| 一、项目名称: |
青岛市施工图审查政府购买服务项目 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2023008562 |
| 三、分包名称: |
4包 青岛市施工图审查政府购买服务项目第四包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-08-30 |
| 五、开标时间: |
2023-10-07 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东新兴建筑规划设计研究院、河北建伟工程设计咨询有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
0.05 |
| 中标人地址: |
潍坊市潍城区永安路18号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张成禄, 杜威, 黎振, 姜峰英, 魏义峰, 张吉哲, 张瑜 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 山东新兴建筑规划设计研究院,河北建伟工程设计咨询有限公司 | 青岛市施工图审查政府购买服务项目第四包 | 青岛市市内三区(市南、市北、李沧)行政区域内的市政基础设施工程(给排水、燃气、热力、环境类)的施工图审查及抽查(含消防设计技术性审查)。
| 详见采购文件。 | 自签订合同之日起至 2024 年 9 月 23 日,服务期满已受理、未完成施工图审查的项目,需服务至完成施工图审查 | 按照招标文件要求 | 0.050000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 河北铭锐工程咨询有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东新兴建筑规划设计研究院,河北建伟工程设计咨询有限公司 | 通过 | |
| 3 | 沈阳东建施工图审查咨询有限公司 | 通过 | |
| 4 | 四川宏信建设咨询有限公司,河北世元工程建设咨询有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资质证书(专家五):四川宏信建设咨询有限公司未按照招标文件要求提供资质证书原件的扫描件;(专家七):四川宏信建设咨询有限公司未按招标文件要求提供相应资质证书原件扫描件; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东新兴建筑规划设计研究院,河北建伟工程设计咨询有限公司 | 52.00 | 39.00 | 55.00 | 51.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 51.71 | 45.00 | 96.71 | | 2 | 河北铭锐工程咨询有限公司 | 38.00 | 17.00 | 27.00 | 25.00 | 23.00 | 19.00 | 51.00 | 28.57 | 24.54 | 53.11 | | 3 | 沈阳东建施工图审查咨询有限公司 | 38.00 | 21.00 | 25.00 | 21.00 | 31.00 | 19.00 | 47.00 | 28.86 | 14.54 | 43.40 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 河北铭锐工程咨询有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 沈阳东建施工图审查咨询有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 优惠率 |
| 1 | 河北铭锐工程咨询有限公司 | 0.02 |
| 2 | 山东新兴建筑规划设计研究院,河北建伟工程设计咨询有限公司 | 0.05 |
| 3 | 沈阳东建施工图审查咨询有限公司 | 0.02 |
| 4 | 四川宏信建设咨询有限公司,河北世元工程建设咨询有限公司 | 0.01 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 河北铭锐工程咨询有限公司 |
| 1 | 廊坊市安次区住房和城乡建设局热力管网改造项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 热电集中供热配套项目 | 查看详细信息 |
| 山东新兴建筑规划设计研究院,河北建伟工程设计咨询有限公司 |
| 1 | 聊城市润河污水处理厂提标改造工程 | 查看详细信息 |
| 2 | 聊城经信能源发展有限公司天然气管道项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 茌平区雨污分流管网改造提升工程 | 查看详细信息 |
| 4 | 成武县化工园区集中供热主管网基础配套建设项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 起步区EA1、EA2、EA4市政道路、综合管廊、给排水工程及史家胡同小学西侧道路、给排水工程 | 查看详细信息 |
| 6 | 容西片区供热(冷)、燃气工程第三方图审服务(二次) | 查看详细信息 |
| 7 | 起步区8号垃圾收运站项目施工图设计文件审查 | 查看详细信息 |
| 8 | 曹县水发启航燃气有限公司240国道(高速路口-蔡口村)及分支14295米--240国道中压一段、金光大道(蔡中路至祥符寨)中压天然气管道工程、金光大道(蔡中路至祥符寨北)及分支9443米--祥符寨至工业园区项目 | 查看详细信息 |
| 沈阳东建施工图审查咨询有限公司 |
| 1 | 华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(大东厂区)EEX二期涂装车间 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 河北铭锐工程咨询有限公司 |
| 山东新兴建筑规划设计研究院,河北建伟工程设计咨询有限公司 |
| 1 | 关于对2021年度施工图审查机构信用考核结果的通报 | 查看详细信息 |
| 2 | 关于2021年度施工图审查机构绩效考核评价情况的通报 | 查看详细信息 |
| 3 | 关于2021年施工图审查机构绩效考核评价情况的通报 | 查看详细信息 |
| 沈阳东建施工图审查咨询有限公司 |
| 1 | 优秀会员单位 | 查看详细信息 |
| 2 | 全国施工图审查工作先进单位 | 查看详细信息 |
| 3 | 理事单位 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市住房和城乡建设局 |
地址: |
青岛市市南区澳门路121号甲 |
| 联系人: |
张瑜 |
联系方式: |
0532-85739955 |
| 代理机构: |
青岛利业建设咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市市北区辽源路281号5号楼 |
| 联系人: |
李忻、乔凯 |
联系方式: |
0532-85063327 |
| 公告期限 |
2023-10-7 - 2023-10-7 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件约定执行 |
| 金额(万元): |
2.0756 |
| 2023-10-07 15:13 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第四包新兴、河北中小企业声明函.pdf
|