| 一、项目名称: |
即墨区第一中学改扩建工程室内环境污染检测项目 |
| 二、项目编号: |
JMCG2023003184 |
| 三、分包名称: |
无分包 即墨区第一中学改扩建工程室内环境污染检测项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-11-15 |
| 五、开标时间: |
2023-11-27 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛蓝谷建筑工程质量检测有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
559476.8 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市即墨区鳌山卫办事处莱青路21号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
周震峰, 温福香, 宫渤海 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛蓝谷建筑工程质量检测有限公司 | 即墨区第一中学改扩建工程室内环境污染检测项目 | 建筑室内环境污染检测:包括氡、甲醛、氨、苯、甲苯、二甲苯、TVOC共七项 | 详见磋商文件 | 签订合同后30日内完成所有工作并出具相关报告 | :检测依据标准: GB55016-2021《建筑环境通用规范》、GB50325-2020《民用建筑工程室内环境污染控制标准》、GB/T18204.2-2014《公共场所卫生检验方法 第2部分:化学污染物》 | 559476.8 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 山东锦诚检验检测有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛泰昊工程测试有限公司 | 李猛猛 | 通过 | |
| 3 | 青岛蓝谷建筑工程质量检测有限公司 | 王钰 | 通过 | |
| 4 | 峰城(青岛)检测认证技术有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的商务要求响应情况2(专家一):未对星号条款3.2和3.4作出实质性响应;(专家二):未对星号条款3.2和3.4作出实际性响应;(专家三):未对星号条款3.2、3.4做出实质性响应。; |
| 5 | 青岛秉诚材料检测有限公司 | 李华 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):报价明显低于项目成本价;(专家二):投标报价明显低于项目成本价;(专家三):报价明显低于项目成本价。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛蓝谷建筑工程质量检测有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 10.00 | 70.00 | | 2 | 青岛泰昊工程测试有限公司 | 44.00 | 45.00 | 42.00 | 43.67 | 9.58 | 53.25 | | 3 | 山东锦诚检验检测有限公司 | 42.00 | 44.00 | 42.00 | 42.67 | 9.76 | 52.43 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东锦诚检验检测有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛泰昊工程测试有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 峰城(青岛)检测认证技术有限公司 | 521900 |
| 2 | 青岛秉诚材料检测有限公司 | 0.31 |
| 3 | 山东锦诚检验检测有限公司 | 573000 |
| 4 | 青岛泰昊工程测试有限公司 | 584000 |
| 5 | 青岛蓝谷建筑工程质量检测有限公司 | 559476.8 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛蓝谷建筑工程质量检测有限公司 |
| 1 | 青岛海上综合试验场项目(一期) | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛蓝谷国际蓝色生物谷园区基础设施综合配套项目(一期) | 查看详细信息 |
| 3 | 养心谷商业(康养)及配套工程二期 | 查看详细信息 |
| 4 | 即墨区营流路片区改造项目南安置区4#-7#楼 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛蓝谷建筑工程质量检测有限公司 |
| 1 | 信用考核等级 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市即墨区第一中学 |
地址: |
即墨区文峰路87号 |
| 联系人: |
李超 |
联系方式: |
0532-89063699 |
| 代理机构: |
青岛利业建设咨询有限公司 |
地址: |
即墨区淮涉路112号 |
| 联系人: |
蓝伟功 |
联系方式: |
0532-88553838 |
| 公告期限 |
2023-11-28 - 2023-11-28 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
执行磋商文件 |
| 金额(万元): |
0.8392 |
| 2023-11-28 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函、评审得分及未成交原因.pdf
|