您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
杭州路小学(初步设计)不分标段 2023-10-08
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313016410001001
招标方式: 公开
项目名称: 杭州路小学(初步设计) 不分标段
建设规模: 33893.76平方米
建设单位: 青岛市市北区城市建设更新局
联系人: 安科 联系电话: 0532-66952738
招标单位: 青岛市市北区城市建设更新局
联系人: 安科 联系电话: 0532-66952738
招标代理单位: 青岛同合信工程项目管理有限公司
联系人: 蒲工 联系电话: 15266258310
工程地址: 青岛市市北区杭州路、瑞昌路、人民路围合区域。
工期: 10日历天 开标时间: 2023-10-08 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目的方案设计、初步设计(包含概算编制)、方案公示费用及相关后续服务,不包含施工图设计。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛华堂建筑设计有限公司马克刚通过
2青岛市民用建筑设计院有限公司李学义通过
3青岛腾远设计事务所有限公司葛建福通过
4上海联创设计集团股份有限公司孙宁宁通过
5山东中健和华建筑设计有限公司温超通过
6青岛沿海建筑设计有限公司任艳通过
7中联合创设计有限公司林锦帆未通过资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):未提供项目负责人身份证明材料;(专家二):未提供项目负责人证明材料;(专家四):未提供项目负责人证明材料;(专家五):未提供项目负责人证明材料。;配备设计人员(专家三):未提供项目负责人证明材料;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
山东中健和华建筑设计有限公司18.918.618.518.62018.9279.598.42
青岛沿海建筑设计有限公司16.916.113.514.8914.066882.06
上海联创设计集团股份有限公司17.316.413.714.71114.6261.576.12
青岛市民用建筑设计院有限公司17.716.313.615.21214.966074.96
青岛腾远设计事务所有限公司17.716.413.6151014.545771.54
青岛华堂建筑设计有限公司17.116.413.415.31114.6454.569.14
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东中健和华建筑设计有限公司其他-其他,其他-其他,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级温超2279530.83合格10日历天
2青岛沿海建筑设计有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级任艳2195548.1110
3上海联创设计集团股份有限公司工程设计-风景园林工程设计专项乙级,其他-其他,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级孙宁宁2189549.35合格10日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东中健和华建筑设计有限公司
1龙王河人才综合体一期青岛市即墨区城市旅游开发投资有限公司2672410000.00温超2024-12-31
2鲁信有邻花园青岛鳌鹤投资有限公司500000000.00温超2024-12-31
3乐陵文鼎壹品兰亭项目乐陵文鼎壹品兰亭置业有限公司900000000.00王红玉2023-12-31
4即墨区营流路片区改造项目南安置区设计施工总承包青岛瑞青城市更新有限公司826000000.00王强2025-02-28
5龙泉高中项目青岛景德产城融合投资发展有限公司1485000000.00温超2024-12-31
6即墨区大信向阳小镇安置区项目设计施工总承包青岛向阳湖开发建设有限公司1600000000.00陈晓熠2022-11-19
7胶州·璞悦华府山东梦之塔置地有限公司700000000.00温超2023-12-31
8龙王河人才综合体一期青岛市即墨区城市旅游开发投资有限公司2672410000.00温超2024-12-31
9鲁信有邻花园青岛鳌鹤投资有限公司500000000.00温超2024-12-31
10龙泉高中项目青岛景德产城融合投资发展有限公司1485000000.00温超2024-12-31
11胶州·璞悦华府山东梦之塔置地有限公司700000000.00温超2023-12-31
青岛沿海建筑设计有限公司
1李沧区集中建设人才住房项目(湾头社区地块南区)设计施工总承包青岛跃龙升置业有限公司449713895.00任艳2023-01-30
2潍中熙湖名筑规划施工图设计潍坊北辰置业有限公司930000000.00芮存杰2023-01-07
3聊城市体育运动学校工程总承包(EPC)聊城市晟源城市建设发展有限公司10105103.00任艳2020-05-07
4汉缆海洋工程产业链基地项目青岛汉缆海洋工程装备有限公司21666667.00任艳2021-04-06
5恒信龙口南山国悦府二期施工图设计龙口阳光海岸滨海房地产开发有限公司1403231.00范广明2021-11-02
6青岛即墨培文高级中学设计施工总承包青岛和晟裕泰投资建设有限公司790000000.00任艳2022-06-30
