张代红, 王伟政, 丁军, 刘莉, 吴兵 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 济南时代确信信息安全测评有限公司 | 网络安全等级测评 | 青岛市智慧医疗示范项目等保测评,具体详见招标文件“第四章 采购需求” | 达到采购文件及采购人的服务要求 | 项目启动时间由采购人确定,自项目终验之日起 60 日内完成 | 等级保护测评2.0 | 560000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北方实验室(沈阳)股份有限公司 | 通过 | |
| 2 | 道普信息技术有限公司 | 通过 | |
| 3 | 济南三泽信息安全测评有限公司 | 通过 | |
| 4 | 济南时代确信信息安全测评有限公司 | 通过 | |
| 5 | 济南谷盾信息技术有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
政府采购诚信承诺书(专家二):政府采购诚信承诺书未盖法定代表人印章; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 济南时代确信信息安全测评有限公司 | 67.00 | 65.00 | 63.00 | 68.00 | 65.00 | 65.60 | 26.00 | 91.60 | | 2 | 北方实验室(沈阳)股份有限公司 | 57.00 | 52.00 | 49.00 | 57.00 | 52.00 | 53.40 | 28.00 | 81.40 | | 3 | 道普信息技术有限公司 | 50.00 | 44.00 | 42.00 | 50.00 | 52.00 | 47.60 | 23.00 | 70.60 | | 4 | 济南三泽信息安全测评有限公司 | 41.00 | 36.00 | 33.00 | 43.00 | 41.00 | 38.80 | 23.00 | 61.80 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 北方实验室(沈阳)股份有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 道普信息技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 济南三泽信息安全测评有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 北方实验室(沈阳)股份有限公司 | 560000 |
| 2 | 道普信息技术有限公司 | 560000 |
| 3 | 济南三泽信息安全测评有限公司 | 560000 |
| 4 | 济南谷盾信息技术有限公司 | 560000 |
| 5 | 济南时代确信信息安全测评有限公司 | 560000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 济南时代确信信息安全测评有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市疾病预防控制中心 |
地址: |
青岛市市南区徐州路 90 号 |
| 联系人: |
/ |
联系方式: |
0532-85652593 |
| 代理机构: |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
| 联系人: |
周涛 |
联系方式: |
13605327893 |
| 公告期限 |
2023-12-25 - 2023-12-26 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
原计价格【2002】1980号文 |
| 金额(万元): |
0.840000 |
| 2023-12-25 18:16 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|