您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
2023年第五批市政配套工程(红岛街道)(监理)1标段 2023-11-17
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313016767001001
招标方式: 公开
项目名称: 2023年第五批市政配套工程(红岛街道)(监理) 1标段
建设规模: 1690米
建设单位: 青岛红建投资控股集团有限公司
联系人: 林工 联系电话: 0532-68012293
招标单位: 青岛红建投资控股集团有限公司
联系人: 林工 联系电话: 0532-68012293
招标代理单位: 青岛正泽工程投资咨询有限公司
联系人: 葛赟 联系电话: 0532-87965569
工程地址: 城阳区红岛街道办事处。从经二路到环岛南路二支路、从环岛西路到经一路二支路、从环岛南路二支路到经一路、从环岛西路到经一路一支路、从经二路到环岛南路二支路。
工期: 275日历天 开标时间: 2023-11-17 14:00
开标地点: 青岛市城阳区文阳路 675 号城阳政务服务中心三楼 B 区
评标办法: 综合评估法
许可范围: 1、项目概况:(1)纵一路南路(经二路-环岛南路二支路)道路及综合配套工程:项目总占地面积 31 亩;城市次干路。项目南起环岛南路二支路,北至经二路,全长约 430m,道路红线宽度 30m,两侧绿化带各宽 10m。主要建设内容包括道路、管线、智慧路灯、景观绿化工程及交通设施。(2)环岛南路一支路(环岛西路-经一路二支路)道路及综合配套工程:项目总占地面积 20 亩;城市支路。项目西起环岛西路,东至经一路二支路,全长约 450m,道路红线宽度 20m,绿线宽度 30m。主要建设内容包括道路、管线、智慧路灯、景观绿化工程及交通设施。(3)经一路一支路(环岛南路二支路-经一路)道路及综合配套工程:项目总占地面积 12 亩;城市支路。项目南起经一路,北至环岛南路二支路,全长约 250m,道路红线宽度 20m,绿线宽度 30m。主要建设内容包括道路、管线、智慧路灯、景观绿化工程及交通设施。(4)经一路(环岛西路-经一路一支路)道路及综合配套工程:项目总占地面积 23 亩;城市主干路。项目西起环岛西路,东至经一路一支路,全长约 280m,道路红线宽 35m,两侧各 10m 绿化带,共宽 55m。工程建设内容主要包括道路、管线、绿化、智慧路灯、交通设施及附属等工程。(5)经一路二支路(经二路-环岛南路二支路)道路及综合配套工程:项目总占地面积 17 亩;城市支路。项目南起环岛南路二支路,北至经二路,全长约 280m,道路红线宽度 20m,绿线宽度 40m。主要建设内容包括道路、管线、智慧路灯、景观绿化工程及交通设施。 2、招标内容:施工阶段及保修期阶段全过程监理。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1港投工程咨询有限公司杨岗通过
2青岛泰鼎工程管理有限公司张祖生通过
3青岛恩地建设工程咨询有限公司李健纯通过
4青岛东泰润德建设管理有限公司陈思默未通过资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):未按招标文件10.5.17条,首页同时签署公司章、法人代表人章;(专家二):招标文件首页未按招标文件要求签章。;(专家三):投标文件首页未按照招标文件10.5.17签章;(专家四):文件首页未按招标文件要求签章;(专家五):投标文件首页未按招标文件要求签章;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
青岛泰鼎工程管理有限公司7.059.767.45.97.97.66370.6
港投工程咨询有限公司6.459.216.15.0476.7631.0537.81
青岛恩地建设工程咨询有限公司6.99.727.55.87.77.5228.636.12
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛泰鼎工程管理有限公司工程监理-市政公用工程甲级张祖生1699368.12施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准275日历天
2港投工程咨询有限公司工程监理-市政公用工程甲级杨岗1701364.03施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。275日历天
3青岛恩地建设工程咨询有限公司工程监理-市政公用工程甲级李健纯1679123.97施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准275日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛泰鼎工程管理有限公司
1204国道绿化工程及沈海高速景观标识项目(监理)青岛西海隆盛综合开发建设有限公司101740000.00张祖生2022-09-28
2桃林路西段工程监理青岛军民融合发展集团有限公司27000000.00徐平法2021-02-03
3大珠山景区景观改造提升工程一期项目(监理)青岛大珠山旅游开发有限公司100000000.00徐平法2020-04-13