7李沧区集中建设人才住房项目(湾头社区地块南区)设计施工总承包青岛跃龙升置业有限公司449713895.00任艳2023-01-30
8聊城市体育运动学校工程总承包(EPC)聊城市晟源城市建设发展有限公司10105103.00任艳2020-05-07
9汉缆海洋工程产业链基地项目青岛汉缆海洋工程装备有限公司21666667.00任艳2021-04-06
10青岛即墨培文高级中学设计施工总承包青岛和晟裕泰投资建设有限公司790000000.00任艳2022-06-30
上海联创设计集团股份有限公司
1北航科技园项目施工图设计项目山东泰山财金实业有限公司0.00孙宁宁2022-01-25
2青岛风鸟项目方案深化施工图设计青岛均和顺嘉产业服务有限公司0.00孙宁宁2022-11-11
3青岛国际博士后创新创业园-铁骑山路园项目青岛天恒置业有限公司0.00孙宁宁2022-11-11
4联东U谷·青岛高新国际企业港3号地1期青岛联东金晨投资有限公司0.00杨华君2022-11-14
5联东U谷·装备制造生产基地建设项目一期施工图设计阶段建筑设计广汉联东金权实业有限公司0.00杨华君2022-09-21
6动投智谷项目二期(设计)青岛动投智云谷产业发展有限公司0.00杨华君2023-11-14
7京东苏州太湖产业园项目苏州建图科技产业园有限公司0.00杨华君2023-11-14
8青岛风鸟项目方案深化施工图设计青岛均和顺嘉产业服务有限公司0.00孙宁宁2022-11-11
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
山东中健和华建筑设计有限公司
1清华控股创新基地暨科创慧谷(青岛)孵化器地块(168亩)二期工程CD区青岛市勘察设计协会2021-06-17青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖
2市北区小水清沟改造项目三期青岛市勘察设计协会2021-06-17青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖
3杨哥庄二期旧村改造项目(书院壹号及安置房项目)青岛市勘察设计协会2021-06-17青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类三等奖
4银盛泰·德郡五期青岛市勘察设计协会2021-06-17青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类三等奖
5即墨市南关等14个村(居)危旧房(棚户区)改造项目二期A2-2(真武民俗馆)、A2-4(城隍民俗馆)、A2-6(财富民俗馆)、A2-7(戏台)、A2-8(文庙)、A2-10地块(考院)项目青岛市勘察设计协会2021-06-17青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类一等奖
6中海·樘院青岛市勘察设计协会2022-08-25青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖
青岛沿海建筑设计有限公司
1橡胶新材料科学研究院项目荣获2019年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
上海联创设计集团股份有限公司
12021年度上海市优秀工程勘察设计优秀建筑工程设计二等奖上海市勘察设计行业协会2021-07-01漕河泾桂谷大楼
22019年度上海市优秀工程设计三等奖上海市勘察设计行业协会2019-07-31金蔷薇幼儿园新建工程
序号姓名岗位编号专业备注
山东中健和华建筑设计有限公司
1温超项目经理20191400638建筑工程
2温超注册建筑师20191400638建筑工程
3纪毓展注册建筑师20063700808建筑工程
4袭乐注册结构师S183203707一级
5杜丰岩注册结构师S201106191一级
6于洪利注册公用设备工程师(给水排水)CS133700434建筑工程
7王婧技术负责人高级工程师暖通
8张国亮技术负责人高级工程师电气
青岛沿海建筑设计有限公司
1任艳项目经理20193702083建筑工程
2任艳注册建筑师20193702083建筑工程
3姜杰文注册建筑师20213702421一级
4刘洪民注册结构师S053701353工民建
5董祥祥注册公用设备工程师(给水排水)CS213701137CS213701137
6张永江技术负责人工程师工程师
7王本彦注册电气工程师(供配电)DG213701347DG213701347
上海联创设计集团股份有限公司
1孙宁宁项目经理20133701518建筑工程
2孙宁宁注册建筑师20133701518建筑工程
3程清技术负责人高级工程师高级工程师
4白卫平注册结构师S033701281建筑结构
5姜新丰注册公用设备师CN123700391暖通
6盛泽斌注册公用设备师CS203101388给排水
7李臣鹏关键岗位鲁200200033201187电气
公示说明:
公示时间: 2023-10-9 - 2023-10-11
异议受理: 联系人:青岛市市北区城市建设更新局,联系电话:0532-66952738,邮箱:841024057@qq.com,传真:,地址:青岛市市北区山东路107号。
行政监督投诉电话: 0532-85066759

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:澳门路121号。,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759
2023年10月8日