| 一、项目名称: |
青岛山大齐鲁医院医用织物租赁洗涤服务项目 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2023008450 |
| 三、分包名称: |
无分包 医用织物租赁洗涤服务 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-09-05 |
| 五、开标时间: |
2023-09-27 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛洁施曼医纺科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
4130000 |
| 中标人地址: |
青岛市城阳区春海路北段东侧 |
| 八、评标委员会成员名单: |
赵炳会, 陈祥民, 姜远平, 申宝明, 訾希存 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛洁施曼医纺科技有限公司 | 医用织物租赁洗涤服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 严格按照医院招标要求及合同约定服务时间要求 进行服务。 | 我公司承诺为贵院提供的医疗织物租赁、洗涤、消毒服务,符合严格执行医院招标文件要求和合同约定要求。并符合《中华人民共和国传染病防治法》、《中华人民共和国环境保护法》、《医
疗机构消毒技术规范》、《医用织物洗涤消毒技术规范》(WS/T508-2016)、《山东省医疗机构衣物洗消规范(试行)》、《山东省洗染行业医用纺织品洗涤消毒卫生规范》、《医院感染管理办法》(卫生部第48号)、《医院消毒卫生标准》(GB15982)、《医院隔离技术规范》(WS/T311)等标准和规范的各项要求。 | 4130000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 国药朗洁(山东)后勤服务有限公司 | 通过 | |
| 2 | 洁澄医疗服务(青岛)有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛洁施曼医纺科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 深圳市智莱科技股份有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
声明函2(专家五):未按招标文件要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不参加同一合同项下的采购活动的声明函。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛洁施曼医纺科技有限公司 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 75.00 | 67.00 | 15.00 | 82.00 | | 2 | 洁澄医疗服务(青岛)有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 14.75 | 69.75 | | 3 | 国药朗洁(山东)后勤服务有限公司 | 37.00 | 45.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.40 | 14.34 | 54.74 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 国药朗洁(山东)后勤服务有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 洁澄医疗服务(青岛)有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 国药朗洁(山东)后勤服务有限公司 | 4320000 |
| 2 | 洁澄医疗服务(青岛)有限公司 | 4198600 |
| 3 | 深圳市智莱科技股份有限公司 | 3780000 |
| 4 | 青岛洁施曼医纺科技有限公司 | 4130000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 国药朗洁(山东)后勤服务有限公司 |
| 洁澄医疗服务(青岛)有限公司 |
| 1 | 共抗疫情爱心永存 | 查看详细信息 |
| 2 | 优秀服务商 | 查看详细信息 |
| 3 | 优秀合伙人 | 查看详细信息 |
| 4 | 战略合作伙伴 | 查看详细信息 |
| 青岛洁施曼医纺科技有限公司 |
| 1 | 理事单位 | 查看详细信息 |
| 2 | 品质消费诚信品牌 | 查看详细信息 |
| 3 | 示范企业 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛山大齐鲁医院 |
地址: |
青岛市市北区合肥路758号 |
| 联系人: |
王老师、刘老师 |
联系方式: |
66850507 |
| 代理机构: |
山东省鲁成招标有限公司 |
地址: |
济南市历下区经十东路10567号成城大厦 |
| 联系人: |
李文华、栾新宇 |
联系方式: |
0531-83191865、0531-83191895 |
| 公告期限 |
2023-9-27 - 2023-9-28 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
6.657 |
| 2023-09-27 16:42 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.png
|