4岛海高压线下绿地建设项目(辛安前河南侧奋进路至团结路段)青岛海西城市建设有限公司60060000.00张祖生2019-05-15
5王台驻地支路段雨污支管建设及雨污并网管线建设工程青岛市黄岛区城市建设局60000000.00张祖生2020-10-21
6中德生态园市民休闲空间工程中德联合集团有限公司39680000.00马志刚2019-10-24
7昆仑山路贯通工程(顺接段)(监理)青岛市黄岛区建筑工务局38000000.00徐平法2019-06-07
8古镇口污水管线及泵站建设工程(监理)青岛市黄岛区城市建设局73000000.00张祖生2019-04-09
9团结路生活垃圾填埋场一期封场工程青岛市黄岛区城市管理局39920000.00张祖生2018-09-21
10同江路(保税区北门至南港区)绿化工程(监理)一标段青岛市黄岛区城市管理局32100000.00徐平法2018-06-05
11辛安后河综合治理工程(监理)青岛海洋投资集团有限公司90000000.00徐平法2019-01-04
12204国道绿化工程及沈海高速景观标识项目(监理)青岛西海隆盛综合开发建设有限公司101740000.00张祖生2022-09-28
13岛海高压线下绿地建设项目(辛安前河南侧奋进路至团结路段)青岛海西城市建设有限公司60060000.00张祖生2019-05-15
14王台驻地支路段雨污支管建设及雨污并网管线建设工程青岛市黄岛区城市建设局60000000.00张祖生2020-10-21
15古镇口污水管线及泵站建设工程(监理)青岛市黄岛区城市建设局73000000.00张祖生2019-04-09
16团结路生活垃圾填埋场一期封场工程青岛市黄岛区城市管理局39920000.00张祖生2018-09-21
港投工程咨询有限公司
1全区路灯改造更新工程(第一批)监理青岛西海岸新区城市管理局40188500.00曾凡茂2022-11-04
22020年市北区部分道路整治提升工程(监理)青岛市市北区城市管理局12335104.00修方岩2020-12-04
3城区道路通行能力提升工程监理青岛市即墨区市政和园林环卫服务中心36075172.00姜大伟2023-03-14
4莱西市店埠航空产业新城店夏路等道路提升工程(监理)青岛城投通航产业新城投资有限公司45000000.00雷海山2021-07-15
青岛恩地建设工程咨询有限公司
1株洲路打通(劲松七路以西段)---市政管线工程(监理)青岛市城乡建设委员会35170000.00薛涛2020-03-11
2世纪大道太行山路至长白山路市政段监理枣庄市土地发展有限公司140000000.00高燕2021-03-26
3胶州市市民广场景观工程(香港路以北、澳门路以南)监理胶州市人民防空办公室38120000.00胡世朋2021-04-27
4枣庄环城绿道峄城段提升工程施工及监理第二标段峄城区四好农村路建设工作领导小组办公室34910000.00赵秋芬2021-07-16
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛泰鼎工程管理有限公司
12019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局2020-04-01
港投工程咨询有限公司
青岛恩地建设工程咨询有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛泰鼎工程管理有限公司
1张祖生项目总监37004650市政公用工程
2褚立军总监理工程师代表37013609市政公用工程
3甄仁乐专业监理工程师37014602市政公用工程
4杨记芹专业监理工程师37016468市政公用工程
5艾珊专业监理工程师37024517市政公用工程
6董冰专业监理工程师37024519市政公用工程
7隋鹏监理员10429520050600297市政公用工程
8乔砚伟监理员140801200806000535市政公用工程
9兰嘉皓监理员145071202106000015市政公用工程
港投工程咨询有限公司
1杨岗项目总监37026508市政公用工程
2刘佳佳专业监理工程师鲁200200033302964市政公用工程
3单腾专业监理工程师鲁210200033302527市政公用工程
4迟朋朋专业监理工程师鲁180200033301325市政公用工程
5张永秀监理员65420155191106448市政公用工程
6姜琛琪监理员128421202006001565市政公用工程
7邱介泉监理员140801201906000243市政公用工程
青岛恩地建设工程咨询有限公司
1李健纯项目总监市政公用工程
2关黎黎专业监理工程师37017246市政公用工程
3朱信传专业监理工程师37012156市政公用工程
4王春宏专业监理工程师37014685市政公用工程
5周小龙监理员104295200706000051其他专业
6李玉鹏监理员120531200906004056其他专业
7张龙监理员00265725其他专业
公示说明:
公示时间: 2023-11-20 - 2023-11-22
异议受理: 联系人:林工,联系电话:0532-68012293,邮箱:hjzjhy@126.com,传真:/,地址:山东省青岛市城阳区河套街道龙海路569-95号
行政监督投诉电话: 0532-87763176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
2023年11月17日