您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
上合商务中心项目旋转门、地弹门、平移门设备招标(暂估价)不分标段 2023-11-10
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313016630001001
招标方式: 公开
项目名称: 上合商务中心项目旋转门、地弹门、平移门设备招标(暂估价) 不分标段
建设规模: 52639.87平方米
建设单位: 青岛胶州湾发展集团有限公司
联系人: 邱晓晨 联系电话: 0532-85276185
招标单位: 青岛营海建设(集团)有限公司
联系人: 刘彬 联系电话: 18661603377
招标代理单位: 青岛信科达工程咨询有限公司
联系人: 仲丽莉 联系电话: 0532-85283138
工程地址: 胶州经济技术开发区上合服务中心北侧,为民街以西、幸福街以东、淮河路以南、长江二路以北
工期: 45 开标时间: 2023-11-10 09:30
开标地点: 胶州公共资源交易中心第一开标室。
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸和工程量清单范围内全部内容,详见工程量清单。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛博瑞福田科技集团有限公司董存孝通过
2上海乘方自动门科技有限公司郁志超通过
3青岛海福瑞电工设备有限公司张浩群通过
4盟盛通(北京)科贸有限公司李小纳未通过资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):没提供营业执照;(专家二):未提供营业执照;(专家三):无营业执照;(专家四):未提供营业执照;(专家五):没有提供营业执照;
5天津市森健金属制品有限公司 刘继超 未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):天津市森健金属制品有限公司授权委托人社保缴纳单位与投标单位不一致;(专家二):授权委托人的社保缴纳单位与投标单位不一致;(专家三):授权委托人的社保缴纳单位与投标单位不一致;(专家四):授权委托人社保缴纳单位与投标单位不一致;(专家五):授权委托人的社保缴纳单位与投标单位不一致;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
青岛博瑞福田科技集团有限公司313033.83435.532.86303294.86
青岛海福瑞电工设备有限公司2725.531.331.526.528.3630664.36
上海乘方自动门科技有限公司25.124.530.229.52426.66306.563.16
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛博瑞福田科技集团有限公司其他-其他董存孝3420000.00按现行有关国家技术规范和验收标准达到合格标准45
2青岛海福瑞电工设备有限公司其他-其他张浩群3423222.00达到国家技术规范和验收标准达到合格标准。45
3上海乘方自动门科技有限公司其他-其他郁志超3422939.50一次性符通过合国家技术规范和验收标准,达到合格标准45
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛博瑞福田科技集团有限公司
1温州华廷国际酒店温州华廷国际大酒店有限公司1000000000.00董存孝2022-11-10
2青岛国际合作交流中心项目中国建筑一局(集团)有限公司2000000000.00董存孝2023-05-24
3海尔云谷1-C0175#地块项目四期青岛海云谷置业有限公司1000000000.00董存孝2021-11-10
4海信地产年度集中采购框架文件青岛海信房地产股份有限公司2000000000.00董存孝2023-10-17
青岛海福瑞电工设备有限公司
12019 年中国北京世界园艺博览会中国馆处幕墙工程北京江河幕墙系统工程有限公司8000000.00张浩群2018-07-30
2宁夏宝丰医院及养护院工程项目北京江河幕墙系统工程有限公司5000000.00张浩群2021-05-30
上海乘方自动门科技有限公司
1大连机场T2航站楼自动门采购项目大连国际机场股份有限公司3000000000.00郁志超2021-12-29
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛博瑞福田科技集团有限公司
青岛海福瑞电工设备有限公司
上海乘方自动门科技有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛博瑞福田科技集团有限公司
1董存孝项目经理项目经理
青岛海福瑞电工设备有限公司
1张浩群项目经理\\
上海乘方自动门科技有限公司
1郁志超项目经理项目经理
公示说明:
公示时间: 2023-11-11 - 2023-11-15
异议受理: 联系人:郁磊,联系电话:0532-85278056,邮箱:jzwcbhyb@163.com,传真:/,地址:上合服务中心
行政监督投诉电话: 0532-82289152

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:胶州市海口路行政服务中心东楼10楼,行政监督部门联系电话:0532-82289152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-82289152
2023年11月10日