| 一、项目名称: |
王台街道2023年第二批农村公益事业财政奖补项目 |
| 二、项目编号: |
HDCG2023006345 |
| 三、分包名称: |
1包 第一包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-10-22 |
| 五、开标时间: |
2023-11-03 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛东恒建筑工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
360153.73 |
| 中标人地址: |
青岛市黄岛区王台镇驻地 |
| 八、评标委员会成员名单: |
苏立文, 薛增灵, 田震, 田鹏, 张岩 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛东恒建筑工程有限公司 | 王台街道2023年第二批农村公益事业财政奖补项目-第一包 | 施工图纸范围内全部内容(详见工程量清单)。 | | 30日历天 | 薛向前 | 360153.73 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛东恒建筑工程有限公司 | 薛向前 | 通过 | |
| 2 | 青岛三林建筑工程有限公司 | 张洪琳 | 通过 | |
| 3 | 青岛圣邦市政工程有限公司 | 逄增清 | 通过 | |
| 4 | 青岛荣宏建筑安装工程有限公司 | 吴文顺 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目经理(项目负责人)(专家一):未提供建造师资格证书和社保证明;(专家二):未提供执业资格证书及社保证明;(专家三):未提交项目经理资格证书、社保证明;(专家四):项目经理未提供建造师证书、社保记录;(专家五):未提供证书; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛东恒建筑工程有限公司 | 53.00 | 53.00 | 47.00 | 45.00 | 44.00 | 48.40 | 45.00 | 93.40 | | 2 | 青岛三林建筑工程有限公司 | 47.00 | 42.00 | 40.00 | 38.00 | 34.00 | 40.20 | 29.92 | 70.12 | | 3 | 青岛圣邦市政工程有限公司 | 45.00 | 42.00 | 39.00 | 39.00 | 31.00 | 39.20 | 29.88 | 69.08 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛三林建筑工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 2 | 青岛圣邦市政工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛东恒建筑工程有限公司 | 360153.73 |
| 2 | 青岛荣宏建筑安装工程有限公司 | 361985.16 |
| 3 | 青岛三林建筑工程有限公司 | 361135.48 |
| 4 | 青岛圣邦市政工程有限公司 | 361575.2 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛东恒建筑工程有限公司 |
| 1 | 张家楼街道秋七园村胡同道路硬化工程 | 查看详细信息 |
| 2 | 王台街道204国道至东草夼路段道路硬化工程 | 查看详细信息 |
| 3 | 张家楼街道秋七园村胡同道路硬化工程 | 查看详细信息 |
| 4 | 王台街道215省道北侧道路至中学教师楼道路硬化工程 | 查看详细信息 |
| 5 | 王台街道黄山西一路北段至黄山卫生院道路硬化工程 | 查看详细信息 |
| 6 | 青岛西海岸新区王台镇2021年农村公益事业财政奖补项目--韩家寨村道路硬化工程 | 查看详细信息 |
| 7 | 王台街道204国道至东草夼路段道路硬化工程 | 查看详细信息 |
| 8 | 王台街道215省道北侧道路至中学教师楼道路硬化工程 | 查看详细信息 |
| 9 | 王台街道黄山西一路北段至黄山卫生院道路硬化工程 | 查看详细信息 |
| 10 | 青岛西海岸新区王台镇2021年农村公益事业财政奖补项目--韩家寨村道路硬化工程 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区王台街道办事处 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区王台街道学台路369号王台大厦 |
| 联系人: |
刘祥泽 |
联系方式: |
0532-83131394 |
| 代理机构: |
嘉诚建设管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区长江中路268号银领汇都A座15楼 |
| 联系人: |
张开建 |
联系方式: |
18661420582 |
| 公告期限 |
2023-11-6 - 2023-11-6 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额收费 |
| 金额(万元): |
0.3623 |
| 2023-11-06 08:52 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
东恒-第一包.pdf
|